Писала недавно пост, что начались треники очень болезненные вот тут. Врач выписала гинипрал по таблетке 5 раз в день. Так 2 дня пить...потом снизить до 4..ещё 2 дня так пить. Сегодня перейти на 0,5 таблетки 4 раза в сутки. Но после первой пол таблетки через час начались снова очень ощутимые схватки..врач сказала пить по целой. Все это сопровождаю верапамилом (в тех же дозах, что и гинипрал), Но меня всю трясет от них....сердце бешено колотится, постоянная слабость и одышка ..в общем как-то совсем нехорошо мое общее состояние (зато живот спокоен!)..Врач сказала пить по 2 таблетки верапамила на 1 гинипрала, но лучше не становится....Переживаю, что с сердцем проблемы начнутся...или вообще потом не смогу родить нормально сама....(хотя врач уверяет, что действие гинипрала быстро проходит, как только заканчиваешь его пить). У кого были какие-то последствия после таких больших дозировок (к слову у меня уже 36 полных недель...и малыш почти доношен)...поделитесь, чего можно ожидать от такого лечения..
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 41 неделя
Москва
Гинипрал и его побочки ...
Мама двоих (12 лет, 2 года)
Москва
Пила гинипрал с 36 по 38 неделю. Плохая родовая деятельность, не открывалась шейка. Это лекарство рекомендуется заканчивать пить до 36 недель.
0
10.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
И как в итоге роды завершились? сама раскрылась или раскрывали?? или вообще кс?
0
10.03.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Долгопрудный
я пила гинапрал как вы только с 34-35 недели по 38, вместе с веропомилом конечно, легкий озноб и головная боль была только после первой таблетки, а потом все нормально. интервал между ними был 30 минут. все было норм, родила в ПДР, сама, особых проблем не было.
0
11.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Спасибо...ну и я получается в 35 полных начала пить. Очень обнадеживает ваш ответ..а то все как-то настраивают на худшее. вы тоже в такой большой дозировке пили?
0
11.03.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Долгопрудный
точно не помню уже, но было в начале 6р/день, несколько дней, потом постепенно на уменьшение...
0
12.03.2015
Ответить
Москва
Пила по 5 с половиной таблеток в сутки с 23 по 38 неделю. Пульс был 138-152. Трясло всю, голова кружилась. Но я не обращали внимание. У меня была главная цель - выносить.
0
10.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
И как потом роды прошли? Как быстро после отмены начались?
у меня тоже эта цель..но при этом у меня старший сын сейчас болеет и в таеом состоянии с ним заниматься,гулять,готовиться к появлению малыша очень непросто(
0
10.03.2015
Ответить
Москва
У меня роды начались еще на фоне приема гинипрала, раскрытие было точно, схватки сильнейшие. Но у меня было КС по показаниям
0
10.03.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 11 лет)
И меня немного потряхивает, но уже не сильно. А вы веропамил как пьете? Минут за 30-40до гинипрала? Мне врач в больнице сказала:"Сначала веропамил, ждешь 30-40 минут, потом гинипрал...,а то сердечко выпрыгнет"
0
10.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Мне сказали за 20-30 пить...но ночной прием пью вместе...а то и так сложно заснуть...
0
11.03.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Москва
Пила не в таких больших количествах с 30 по 37 недели. Шейка ооооооочень плохо раскрывалась, роды длились 19 часов
0
10.03.2015
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет)
Москва
Пила с 17 по 32 нед. Родила за 6 часов.
А вообще его с верапамилом пьют, чтоб снизить поблчки
0
10.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Я с ним и пью...но все равно плохо((
0
10.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
У меня в родах шейка плохо раскрывалась, пила гинипрал с19 нед по 37 где-то, точно не помню.
0
11.03.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: