Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 14 неделя

когда говорить на работе?

Мама двоих (22 года, 11 лет) Балашиха
я руководителю сообщила после скрининга. А своему структурному недель в 7-8. 
0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Так рано сообщили, чтобы отпускали по врачам, или просто в хороших отношениях с начальством?
0
24.02.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет) Балашиха
что бы отпускали ко врачам.  У меня сопутствующее заболевание, так что ко мне повышенный интерес врачей и в 2 раза больше анализов. ну и в принципе, с руководством хорошие отношения. 
0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Это безусловно аргумент))) хорошо, когда начальство адекватное!
0
24.02.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет) Балашиха

все равно начнут спрашивать, когда по врачам ходить придется. 

0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Пока мне удавалось посещать всех врачей в выходные дни или после работы!)))
0
24.02.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет) Балашиха
везет!!! у меня так попадало что средь бела дня по врачам ходить. и часто и анализы сдавать. Поэтому я и сказала пораньше. А вообще это ваше личное дело когда говорить о беременности. 
0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Это понятно, просто не хочется, чтобы за спиной все обсуждали это. Хочется всем объявить об этом и носить ту одежду, которую хочется, а не ту, которая хорошо скрывает. Не хочу оказаться в центре обсуждений!
0
24.02.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет) Балашиха
ну с этим все равно придется столкнуться. У нас тоже так же. Обсуждали за спиной.. часть вообще осуждала — мама болела раком и месяц назад умерла. Говорили что как я могу вообще в такой момент и забеременить... Как будто это от меня прям зависело. мама моя, хоть и в тяжелом состоянии, но очень рада была моей беременности. Жаль, что не дожила она....Другие наоборот говорили что вот, молодец, ни смотря ни на что думаешь о будущем. Опять же, не очень приятно было — люди думали, что мне плевать на маму. Все мы люди... Избегать и стесняться кого-то я не намерена. Это мое дело. Бог дал малыша — это же счастье! А сквернословы были, есть и будут. 
0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
У нас народ, к сожалению, чужую жизнь осуждать и обсуждать очень любит, главное чтоб не сглазили и не навредили, а так пусть говорят. ЗаБ и родить малыша -это великий дар, который многие не ценят и не понимают, как тяжело иногда это достается! Дай Бог здоровья вам и вашим деткам!
0
24.02.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет) Балашиха
спасибо!!!! и вам!!!! И не переживайте из-за этих пересудов))))) у нас вообще один товарищ говорит "слава Богу, что у меня детей нет". на что я ему отвечаю — действительно, слава Богу, что их у тебя нет, а нас, Бог миловал — у нас есть. 
0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Забавный товарищ! У нас такая барышня тоже есть, ей под 40, и она говорит, что не хочет детей и не представляет себя матерью, живет только для себя! Болячек соответственно целый букет уже, но раз она так считает, я уважаю ее выбор, но я убеждена, что такие люди лишают себя огромного счастья!
0
24.02.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет) Балашиха
я тоже так считаю. Каждому свое. У моего папы было 8 теть и дядь родных.у самого есть брат и была сестра (ушла в том году от старости)....нас у него трое. И папа говорит, что он самый счастливый человек. У него трое детей, 4 внуков и внучка на подходе и дай Бог — не предел)))А те, у кого времени нет на деток или ради себя живут.. ну пусть так... я себя без своего сына и без кучи племяшек не представляю. Родится дочь, так я буду еще счастливие. И это наши дети. И у нас этого никто не отнимет. 
0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Согласна! Чем больше детей, тем лучше, главное, чтоб здоровья хватило)) если Бог дает детей, то Бог дает и на детей!
0
24.02.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет) Балашиха
Тоже верно!!!!! 
0
24.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Старый Оскол
0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Подробный такой рассказ! )) Но у вас уже дело после 1 скрининга было, там уже не страшно, мне бы до него дотянуть))) а кадры у меня уже знают, тк веду Б по страховке от работы в патной клинике и они бы меня не прикрепили без разрешения кадров! Но кадры, сказали что в мой отдел сообщать не имеют права, тк это мое дело, когда говорить...
0
24.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Старый Оскол
И я ждала первого скрининга, чтобы рассказать. В идеале, хотелось результаты крови дождаться, но их у нас делают 2 месяца, получила как раз за день до второго скрининга.
0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Да если по узи все на месте, то уже можно расслабиться, по крови же они только риски рассчитывают, а это всего лишь вероятность!
0
24.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Старый Оскол
Вот и ждите спокойно УЗИ, полторы недели осталось, немного.
0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Муж каждое утро видя как я упаковываюсь в свои маскировочные одежи, говорит мне, да расскажи ты уже всем, все уже видно! А я упорно откладываю этот момент)) даже друзьям самым близким не сказали, только семье всей!
0
24.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Старый Оскол
Расскажете, сильней будут переживать до скрининга. Не надо. Так спокойней.
0
24.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Екатеринбург

В первую беременность коллеги знали, что мы с мужем планируем ребенка, поэтому как только я забеременела и  бросила курить, от них скрывать не получилось.  Начальнице сказала в 15 недель, но она сама спросила, не беременна ли я, так бы скрывала недель до 20. Она просто завистливая, незамужняя и возраст уже за 30, боялась, что сглазит.

