Войти

Молокоотсос - реально ли нужен?

Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

оооооооооооооооооо ох уж этот молокоотсос, моя грудь брала очень плохо поэтому он мне как родной....

у меня авентовский был, мне нормально было даже хорошо, но я не пользовала другие поэтому сложно сказать

0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну я сейчас вообще думаю нужен он или нет...а то может купить банку смеси на всякий пожарный и не париться...
0
25.02.2015
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь
Нет.... лучше уж молокоотсос
0
25.02.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
"Если на стене в первом акте висит ружье, во втором оно обязательно выстрелит..." (Чехов А.П.)
Не бери без нужды, борись за ГВ.
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Знаешь, мне кажется (ну это я сейчас такая самонадеянная, конечно), что бороться за него особо не придется. Хотя с Кирюхой помучалась в свое время...кормила я его долго, но у меня оно (ГВ) столько сил отнимало. Но я все равно за ГВ)
0
25.02.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Я во второй раз наступила на те же грабли, что и в первый.
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
В смысле были те же самые проблемы? Или что? У меня были проблемы из-за того, что он был слабый и уставал долго сосать...ну это в первые 2 месяца. В итоге набрал после роддома только 400 грамм...нас хотели упечь в больницу, но я не пошла — ГВ мы все-таки наладили...путем висения на сисе все 24 часа. Потом пробовал выгибаться у груди и не брать. Кормила на фитболе под укачивания — брал. Но что-то мне вот это все так давалось трудно...и на фитболе среди ночи прыгать да и вообще...хотя потом-то...после введения прикорма было намного лучше.
0
25.02.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
У меня 5 дней молоко не приходило, вообще. Потому что роды были без схваток, одни потуги, организм, тумаю, мой тормознул.
Выписались на ИВ, даже не на смешанном. Дома пришло молоко.  Пришлось переводить, мы еще дополнительно похудели, пока она грудь рассосала. Еще эта жара... Если бы муж не поддержал, то стала бы докармливать дома, но он категорически отказался покупать смесь, бутылки и прочее. А у меня нервы сдали. Если бы еще чуть-чуть — бросила бы кормить. Очень мужу благодарна, что сохранил ясный ум.
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
У тебя муж молодец...а мой мне капал на мозги, что я морю ребенка голодом, что я изверг, что мне его не жалко...вообщем лил масло в огонь как только мог. Я была категорически против ИВ (ну не знаю была галочка тогда...сейчас как то вообще спокойней отношусь к этому)...и мало того, что меня врачиха наша прессовала с одной стороны, но и муж с другой. Он пошел, кстати, купил банку смеси в месяц. Я один раз дала Кирюхе смесь...а потом все-таки настырно стала совать грудь на каждый шорох...и ночью бдила, чтобы всунуть ему с 2 до 5 (ну как бы пролактин вырабатывается и все дела)))...поэтому когда он потом набрал за третий месяц 1600 — я была офигительно довольна))))
У меня, кстати, тоже молока не было в роддоме...я пыталась че-то там сцеживать...но это были капли...я еще и не знала как оно должно быть-то...плюс и он сосал мало, вот особо и не было молока. Но его в роддоме только глюкозой поили. 
0
25.02.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Не нужен, Свет. Живой в роддоме выдадут :) Если тебя совсем-совсем прижмет — пойдешь и купишь, как и бутылку(хотя лучше шприц). Я бы не тратила на него денег. Лучше уж слинг и слингокуртку — как они меня выручили тогда, когда за старшим в школу-из школы надо было бегать 6 раз в день...
Когда хотела оставить с мужем, кормила и ехала.
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Слинг — да, это без вариантов как бы...покупать буду. Куртка тоже нужна..но я цены на глянула, какие-то они ужаааааасно дорогие. Мне подруга с ББ обещала прислать слиговставку "Кенгуруша" (вроде так) — попробую с ней...
0
25.02.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
И автокресло :(
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
автокресло бушное буду покупать...вот думаю заменит оно шезлонг или нет....
0
25.02.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
у меня заменяло
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

ну значит и у меня заменит)

0
25.02.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Нужен хороший слинг, слинговставка и коляска.
Мужа бы твоего в Москву заслать за покупками — я в Икее 80% всякого купила в свое время, в том числе постельное белье, бортики, спальные мешки, накладку на пеленальный стол (пеленальника не было, использовала письменный), игрушки, посуду, поильники, ванночку, стул в Икее для кормления шикарный за 1000 руб. (Но надо смотреть расходы на бензин и стоимость товаров у вас).
Автокресло тоже б/у было. Насчет коляски-люльки  тогда крепко пожалела, что новую взяла, ибо продала  за треть цены в идеальном состоянии потом.
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Да я вот тоже про люльку думаю — по сути вещь совсем не надолго ж...вот прогулка-да, нужна хорошая, так как в ней долго потом придется ездить. Я с Кирюхой очень Капеллу хотела. Мне так бампер этот шикарный нравился, который полностью ребенка и от ветра и от солнца закрывал...да не купила. Был трансформер, а потом трость (вот прям ваще противная...хотя новая показалось ничего так)
Ванночку я в этот раз не буду наверное покупать.
У нас есть люди, которые берут 20-25% от цены за доставку из Икеи...я думаю, что оно тоже на тоже выйдет...только ездить никуда не надо. Просто когда вот лично смотришь — это одно...а когда в каталоге, как-то оно не понятно.
0
25.02.2015

Даже не знаю... ну если вдруг экстренно понадобиться, сбегаете да купите. Мне эта вещь вообще ни разу в жизни не нужна была, а 5 лет на гв)




0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
А ты Колю оставляла вообще? Ну в таком сисячном возрасте? Я просто ни разу не оставляла...вот думаю — а если вдруг)
0
25.02.2015

Нет, не оставляла. А зачем? :) И ты думаешь, оставлять ему бутылку со сцеженным молоком? Мне кажется, грудничок и не посмотрит на это дело)




0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Я просто помню у тебя пост, когда ты с Катей в кино ходила...я не помню правда, сколько в это время было Коле...но я тогда подумала, что бабушка его укладывала, наверное.
0
25.02.2015
А, помню, это Кольке уже был 1 год с лишним. С бабушкой он остаётся и где-то с полугода оставался на короткие периоды времени бодрствования. А уложить его без груди и сейчас редкость.
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
О, год))) а мне он таким маленьким казался)))) видимо на фоне старших детей))))

0
25.02.2015
Ага)
0
25.02.2015
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва
Я не сцеживала...молока много было....мне старенькая врачиха тогда сказала что чем больше будешь сцеживать тем больше приходить молока будет ,а природа умная сама все отрегулирует....так и вышло!!! Поэтому и в эту б я не буду сцеживать...
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Я тоже не собираюсь ничего сцеживать специально. Знаю, что вреда от этого больше, чем пользы. Данную покупку рассматриваю "на всякий случай", а вдруг придется отлучиться и чтобы не кормить смесью, лучше дать молоко.
0
25.02.2015
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва
Ну в принципе можно...если ребенок соску будет брать...моя так не разу не взяла не обычную не бутылку...Я-ее с ложки прикармливала и из кружки поила....один раз помню сцедила на защиту диплома надо было...и то не стала ...пришлось бежать кормить хорошо что рядом учеба была!
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Мой тоже соску не брал. Лекарства с ложки давала и потом когда прикорм был, то из поильника пил...а бутылки просто жевал и не понимал, как из них сосать)
0
25.02.2015
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва
Ага точно! Хотя у меня одна бутылочка была так ей и не воспользовалась...хотя дети все разные...Я сейчас тоже купила соску на всяк случай и бутылку куплю..пусть лежат...кушать не просят...а молокоотсос не буду...мне все равно не с кем будет оставлять...
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
И мне не с кем) С папой только...в выходные) 
0
25.02.2015
Алина
Арина, 18 летДиана, 12 лет 8 месяцев Москва
Руками, нам мой взгляд, больно. И на форму груди не лучшим образом влияет. А так это вопрос индивидуальный, я вот такой пост писала — может пригодится.
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Я просто два раза всего и сцеживалась-то))) было не очень больно, так как был застой и было облегчение. Я теперь вообще о целесообразности этого девайса думаю...
0
25.02.2015
Алина
Арина, 18 летДиана, 12 лет 8 месяцев Москва
Ну вот в посте про целесообразность и есть.))) Мне очень пригодился и молокоотсос и все прибамбасы к нему. Конечно, у моей дочки ЛН и нужно было кормить сцеженным (чтобы лекарство растворить), но даже если бы и не нужно было, мне очень импонирует возможность замораживать молоко впрок, безболезненно расцеживать застои и оставлять ребенка с папой, когда надо.
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Прочитала) спасибо) 
0
25.02.2015
Маша
Варюша, 13 лет 5 месяцев Тамбов

Мне уже в роддоме потребовался — не могла сама расцедится. а тот который мне принесли больничный был очень слабенький и мне медсестра сама мяла ааааах как больно, на следующий день муж привез авентовский полуавтомат и пошло дело. В первые две недели соски лопались, вот я и сцеживалась и через бутылочку дочу кормила и сцеживала оставшееся молока, когда доча не досасывала. Мне он очень помог.




0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
А потом на ИВ перешли или все-таки ГВ у вас было?
0
25.02.2015
Маша
Варюша, 13 лет 5 месяцев Тамбов

я до 2вух месяцев кормила сама, но потом нам запретили, тк у нас атопический дерматит выявился. Сидела на строгой диете врача аллерголога, но результата никакого. Перешли на смесь для детей с тяжелой пищевой аллергией и все прошло. А я перевязалась и усеееееееееееее




0
25.02.2015
kai
Лизонька, 12 лет 1 месяцЛев, 9 лет 4 месяца Пенза
Удобный авентовский, у меня ручной и очень нам пригодился,т.к. моя дочка 2 месяца грудь не брала, но застои не расценивает, и сейчас, когда молока меньше, сцедить им нереально
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
И в чем же удобство тогда? Может лучше Медела?
0
25.02.2015
kai
Лизонька, 12 лет 1 месяцЛев, 9 лет 4 месяца Пенза
Ручной и Медела застой не расцедит, поверьте) Мне было удобно им пользоваться, но у нас свои проблемы были, я написала, сейчас он мне уже не нужен, и если б не проблемы, не знаю, пригодился ли бы вообще, ну так, если ребенка надолго оставить
0
25.02.2015
Daisy
Майя, 14 лет 9 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Москва

медела тоже не сцеживает, когда мало, наверное никакой не сцедит.  У меня Медела электронный был  - хвалю. Сравнить могу только с руками, но посреди ночи не охота руками доиться, да и синяки можно себе надавить. 

0
25.02.2015
Надежда
Пушкино

Для меня молокоотсос был необходим! С того момента, как пришло молоко и до 1 года и 2 мес пользовалась регулярно . У меня был медела электрический и он стоит своих денег. Молока много приходило, сцеживала, замораживала, потом на пару кормлений в выходные легко могла оставить ребенка с бабушкой. Сын мой не превередничал и пил мое молочко как из груди, так и из бутылочки.

