Войти

Сказали о Б свекрови

Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь
о,знакомо до боли. В 1ю Б конечно "поспешили, не думали, но "рада"". Интереса не замечала к внучке, помощи особо тоже. Только понты, что это её внучка и испуг как это так-внучка должна видеть меня каждые выходные, именно увидеть её, а не какие-то подарки и помощь от бабушки... В этот раз сказали в 20 недель, вернее позвали на днюху, а я с животом, она в шоке, минут через 10 поздравила, спрашивала точную дату родов, я сказала весной. Отчитываться ей не собираюсь и подробности говорить тоже, не в таких мы отношениях, так она пытается через дочку и мужа всё узнать...А в первую Б вообще зашла со мной в кабинет (!!!) и врачу говорит- скажите мне точный день родов, а то они мне не говорят!!!! Так что не заморачивайтесь и наслаждайтесь прекрасным положением!!! не надо обращать внимания на такие мелочи!
0
21.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
Похоже=)я и не обращаю...почти..немного обидно.
0
21.12.2014
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь

Обидно конечно. Мне и сейчас обидно. Спрашивает- что подарить на днюху доче, говорим коляску, она-купите, я деньги отдам, потом когда купили, ей отдаём, она — вы что сдурели подарки за такую сумму покупать?!!! И так всегда, какие-нибудь приколы, я думаю такие не исправляются...

0
21.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
ой,мы с вами подруги по свекровям))))Я против подарков,только если сами дарят.Но моя мама нам на годик  сережки золотые подарила,а свекровь карандаши 12 цветов....)))))
0
21.12.2014
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь
Блииин, вот они приколы мочат)))))
0
21.12.2014
во дает карандаши
0
21.12.2014
а почему не сказали дату родов что она до врача дошла??? жалко штоль?
0
21.12.2014
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь
дата была не точной,мы ей говорили конец апреля-начало мая (+/- 5 дней), её это не устроило
0
21.12.2014
Надежда
Пушкино

По- ходу свекрови сейчас недоделанные пошли, мы когда с мужем решили пожениться , она говорила- зачем, дивите так, когда расписались, отвела меня в сторонку и говорит- не рожайте сразу, через 4 месяца я забеременнела, сказали в 12 недель, она сказала- надо только девочку, родился мальчик, за 2г и 9 мес ни разу с ним не сидела, только если мы к ним в гости придем. После рождения сына сказала, что надеется, что мы больше не будем заводить детей, т.к. Потом придется на них всю жизнь работать. Сейчас беременна второй раз, 10 недель , сказали неделю назад, был нервный смех, потом фраза- ну если это обдуманное решение, тогда поздравляю! Я в шоке была! Зато сказала, что называть будет она, т.к. Первого мы не дали назвать. Я ответила, что как получим свидетельство о рождении, всех познакомим) 

0
21.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
ахаха)))кошмар.блин,так сразу отпускает,когда почитаешь и поймешь,что не одна я такая несчастная)))
0
22.12.2014
Елена
Полина, 14 лет 1 месяцЛиЛия, 11 летЖду мальчика, 18 неделя Владивосток

Кошмар... Может еще соседи будут детей ваших называть!? Родителей уже ни во что не ставят! 

0
22.12.2014
Svetlanka
Виктория, 13 лет 7 месяцев Могилев
Какие разные свекрови. Мне моя через неделю после свадьбы (мне было почти 23) сказала, что пора задуматься о детях, т.к. я уже немолодая. Учитывая, что я забеременела через 2,5 года семейной жизни, она меня регулярно доставала вопросами о беременности и о моих проблемах по гинекологии. В ее голове не укладывалось, что молодая семья без своего жилья не хочет сразу заводить детей.
0
23.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
разные взгляды на невестку)))моя вот уже 4 года  считает,что я насильно увела её сына от неё,бедная она несчатная,хотела сама невестку выбрать,а он без её согласия женился.Поэтому  и боится,что с   двумя детками ему будет труднее к ней вернуться)))))
0
23.12.2014

А у меня тоже со свекровью не понятно что. Ревность или взрыв мозга.у нее еще старший сын есть больше любит ту семью там и внучка и т.д. Поженились мы с мужем 1 год назад за ето время муж и дом построил и квартиру купил в строющем доме, а она все алчностью давитса типа у младшего сына все есть, а у старшего кредиты и т.д не удачник. Даже не порадуется-за младшего ..ужаааас (((

0
24.12.2014
Так я сичяс беременна 7 недель даже свекрове говорить не хочу (((
0
24.12.2014
Мама-енот
Анастасия, 11 лет Санкт-Петербург

поторопились? Мне в 27 лет выговаривают родственники, что я буду старородящей. Обидно вот тоже! Всем не угодишь, пусть бесятся!

0
22.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
раньше у  нее проскакивала фраза,что я ребенком  ее сына к себе привязала и ему трудно будет потом с разводом.А теперь,подозреваю,ему будет вдвойне тяжелее)))
0
22.12.2014
Мама-енот
Анастасия, 11 лет Санкт-Петербург
А почему она уверена что развод будет? Что-то слишком странная у нее логика )
0
22.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
нууу,у неё же 5й муж,логика проста:все разводятся рано или поздно
0
22.12.2014
Марина
Арсений, 17 лет 10 месяцевГлеб, 14 лет 11 месяцевВера, 11 лет Москва
Слушайте, сколько лет ей? может возраст у нее тяжелый, климакс...Помню, когда у моей золотой свекрови он был, это был кошмар! мы даже умудрились поругаться пару раз, живя в 100 км друг от друга
А я о своей Б никому не говорила. Папа мой не оценит, скажет что с ума сошла, а свекровь замучает звонками по 100 раз в день и гиперопекой (она у меня хорошая, но ооооочень переживательная, может сама распереживаться и меня накрутить на ровном месте)
0
21.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
49 лет,молодая))))вот  замуж 5 раз собралась,а мы ее бабушкой  опять)))
0
22.12.2014
Марина
Арсений, 17 лет 10 месяцевГлеб, 14 лет 11 месяцевВера, 11 лет Москва

хи-хи)) вот по этому и не рада! а вообще каждый имеет право на свое мнение. Я когда замуж выходила в 21 год, то у меня папа от переживаний 2 недели не спал. говорил, что очень рано, что живите так, что я ребенок))) тогда я не понимала, а вот сейчас очень его понимаю! Они с высоты опыта и прожитых лет судят. Жизни у всех разные. Может она не со зла, просто по другому свою мысль донести не умеет

0
22.12.2014
Наталія
Ж, 15 лет 3 месяцаС, 11 лет 5 месяцев Дрогобыч

Не волнуйтесь.бабушки нынче не те...есть конечно исключения.Моя мама живя с нами в одной квартире не особо любит внука и не скрывает свое недовольство что будет второй ребенок "он же будет ей мешать"...А свекрови так вообще нас**** на внуков....Я уже привыкла и не парюсь по этому поводу.Не лезет к вам вот и хорошо)))А то что говорит,пусть говорит....ее проблемы!Как будто от ее "нет" вы рожать не станете,это ваша семья и ваши дети!

0
21.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
обидно все же,я такой человек,родственники же,хотелось настоящей семьи,а тут так((
0
22.12.2014
Наталія
Ж, 15 лет 3 месяцаС, 11 лет 5 месяцев Дрогобыч
Обидно((((Но к сожалению ничего не докажешь таким людям((((
0
22.12.2014

У меня подобная история со свекровью. Когда забеременела 1й раз, она узнала сразу же, опустим детали, детей я потеряла на 12й неделе не без участия свекрови. Когда наконец забеременели во второй раз, умоляла мужа оттянуть момент и никому не говорить. Мы переехали в другой город, я

игнорировала звонки. В итоге у нас родилась чудная дочь, свекровь навещала пару раз. Раз мы приезжали, но это больше было похоже на выставку ребенка перед ее знакомыми и друзьями. Малышка видимо все понимает и на руках у свекрови и минуты не выседит

0
27.12.2016
Natali
София, 12 лет 1 месяцОливия, 8 лет 10 месяцев Минск
Хааааа,и смех и грех)такого еще не слышала))вот сравнивают со своей,так она сама меня уговаривает на второго) Я бы вообще на её мнение( на твоём месте) забила!!!
0
22.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
забила))но червячок точит..
0
22.12.2014
Natali
София, 12 лет 1 месяцОливия, 8 лет 10 месяцев Минск
Пусть свекровь точит))
0
22.12.2014
Anna
Маргарита, 11 лет Ростов-на-Дону
Моей знакомой свекровь предлагала от третьего ребенка отказ написать. Серьезно. Грит у вас уже двое, куда еще. А после этого она еще удивляется, почему к ней стали плохо относиться
0
21.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
О_о ничего себе!!!!
0
22.12.2014
Мама-енот
Анастасия, 11 лет Санкт-Петербург
Кошмар!
0
22.12.2014
Екатерина
Даниил, 15 лет 1 месяцАрсений, 11 летМатвей, 6 лет 6 месяцев Люберцы

Ооо,забейте,это бесполезно!нашей пофиг на нас вообще,внуки так ...для галочки, про первого узнала в 18 нед,про второго недель в 10 наверн,ее волнует только пол(тк она все хочет девочку,у нее 2 сына )после вчерашнего разговора,я регила что вообще ей не скажем кто будет,по крайней мере в ближайшее время-ребенок у нас будет,желанный и долгожданный,ребенок!!!вот такой мой ответ)))

0
21.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
если бы я там была,я бы ей все  сказала,что думаю:и про пол,и про рано,и денег ей наших жалко на еще одного.Думаю ей пол тоже не скажем,раз такое отношение
0
22.12.2014
Мечты сбываются
Старшенький, 18 лет 4 месяцаСредненький, 14 лет 4 месяцаСредненький младший, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 8 лет 1 месяцТы всегда в моем сердце , 2 года 10 месяцевДолгожданная , 1 год 10 месяцевЖду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Когда я забеременнила в первый раз (к слову мне было 18, мужу 29 ) скандал был пипец. Когда забеременнили вторым сыном (через 3,6года)сказали ей на 10 недели , тоже поворчала типа нахрена и т.д. но уже поспокойней. А в эту беременность сказали только в 27 недель и самое удивительное что она отреагировала спокойно. Так что я думаю люди со временим спокойней становяться)))
0
21.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
оооо,это вы мне третьего предлагаете)))надо подумать)))
0
22.12.2014
Елена
Марианна, 11 лет Минск
Мда..не понимаю я такую реакцию свекровей. Им то что? Но моя не намного лучше, она вообще никак не среагировала и до сих пор ничего не спрашивала про внука)она даже не знает мой срок, я уверена, хотя вместе живем)но ничего, мы же не им детей рожаем, а себе)пусть реагируют как хотят)моя мама и папа так очень довольны)
0
21.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
конечно себе,сами рожаем,сами воспитываем,почему ИМ  так неймется?
0
21.12.2014
странная какая то(((. моя свекруха прослезилась от радости.
0
21.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
моя мама тоже рада очень,у нее уже 6й внук будет и никто ей не мешает.А свекровь  какая-то...
0
22.12.2014
У нас даже не интересуется как у меня дела.не знает срок я уверена.зато знает сколько за роды будем платить и что почем купили. Это в первую очередь спрашивает что сколько стоит. У нас первый малыш умер так она ни разу на могилку игрушку не принесла. Говорит типа зачем все равно утащат,только деньги тратить...сейчас я даже ей не говорю ничего и вообще стараюсь по минимуму общаться
0
21.12.2014
Всегда шутки были про тещь, выросла и поняла, что все тещи лапочки, а свекрови монстры из ада. Нашей пока не говорим, боюсь, что будет наоборот показушные "мими". В общем, радуйтесь, что особо в жизнь вашу не лезет:)
0
21.12.2014
Ольга
Вика, 11 лет 3 месяца Москва

Ирочка, по мне, так здорово, что она не лезет к внучке... У меня ситуация противоположная.. ведет себе так, что я рожать не хочу)) Для себя постоянно твержу так "пропусти мимо ушей, ты в большом защитном шаре".

Надо не расстраиваться..

0
21.12.2014
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж
понимаю вас. мне свекровь тоже сказала что рановато. обидно конечно, но стараюсь не обращать внимания. позже она даже аборт предлагала делать, когда я на сохранение с отслойкой попала
0
22.12.2014
Маргарита
Арина, 23 года 4 месяцаПавел, 10 лет 6 месяцевДенис, 25 лет 5 месяцев Стерлитамак
Не нужно расстраиваться и загружаться по этому поводу, просто она вам НИКТО!!!! Вы же не обижаетесь на соседей за то что они не знают ваш срок))) И тут то же самое- чужой человек...
0
21.12.2014
smurf
Владимир, 11 лет Одесса
Ну это ее мнение, ну вот такое оно)) Смиритесь с этим, не навязывает же в этот раз, да и вообще, как говорится, поздно пить Боржоми)
0
21.12.2014
Екатерина
Ксюша, 20 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 10 месяцев Ярославль
Да и забейте. Главное не лезет в вашу жизнь и слава богу))))
0
21.12.2014
Наивность или как воспитывать ребенка Поныть(((

Похожие записи