Девочки, добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста знаниями и опытом. Кто носил каблуки во время беременности? Сколько см допустимо? Влияет ли это как-то на течение беременности?
Сейчас у меня первый триместр и пока допускаю каблук 4-5 см, но очень устойчивый. Сама небольшого роста и очень уж не хочется совсем без каблука ходить.
Каблуки во время беременности.
При носке шпильки в первом триместре угроза выкидыша увеличивается в 5 раз. Очень заботливая мама....
Уважаемая Александра, не читайте ту ересь, которую тут пишут красавицы. Если дорого здоровье ребенка, каблуки лучше вообще не носить в первые и последние месяцы беременности. Почему? Почитайте научную литературу, а не советы безответственных мамочек. Предел высоты каблука 5 см. А мать, которая носит шпильки в первые месяцы беременности, ещё и пишет об этом, овца! Соболезную ещё ребёнку.
ну вообще грозит тонусом,, тяжелыми родами, какими-то там внутренними искривлениями матки.. и всякие беды от большой нагрузки на позвоночник из-за смещения центра тяжести(со второго триместра) если вы без каблуков жить не можете, то советуют их сменить хотябы на сплошной устойчивый каблук, или платформу. а так, если ничего не болит, то носите на здоровье..

У меня 15 идет и пока шлепаю на кэблах. Сегодня заказала себе на зиму Тимберленды плоские и Лакосту на танкетке в 7 см...попробую...А вообще-спина и разъезжающийся таз вам подскажут когда)))
а мне сама врач сказала носить каблук, только не большой и устойчивый. Типа в обуви на плоской подошве неправильно определяется нагрузка на стопу и позвоночник, а из-за этого могут ноги уставать и отекать.
В первом триместре только раз каблуки носила; во втором 10 см несколько раз в театр; сейчас идет третий и на работу хожу в сапогах на каблуках 4-5 см, правда, на работе хожу в балетках
до 7 месяцев носила танкетку 7-10 см. в этих танкетках скакала по горкам или на весь день уходила в лес-парк. потом резко как отрезало — перешла на плоский маленький каблук
если нет проблем с ногами и вам комфортно почему нет?
я почти сразу забросила это дело, ноги в туфлях отекают быстро..и вообще ноги устают сейчас очень быстро.
Если тяжело станет - сама откажетесь. А так 4-5см нормально.