Девочки, сегодня ночью схватило живот, я даже проснулась, живот долго был каменный, и была боль какая то я так и ее поняла. Уснула. Девочки, перепугалась что уже рожаю, поняла что я не готова морально опять. В прошлый раз воды когда отошли пошла бриться руки тряслись пипец просто. И тут меня сразу за трясло. Вроде взрослый человек все понимаю… обратной дороги нет и все будет хорошо, но я не готова(( расстроилась. Девчонки тут умудряютсч и посты писать и вопросы задавать, а я в диком страхе буду опять наверное
Мама троих (3 года, 5 лет, 11 месяцев), жду девочку, 42 неделя
Москва
Перепугалась
Мама девочки (25 лет)
Москва
я боитесь чего? боли? самих родов? того, что будет после родов — то есть как обращаться с малышом?
чего конкретно боитесь?
от чего страх?
чтобы избавиться от страха — его надо проговорить. От и до. До подробностей. Вот конкретно..я боюсь............и подробно, ( а не в двух словах типа я боюсь родов ) )))))
0
14.12.2014
Ответить
Мама девочки (25 лет)
Москва
рожали в прошлый раз как? естест.путем или кесарево?
анестезию делали типа эпидурал?
сейчас не хотите эпи попробовать?
0
15.12.2014
Ответить
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет)
Москва
Естеств
3 раза эпидуралка
Воды отошли в 6-30 утра родила в 16-15
Итог разрезали снаружи, потом чистка под общим наркозом
Выписка на 6 день
0
15.12.2014
Ответить
Мама девочки (25 лет)
Москва
мда. ну что тут я могу сказать. Только — что и это пройдет.
И надо мужаться, крепиться и быть сильной (
в любом случае обратного выхода нет
были бы не Б — предложила бы тяпнуть для храбрости )))
0
15.12.2014
Ответить
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет)
Москва
Да уж( вот как себя морально то и настроить не знаю… и поддержать некому, сестра сама недавно родила, мне все уши прожужжала как это трудно
0
15.12.2014
Ответить
Мама девочки (25 лет)
Москва
трудно. ну трудно. Зато этот труд окупается с лихвой )
и потом ребенку тоже трудно. Но ему некому поныть, пожаловаться, и он маленький — а ему еще труднее. Я когда прочитала мнения и вероятности ЧТО может ребенок испытывать во время родов — то поняла, что я-то взрослая тетка, справлюсь. А малышу каково.
ну да. трудно. Больно. Но я, если честно, как-то мгновенно эту боль забыла )
меня больше беспокоила боль после родов ))) когда у меня защемился нерв в нижнем отделе позвоночника и я еле ходила с прострелом в ногу и ягодицу. Потом нормализовалось, но первый месяца ДВА я была инвалидом просто. Вот меня это больше пугает, чем сами роды :(
0
16.12.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: