Завтра на собеседование зовут на работу. Год назад резюме оставляла, только позвонили. Работа по специальности, нравится. Вот только говорить ли о беременности? У нас в городе дефицит работы и то по знакомству или по наследству. Как быть? Не хочется обманывать...
Сказать, что беременна
Я когда узнала, что Б была на заключительном этапе собеседования в крупную компанию, уже брали, я отказалась, хотя и мечтала об этом месте... Не хотела обманывать, да потом третировать стали бы, однозначно, а я агрессивную атмосферу не выношу! Но я так понимаю, у тебя вопрос в другом, говорить сразу или потом?! Если хочешь там работать не смотря ни на что, не говори: 99% того, что не возьмут, а потом, уже когда справку принесешь, никто тебя не выгонит, незаконно! А если ты выбираешь идти на новую работу или нет, то решай сама, как ты переносишь эмоциональный накал?! Если плохо, побереги себя и малыша!
P.S.: если устроишься на новое раб.место советую не ждать 3х месяцев, чтобы рассекретиться, неси справку о Б, как дадут, т.к. могут догадаться раньше и уволить под любым предлогом, а так уже незаконно.
Удачи!
0
09.02.2015
Ответить
Сегодня сходила на собеседование, все во мне устраивает. Сказала честно, что беременна. На этом месте работала девушка, утаивая информацию, поэтому директор поблагодарил за честность, а инспектор ОК сказала, что директор лжи не выносит. Не сказали мне не да, не нет. При мне были еще две девочки на собеседование. Буду ждать результатов...
0
10.02.2015
Ответить
а мне кажется, что когда потом скажете - поймут что вы знали. а то уж как-то больно подозрительное совпадение получится) главное чтобы потом на этой же работе отношение к вам не изменилось, если окажется что вы начали карьеру с вранья. мне тоже предлагали работу. я призналась. но это только мое мнение и мой выбор.
0
09.02.2015
Ответить
а мне кажется, что когда потом скажете - поймут что вы знали. а то уж как-то больно подозрительное совпадение получится) главное чтобы потом на этой же работе отношение к вам не изменилось, если окажется что вы начали карьеру с вранья. мне тоже предлагали работу. я призналась. н это только мое мнение и мой выбор.
0
09.02.2015
Ответить
а мне кажется, что когда потом скажете - поймут что вы знали. а то уж как-то больно подозрительное совпадение получится) главное чтобы потом на этой же работе отношение к вам не изменилось, если окажется что вы начали карьеру с вранья. мне тоже предлагали работу. я призналась. н это только мое мнение и мой выбор.
0
09.02.2015
Ответить
Не говорите ничего, тем более сами говорите дефицит с работой, Вы же работать там будете, а не чаи гонять и уйдете на заслуженный декрет, да и потом, не хотите обобманывать, это нечестно, а честно ли со стороны работодателей НЕ брать беременную? Нет))) вот и поиходится выкручиваться)) если в лоб не спрося то хорошо, молчите. А могут и спросить...
0
09.02.2015
Ответить
Вы просто не говорите об этом если напрямую не будут спрашивать. Если спросят, то конечно врать не хорошо.
0
10.02.2015
Ответить
Лучше сказать после испытательного срока. Но не ждите хорошего отношения потом. Знаю много историй где после "ой, а я и не знала" гнобят до нервных срывов
0
09.02.2015
Ответить
Я бы не стала говорить. Единственное если напрямую спросят планируете ли заводить ребенка в ближайшее время, то можете уклончиво сказать Да, есть такие мысли)
0
09.02.2015
Ответить
Москва
Я бы не стала говорить, только в том случае если вы не планируете потом возвращаться на эту работу после декрета.
0
09.02.2015
Ответить
Ой я бы не стала говорить,не возьмут ведь,а как возьмут через малое время можно сказать,мол сама не знала)
0
09.02.2015
Ответить
на вашем сроке можно не говорить, притвориться что и сами не знаете.
0
09.02.2015
Ответить
лучше сказать, когда уже поработаешь месяц-два, вряд ли будут срок высчитывать..типо только узнала
0
09.02.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: