Здравствуйте ББшки.
Я стала замечать, что сейчас время побежало быстрее, кажется что всего несколько дней прошло с 2х полосочек, с первого узи, а тут уже 18ая и скоро экватор, время тянулось пока был токсикоз, а сейчас полетело...
Какие же ощущения в этот период? Живот уже давно у меня большой, сейчас так же растет, давно уже ношу вещи для беременных, (наверное с 10 недели) лучше сплю, хотя засыпаю тяжело и долго (т.к. приходится спать только на спине, на боку не удобно, а на спине я не люблю) по-маленькому очень часто еще не бегаю (хотя бы всю ночь сплю), но знаю что это еще впереди, грудь уже так не болит, почти ничего не болит, только периодически живот тянет то слева, то справа, шевелюшки все интенсивнее, ощутимее. Много уже прибавила около 6,5 кг, боюсь что это скрытые отеки, посмотрим на следующие анализы мочи, пока были не плохие. Но больше всего переживаю за плаценту, очень жду что она к 22 неделям поднимется и мы это на узи увидим. Малышке пока еще ничего не покупала, но руки так и чешутся. С мужем и дочей уже придумали имя для крохи.
Еще беспокоит быстрая утомляемость ничего не могу уже делать в том ритме что раньше, наготовить на всю семью, постирать, убраться, работать тяжелее, и это даже при большой помощи и поддержки близки, ничего не успеваю, чуть повозилась и живот заныл, и усталость наваливается, наклоняться уже вообще не могу. У кого так же что делаете?
А в целом хочется сказать всем кто тяжело переносит беременность, сильно переживает, что лучшее лекарство это поговорить со своим малышом, я так и сама успокаиваюсь и чувствую как ему там хорошо, часто даже какие-то болевые ощущения проходят. Будьте здоровы, спасибо что не прошли мимо.
...не для меня)))))....кефир и яблоки ( у меня полное отторжение в этот раз молочки ,жру кальций в таблетках)