0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
А почему регулярно? Из дома часто отлучались?
0
25.02.2015
Надежда
Пушкино

Нет, только по выходным. В самом начале ГВ были лактокризы, и сцеживала прозапас, чтобы ребенок не голодный был, после 3х месяцев стало приходить много молока, были застои. Потом была лактазная недостаточность и надо было сцеживать по 30 г, чтобы в этом молоке растворять лекарство. Вообщем молокоотсос лично мне очень пригодился 

0
25.02.2015
У меня был авент ручной. Нормально сцеживает. Только я не сразу к нему приноровилась. Очень жалела, что не купила во время беременности и не взяла в роддом. Рассуждала так: надо будет — пошлю мужа, он купит.
Но на второй день Лизка сосала мало, а грудь была каменная, руками — фиг расцедишь, да и реально больнее, мне давали электрический большой такой в роддоме.
Потом и дома сцеживалась, когда избытки были, замораживала. Но Лиза не пила. Даже, если не заморозить, сцедить, чтоб на три часа хоть из дома уйти — не прокатывало. Лизка признавала только натуральную тару. Так что мне он нужен был. Но разве угадаешь? С Максом вот совсем молока не было...
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
А у меня в роддоме не было молока. Если бы пришло и много было бы очень плохо...так как Кирюха был отдельно от меня 5 дней. 
0
25.02.2015
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж
У меня ручной авентовский. Я даже не представляю как бы я без него расцедила грудь. Во второй раз сразу с собой возьму
0
25.02.2015
Милана
Егор, 13 лет 2 месяцаДарья, 10 лет 9 месяцев Белгород
ага и у меня авентовский с баночками и крышками очень удобный, но опять же смотря сколько будет молока
0
25.02.2015
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж
Да, согласна. Я помню пришло молоко, грудь каменная, температура. А руками и не сцедишь толком. Когда муж привёз молокоотсос, я кинулась за ним как наркоманка за дозой и трясясь начала сцеживать. Для меня это было нереальное счастье)))
0
25.02.2015
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

На фига он тебе? У меня молоко в этот раз приливами стало уже через неделю,уже ничего там не намолоотсосишь....

0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Вот и я тоже думаю...просто увидела недорогой) и подумала — а вдруг в этот раз пригодится?
0
25.02.2015
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Если прям понадобиться сильно,то поскачешь уже любой купишь:)

0
25.02.2015
Оксана
Федор Николаевич, 12 лет 10 месяцевВарвара, 8 лет 6 месяцев Шебекино

Я покупала авентовский когда случился лактостаз очередной ,   пользовалась им немного пару раз когда лактостазы были, и с недельку когда сына в больницу областную положили и пришлось папе с ним лежать , я не смогла по причине болезни ( траванулась или на нервной почве ) пришлось дома сцеживаться чтоб гв не бросить...  пользовалась реально мало , по сравнению с подружкой которая сцеживалась каждый день и еще  запасы замороженные делала... Но все равно он нужен

0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну мне вот с сыном он был не нужен. Думаю, если бы был даже авентовский я особо бы им не пользовалась. Запасы я не делала, так как ребенок был все время со мной...Но сейчас думаю, а может пригодится?
0
25.02.2015
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
Свет, к меня ни чем кроме рук не сцеживалось.
0
26.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
я решила не покупать...потом если уж надо будет — куплю.
0
26.02.2015
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
можно для него приготовить денежку и если не понадобиться, купить себе что то для поднятия настроения
0
26.02.2015
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва
Свет, ты знаешь, мне кажется только твой организм после рождения может тебе ответить на этот вопрос)))
У меня, например, ни один молокоотсос не брал. А подруга при мне постоянно сцеживалась, как дойная корова)))) Руками тоже очень плохо. Т.е. реально только сам ребенок меня нормально "опустошал". Т.ч. повторюсь, думаю, надо по себе смотреть
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
ну я решила отложить данную покупку до лучших времен...действительно не дефицит — если приспичит, куплю
0
25.02.2015
Наталия
Димулька, 12 лет 5 месяцев Тамбов
У меня ручной авентовский и очень пригодился. Сначала расцеживалась им, потом до 3 сыночкиных иесяцев регулярно кризы были, роэтому первые месяцы после кпджого кормления и днем и ночью сцеживалась чтобы молока больше было и чтобы малышу на крайняк было что жевнуть ))) Пробовала электрический меделовский - эт вааще вещь ))
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
У нас тоже проблемно ГВ проходило в первые месяцы...но обошлись без молокоотсоса,так как тогда у меня особо времени не было ходить покупать)
Электрический мне кажется вообще самая лафа)
0
25.02.2015
Яна
Ева, 13 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет 11 месяцев Калининград
Мне не нужен был с первым ребенком. Не планирую и в этот раз.
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
вот и мне не нужен был...а тут задумалась "а вдруг?"
0
25.02.2015
Яна
Ева, 13 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет 11 месяцев Калининград
Ну я лучше потом докуплю, чем выкину деньги на ветер. Хороший молокоотсос стоит хороших денег. И будет жалко, если вы купите, а он не пригодится)
0
25.02.2015
Вы знаете, мне подруга в первую б. отдала авентовский хороший.Но ни он ни дешевые аналоги не брали( 
Сын на гв был до 1,9 .Всегда со мной .Сцеживалсь пару раз руками.А так не было нужды.В общем хоть и авентовский, а тоже без дела провалялся..
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну вот аналогично...мы тоже на ГВ были долго и сын всегда рядом. Я решила пока не брать молокоотсос.
0
26.02.2015
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск

У мен меделовский ручной еще с Катиных времен. Вот только с Катей и пользовалась и то, больше для баловства. Всё равно она ни из бутылок, ни с ложки не пила сцеженное в тех трех случаях, что я оставляла. С Гришей даже не доставала его.

0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну вот мне с Кирюхой он и не пригодился. Я совсем не жалела, что не покупала дорогой...а купила херню за 50 рублей) Просто вот подумала — ну а мало ли? Хотя наверное не стоит думать об этом)))
Ань, а в слингокуртке только в вертикальном положении можно носить, да? Колыбелька если, то это слинг сверху...
0
25.02.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Со вторым ребенком чаще всего бывает почти сразу зрелая лактация. Сцедить почти невозможно. 

0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Да мне и с первым было проблемно сцедить))) хотя это и не требовалось)
0
25.02.2015
А он точно пригодится? Мне вот совсем не нужен, рада что не купила. Денег не маленьких стоит, все таки, а вещь не дефицитная, купите в любой момент.
0
25.02.2015
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов
Ну вот я тоже думаю, что он может и точно не нужен быть))) с сыном я не желела особо, что его не было)
0
25.02.2015
Я без молокоотсоса никуда просто! Молока было много, в роддоме как пошло- грудь каменная, расцедилась, малыш столько не съедал, я морозила сцеженное молоко, а когда нужно было куда ниб уехать, бабушки размораживали и давали, очень удобно! Был ручной медела, самый простой. Ночью тоже малыш не просыпался кушать, грудь разносило, я ночью вставала сцеживала и дальше спать)))
0
25.02.2015
Annyki
Сын, 19 лет 5 месяцевДочь, 15 лет 4 месяцаСын, 10 лет 11 месяцев Москва

Тут наверное если умеете руками-можно и обойтись. При необходимости купить.

Я лично не умею руками) вообще никак! Поэтому только им и спасалась при застое и если оставить надо. У меня авент ручной, нормально)

0
25.02.2015
Марианна
Алекса, 14 лет 9 месяцевАртем, 11 лет Санкт-Петербург

Мне не понадобился, лежит пылиться... Руками проще и быстрее))

0
25.02.2015
already Mama2
Вадим Дмитриевич, 12 лет 8 месяцевПолина Дмитриевна, 10 лет 9 месяцев Москва
Я за него!
0
25.02.2015
Девочки, нужна помощь. Кто-нибудь заказывал отдельно вкладыш для автолюльки? поделки самоделкина ) плед связала..и кофту ))

Похожие записи