Перепланировка ради малыша

по поводу спальни: почему должна быть больше?)вы в спальне че скакать собрались?мы лично там только спим?)))а вот детская должна быть большой ребенок должен играть,скакать там и место должно быть для игрушек ведь их будет море))))
25.12.2014
так и я так же считаю. мы в спальне только пришли.легли.уснули. не сидим там, не лежим, не играем. а ребенку как раз нужна комната больше, с перспективой на будущее, тк в ближайшие лет 5 квартиру менять не будем.
26.12.2014
В спальне ребенок с нами спал в колыбельке месяцев шесть, потом переехал в детскую в большую кроватку. Но рядом на кровати старшего сына еще несколько месяцев спала я. Чтобы не будить домочадцев ночным кормлением, сменой подгузника, да и укрыть ребенка, если проснется, покачать и т.д. Сейчас уже с 1,2 года младший сын спит один в комнате.
25.12.2014
Мы тоже делали перепланеровку, под спальню взяли самую темную и неудобную комнату, самая большая и светлая - детская. Сейчас там старшая только живет, через год и маленький переедет.
25.12.2014
Мы под детскую предусмотрели бОльшую комнату, чем под свою спальню, чтобы ребенок игрушки раскидывал) К тому же, когда будет второй, чтобы им места хватало
25.12.2014
Мне кажется, пока малыш еще совсем маленький перепланировку делать не стоит. Сначала он может быть в родительской спальне, а если например папе нужно будет отоспаться, он может уйти в зал на диван. А вот после года уже организовать детскую из спальни, а гостиную зонировать.Хотя конечно, с маленьким ребенком делать ремонт сложнее.
25.12.2014
за папу я не волнуюсь. если надо будет очень, то в детскую на диван уйдет) Да. вот даже представить не могу как делать ремонт с малышом. Мы сейчас то работаем в 6 встаем и в 8 дома. выходные все в делах всегда. а тут еще и папа один будет работать(никто его развлекать разговорами по дороге на работу не будет :) ) и хочется, чтобы он с работы приходил и по выходным проводил с ребенком время, играл и воспитывал. а он будет пахать, сверлить, стелить и клеить. не очень вариант(
25.12.2014
Ну с отдельной комнатой для младенца вы погорячились))))  до года,на мой взгляд, это сложно и опасно. Идея сделать люльку самой очень классная!))) Вы всё правильно придумали, вам самим же будет проще,когда у ребенка будет своя комната.
25.12.2014
спасибо, что поддержали идею с люлькой) а почему до года опасно? когда увижу, что ребенок готов и всю ночь будет спать, тогда и переедет и естественно с видеоняней. 
25.12.2014
Опасно, так как ребенок может например срыгнуть и захлебнуться. Вы сами поймете,когда родите, что младенец требует постоянного внимания и наблюдения. Кроме того, если Вы собираетесь кормить грудью, то малыш скорей всего будет просыпаться каждые 2 часа, а то и каждые 40 минут, а может вообще пожелает спать только с грудью во рту, что тогда? как быть?)))
25.12.2014
правильное решение — у ребеночка в идеале должна быть своя комната. Да, ребеночку постарше, но ситуации разные. Я например считаю что если ребенок беспокойный то нет смысла мучить мужа — проще переехать временно самой на диванчик в детскую (свою порцию тапок за эту идею я уже получила). У нас трешка, так что немного попроще, но если бы была двушка, то я бы сделала так же как вы, единственное что — мне кажется некрасиво, когда перегородкой служит шкаф, для этого не приспособлен. Есть много очень красивых идей перегородок.gfJrICNLB14.jpg24occw5JrrQ.jpg
25.12.2014
мы уже всяко думали с перегородкой. но шкаф то тоже куда-то сувать нужно) он и будет выглядеть как большая толстая стена, тк в длину 2м+, но широковат. зато идеально подходит, потому что у нас в зале 2 двери и стена, которая с кухней, несущая. а то так бы разбили ее нафиг и была бы огромная комната(Я чую что получу еще не одну порцию тапок))) диван к детской будет, вот и думаю, что это будет идеально для переезда его в свою комнату. ну и почему он не может спать самостоятельно, не у всех же дети до 3х лет едят по ночам. Я все рассматриваю в идеале, но никогда не отрицаю, что может быть по другому. это я и написала про "спать с нами до армии") а девочки подумали, что я хочу родить и кинуть ребенка одного в комнате и забыть про него(
25.12.2014
поставьте к короткой стене шкаф в зону гостинной...ну видела я это разделение шкафами громадными, ни разу не было красиво. Книжкной полкой, которая просвечивается с 2х сторон — куда не шло, а шкаф....очень некрасиво и та часть которая отделена шкафом от окна очень темная.
25.12.2014
У нас есть детская. Сделали в ней ремонт еще до беременности специально. Дочка переехала туда только в 2,5 года. С появлением ребенка в спальне стала проводить много времени. Я кормила лежа или сидя в кресле. Первые пол года постоянно там была. 
25.12.2014
естественно, что комната нужна когда повзрослеет) Но я смутно представляю переезд и полный ремонт во всей квартире с ребенком на руках, да и где вещи хранить? купить комод, шкафчик и кучей наставить все в углу в зале? да и я представляю, что сон в кроватке, а остальное время лучше играть в его комнате, где все милое, уютное и детское,а не в зале куда приходят гости и тусят кошка с собакой.Пока поняла, что детям комнаты выделяют только к более сознательному возрасту)
25.12.2014
Ребенку нужна отдельная комната, но не с рождения, а хотя бы с года. Как Вы себе представляете отдельную комнату для младенца? Он же не будет у Вас один целыми днями лежать, в любом случае Вы будете целый день тусоваться с ним, в его комнате. И пол-ночи бегать к нему на каждое шуршание.))) У нас старшая дочка спит в отдельной комнате и младшая пока с нами — нам так удобнее. Будет спать всю ночь не просыпаясь — переедет в детскую.
25.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Доброго дня всем! Извиняюсь, что не по теме. Кто уже узнал пол!