Сходили на узи, срок 31+3, сидим на попе, сказать что я в шоке ничего не сказать, колено локтевая поза уже в действии, но хочу услышать реальные случае, что помогло перевернуть ребенка в нормальное положение, вес 1820 гр
как перевернуть малышку?????
Была такая же проблема, врач меня сама накрутила, мол если к этому сроку не перевернется то все, пиши пропало и как следствие никаких ЕР тока КС и понеслось.... Коленно-локтевое ненавидеть буду до конца жизни, потом подкладывали подушки под попу, ноги кверху градусов на 45-50 вниз грловой соответственно( ни в кое случае не есть и не пить хотя бы часа 2) иначе изжогааааа, по крайней мере у меня так было, а еще мы с мужем в этом в этом положении прикладывали телефоны с вкл фонариками, прям вниз к лобку, пусть кто что хочет говорит, но шевеления такие начинались в ту сторону что мама дорогаяяяяяя, и еще прикладывали что нить холодненькое из морозилки в ту часть где голова, чтоб максимально неприятные условия создать, пусть может и бред, но мне было пофиг, главное чтоб перевернулся, в итоге, ровно в 37 почувствовала сильную резкую боль в паху, аж идти не смогла, оказалось кувыркнулся вниз, не знаю жто помогло или уговоры-разговоры-просьбы к дитю чтоб перевернулся, но результат есть, честно, намучилась, удачи вам)) да и вес у моего винни-пуха был на тот момент большего чем 1,8