Войти

Девочки, подскажите....по документам

Елена
Михаил, 11 лет 5 месяцев Москва

А что дает эта дата и справка при расчете декретных?

0
24.11.2014
МоркоFFка
Нижний Новгород

Лен, тут то, что ты встала до 12 недель будет справка и выдадут денежку, дополнительно 500р. На расчет декретных не влияет, просто небольшой бонус :) 




0
25.11.2014
Елена
Михаил, 11 лет 5 месяцев Москва

Мне эти справки выдавали но чтоб 500 руб получить там такой гемор был что я не стала весь пакет документов собирать...и просто забила на них... Зачем мне сейчас при выходе на больничрый собираются выписать справку о ранней постановке?

0
25.11.2014
МоркоFFка
Нижний Новгород

Странно, что за гемор...ведь этим всем в дальнейшем занимается бухгалтерия работадателя. Тебе просто дают эту справку и ты несешь работадателю. Он же тебе в дальнейшем и должен выплатить эти 500р. за раннюю постановку на учет (об этом и справка).

Могу не так понять, но вроде верно написала.

0
25.11.2014
Елена
Михаил, 11 лет 5 месяцев Москва

Ну у нас эти справки надо было нести в управл соц защиты, с бумагами подтверждающими что я работаю...справками о доходах, о том что муж эти деньги не получит..плюс очереди в управлениях с бабульками-дедульками-инвалидами. Нафиг

0
25.11.2014
МоркоFFка
Нижний Новгород

big_smiles_282.gifкочмар.. я бы тоже плюнула на эти 500р., себе дороже выйдет




0
25.11.2014
Елена
Михаил, 11 лет 5 месяцев Москва

Вот я и не поняла почему сейчас то эта справка опять нужна при выходе в декрет?

0
25.11.2014
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск
если оба супруга работают — эти 500р. оформляет мама на работе, если работает только мама — оформляет мама на работе, если работает только папа — оформляет мама в отделе пособий. 
Конечно, 500р. не те деньги, ради которых хочется суетиться, но вам явно что-то не то подсказали по этому пособию.
0
25.11.2014
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск
совершенно нет проблем, эта справка выдается в ЖК обычно вместе с больничным по БиР и относится работодателю в общей куче, ни каких лишних телодвижений вам делать не нужно. Ну и да, это 500р. сверху))
0
25.11.2014
Алёнка
Ярослав, 18 лет 1 месяцСвятослав, 11 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 4 месяцаВсеволод , 4 года 8 месяцевМирослава, 1 год 10 месяцев Алушта

а эта  справка о постановке на учет до 12 недели предоставляется на работу когда: пока работаешь или перед самым уходом?

0
24.11.2014
МоркоFFка
Нижний Новгород

Алён, перед уходом в декрет вроде, что ты встала до 12 недель и чтобы тебе выдали пособие..если не путаю 500р. Эта справка работадателю предъявляется... вроде




0
25.11.2014
Алёнка
Ярослав, 18 лет 1 месяцСвятослав, 11 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 4 месяцаВсеволод , 4 года 8 месяцевМирослава, 1 год 10 месяцев Алушта

Спасибо)) Я тут еще пыталась рассчитать выплаты и положенный отпуск, и поняла, что  я полный профан в этом деле..)))Пусть начальство считает..Надеюсь, не обманут..))

0
25.11.2014
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск

В больничном дата не фигурирует, но можно легко вычесть 30 недель и выйти и на примерную дату зачатия, и на примерно 12 недель.

0
25.11.2014
МоркоFFка
Нижний Новгород

Это понятно, просто думаю, что беременная может же и не знать, что она в положении. Такое бывает. В моем случае придется скрывать и играть такой сценарий, для моего спокойствия и спокойствия малыша. А иначе тяжко будет. 

0
25.11.2014

В б/л при уходе в декрет отмечать могут. Там есть графа о постановке на учет до 12 недель беременности. У меня отмечали

0
24.11.2014
МоркоFFка
Нижний Новгород

Спасибо, буду иметь ввиду.

0
25.11.2014

Кроме справки для пособия нигде не фигурировала

0
24.11.2014
МоркоFFка
Нижний Новгород
Спасибо) Боялась, что еще где-то она будет.
0
24.11.2014
Соц.карта москвича по беременности и родам Выплаты за декрет

Похожие записи