Веломама. Или можно ли беременной на велосипед?

В принципе, катаюсь. Сегодня часа 3 проездили. 35я неделя и огромный пуз :) Конкретно велосипеда я бы не боялась, но не знаю, как у вас с безопасностью на дорогах. Я отвыкла ездить за зиму и меня ужасно пугают машины, на безопасных велодорожках проблем нет совершенно.
22.03.2015
Не каталась ни в прошлую бер , ни в эту, опасаюсь. Да и врач не советовал ( Но у нас в основном катание по пересеченной местности, трясти точно будет Надеюсь, этим летом после родов хоть немного успею)
21.03.2015
эххххмой стоит... боюсь упасть, поэтому решила не рисковать, хотя Москва уже месяц сухая стоит... Просто с вела ой как здорово можно навернуться, даже на небольшой скорости. Чисто из этих соображений, насчёт остального не узнавала.
20.03.2015
хех. велосипед...мимо меня целый сезон покатушек на горных лыжах и доске прошел мимо.... конечно, нет, вы чего....вся жизнь впереди, еще успеете накататься!
20.03.2015
Слышала, что велик запрещен категорически. Седло давит на шейку, а это очень плохо. Я бы и сама с удовольствием покаталась. С лета велика не видела((( Но терплю.
20.03.2015
y nas kataytsa d samogo poslednego dnja..podryga nedavno 4yt v roddom na velike ne poexala.No.. y nas vse sozdano dlja velosepedistov( otdelnie dorogi bez ko4ek,znaki i dawe stojanki) .. a voobwe mne akywerka nastojatelno sovetovala do 30 nedel ezdit esli net tonysa
20.03.2015
Ну у нас полностью все наоборот конечно! По тротуарам ездить не получается, ибо там люди. Если ездить по городу, то это только по основной дороге. И люди дикие, даже водители не адекватны часто. Сколько раз велосипедистов сбивали
20.03.2015
У нас тоже велосемья, муж лидер велосообщества в нашем городе... в общем с велосипедов не слезаем. Но на мой взгляд если риск существует (а он по словам большинства врачей существует) — стоит повременить. На велосипеде можно хоть до старости катать, а вот детородный возраст, к сожалению, весьма ограничен. P.S. Но прокатиться хочется страааашно! Все лето, блин, терпеть...
20.03.2015
Ой,не надо
20.03.2015
Лучше не стоит, я конечно не знаю как у вас велик, но скорее всего относительно стандартная для современных моделей посадка — сидите наклонившись вперед, довольно узкое сиденье... Не очень полезно, еще и амортизация хз какая+дороги... Кроме того, всегда есть шанс упасть, впечататься во что-то, оно вам надо? Если хочется покрутить педали, то велотренажер, если подышать воздухом на природе — лучше пешая прогулка. И поверьте, гуляние пешком ничуть не менее интересное, чем "верхом" на велике. Можно увидеть весенних птиц, цветы, бабочек, все это вы просто не успели бы заметить, катаясь на велосипеде.
20.03.2015
ой, совсем вас застращали тут! Послушаешь, так всю беременность лежать надо))) Езда на велосипеде чем отличается от той же гимнастики, которую врачи настоятельно рекомендуют во время беременности?Скажу по себе: я и в 20 недель, и в больше спокойно каталась на велосипеде километров по пять минимум (благо дело климат позволяет у нас).Если нет неприятных ощущений, тонуса, то и противопоказаний нет.
20.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каблуки во время беременности.. Очень хочется чипсов!!