Приданное для первенца+опрос

С дочкой начала покупать в недель 15, потом лежала в больнице почти постоянно, но когда меня выпускали на пару дней отчаянно шопилась)))) В итоге родила в 34 недели ( до этого не выходила из больницы 2 месяца) и была счастлива, что купила все заранее. Просто раздавала ЦУ, что принести в роддом))) и потом не пришлось по магазинам бегать. Сейчас срок маленький, но через пару недель планирую начать, тем более распродажи скоро))))
28.11.2014
За три года начала еще собирать biglaugh.gif в суеверия не верю, не представляю чтобы кто-то за меня все покупал и выбирал. К 30 неделям все уже готово было, и я так рада, что все готово, сейчас мне уже очень тяжело больше 5 минут стоять, малыш низко и передавливает мне артерию, сознание начинаю терять.
28.11.2014
А кто должен покупать? Если у меня кроме меня и мужа не кому покупать? Муж с утра и до девяти вечера на работе. Ребенку, что голеньким быть, как Маугли?
28.11.2014
Купила ещё до 12 недель 2 шмотки,тк была поездка в Вильнюс. В интернет магазинах на заказывала уже кучу всего.Свекровь боится навязываться, то что понравиться и выберет моя мама будет какашка-какашка, муж - точно ничего не купит, только согласие дает, если нравиться.
28.11.2014
Как вижу распродажу-сразу покупаю,в эту Б.первые вещи купила на 12 недели,как пол узнала))
28.11.2014
Конечно не надо портить отношения. Если Вас устроит, что всё выберут за Вас.А потрм Вам будут диктовать, как кормить, одевать, гулять, спать ребенку. Они же опытные. А Вы слушаете. И не станете портить отношения.Я с самого начала сказала маме и свекрови, что свою вощможность выбирать, растить и называть они использовали. Теперь моя очередь.В прошлый раз покупаланедель с 30, на первое время и что видела. В этот раз я умнее, стараюсь купить со скидками и на вырост сразу. Потому что за полную цену всегда можно пойти и купить, если надо вдруг. Коляску недель в 20 заказала. И не оосновную, для машины. Одежки летние тогда же покупала.Ну и к роддому у меня одно из требований - чтоб свою одежду можно было сразу надевать. А для этого одежда должна быть.
28.11.2014
Да мама и свекровь было начали что-то там советовать, я их быстро прикрыла. Их лимит исчерпан. Сами то ходят и выделываются, в честь кого меня мама назвала и какое прекрасное имя свекровь мужу дала. И тут же подмечают, что за имя была война. Я говорю имя будет то, которое мы придумаем с мужем и дочкой, даже если для них оно будет странным. Мама мне говорит, что купит нам коляску. Я говорю агааа, размечталась. В эту беременность все будет по моему. В прошлую мама назвала мою дочь, но ей повезло, что это имя я заранее обдумала и другого тоже не хотела. И все это было из-за того, что я жила с ними и как они считали, была у них на содержании, хотя государство платило деньги и жила я на них, так же как и покупатала вещи тоже сама. Как родила, через месяц сьехала от родителей, купили квартиру с мужем. Мне стало легче.... больше никто мной не командует и за меня не решает.
28.11.2014
Я и верю, и не верю...но меня как понесло в 29 недель и не остановить)) сразу все накладно покупать...я постепенно решила это делать -удобнее. Сейчас 34 неделя и почти все готово....что не может не радовать) ибо еще много-много других дел нужно успеть сделать
28.11.2014
Конечно покупали!!после второго скрининга сразу поехали с мужем в магазин и я купила комбез на который давно глаз положила)))
28.11.2014
Моя мама будучи беременной мною, тоже заранее покупала вещи и коляску и кроватку. Был 1989 год, заказывали все заранее, чтоб с роддома на коляске ехать. Я в первую б купила вещички в 30 недель, раньше не было возможности. В эту б заказала пару слипов и боди вчера, срок 13 недель.
28.11.2014
Ноги этого суеверия растут из давних времен, тогда смертность среди рожениц и малышей была очень большая. Сейчас с этим нет таких проблем))) Как вариант: видела в детском магазине пару, девушка фоткала определенные вещи по списку (он у нее в руках был) и потом видимо это все надлежало родственникам купить, пока она будет в роддоме трудится) если все против, то не треплите себе нервы, купите только то, что с чем ехать в РД — тапочки моющиеся, 2 бутылки воды.
28.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Блондинка и беременность 12-я неделя