Когда уходила в декрет сразу предупредила, что буду рожать погодок и чтоб меня на работе не ждали. Не знаю, поверили они или подумали, что шучу, но в этот раз сообщу всем в 30 недель, я ж предупреждала:)

0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
У меня мама также нас с сестрой родила, погодок))) ей говорили выходи после первого ребенка, а она в ответ у меня тут обстоятельства семейные и тд. Ей начальство сказало выходи по любому, мы решим все твои проблемы, повысим, добавим зп, а она им в ответ, пришла с пузом и переоформила новый декрет! Начальник выпал в осадок от этих ее обстоятельств)))) Ее все равно кстати повысили и зп прибавили)))
0
24.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Екатеринбург

Повезло вашей маме с начальником, приятно работать с понимающими людьми :)

0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Да они до сих пор дружат и на его др встречаются! Вот такие люди советские были, дружба-так на всю жизнь)))
0
24.02.2015
Мама девочки (10 лет) Владивосток
У меня сейчас тоже 11 неделя :) Конспирироваться не хочу, хожу с наглой мордой  моськой...  а живот уже "выпал" двусмысленно. Конечно, кто любопытный уже догадался. Но начальство еще не в курсе. Планирую поставить в известность после первого скрининга... когда увижу малыша своими глазами! Крепитесь, и будьте уверены в себе.  Пусть шушукаются, вам должно быть по барабану! 
0
26.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Если у нас догадается хоть один, то узнает весь отдел, хорошо налажены коммуникации)) Спасибо, осталась неделька!
0
26.02.2015
Мама девочки (10 лет) Владивосток

И у меня неделька до УЗИ! Скорее бы!  super_smilies094.gif

0
26.02.2015
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

У меня тоже плановое узи на 6 марта)) жду не дождусь) после Узи должны на учет поставить. Волнуюсь.
0
27.02.2015
Мама девочки (10 лет) Москва
пока не говорила.первый триместр вообще видно не было...начал пузик где-то с 17-18 недели расти.
0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Если бы у меня не было видно живот, я бы тоже не говорила, но глупо скрывать когда видно!))) Живот сейчас как в первую Б недель в 18!! Не ожидала, что будет такой рост!
0
24.02.2015
Мама девочки (10 лет) Москва
вообще сегодня на работе подруге сказала наконец)она говорит вообще незаметно,думала 3 месяца от силы....говорит,у нее больше был на 5 месяце)вообще,в любом случае буду говорить на этой-следующей недели)потому подруге и сказала,чтоб не обижалась,что последняя узнает)
0
24.02.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк
После скрининга. У меня живота не видно было очень долго, но я сказала только из-за того, что начала брать больничные ну и просто тяжело было. С начальством дружу, поэтому посчитала, что это будет честно, если они будут знать и готовы искать мне замену на все мои больничные, "прогулы".
0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Да, в этом безусловно есть смысл, чтобы начальство знало ситуацию и давало возможность отлежаться иногда или поработать из дома.
0
24.02.2015
Мама девочки (11 лет) Красноярск

сказала начальнику рано, недель в 7... а недели с 20-22 начали узнавать и все остальные)

0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
У нас отдел практически одни женщины причем человек 5 из них также планирует декрет в обозримом будущем, у всех зоркий глаз)))
0
24.02.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня большинство коллег узнало когда я в декрет уходила :) Некоторые были ооочень удивлены)))

0
24.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Вот это да)) повезло вам, избавили себя от лишних пустых разговоров!
0
24.02.2015
Санкт-Петербург
Я считаю, что нужно поделиться своей радостью! Ничего не бойтесь! Вы теперь "неуязвимы")))) super_smilies097.gif
0
28.03.2015
Мама мальчика (10 лет) Псков
я не хотела говорить, пока живот сам не вылезет. но попала на длительный больничный и сказала начальнику. в 13 полных. сейчас 15-я, живота не видно, если начальник не разболтал, то никто не знает. 
0
24.02.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Я своей начальнице сказала на 16 неделе, остальные уже через пару недель сами заметили, т.к. живот стал заметен:)

0
24.02.2015
Мама девочки (10 лет) Киев
Сказала после 1-го узи, Вам уже суть-чуть осталось подождать:)
0
24.02.2015
Головоломка Вот я лошара!!!

Похожие записи