Войти

Как уйти в декрет хоть на недельку позже?

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Мне спокойно выдали больничный с нужной даты, но сказали, что еще позже уже не могут. Но у меня расхождение уикла и узи. По узи срок меньше, тк цикл 32-35 дней.
0
09.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Житомир

я по узи опережаю на неделю +1, у меня ранняя овуляция была, буду настаивать на расчете по акушерским, но мне все равно минимум недели не хватает, вам на какой неделе выписали?

0
09.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
32 акушерских было, а по узи 31, написали 30 :)
0
09.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Житомир

класс! мне как раз это и надо))) прям настроение поднялось, может и гиню удастся уговорить...

0
09.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Псков
у моей знакомой была такая ситуация: она договорилась с врачом отправить ее в декрет в 29 недель. врач написала в карте, что у нее срок 30 недель и отправила в декрет. фактически, ей в карте срок на неделю больше написали. потом ее врач заболела и другая врач, к которой ее перенаправили, сказала, что чего-то она не рожает, уже 40 недель, а на деле-то было 39. вообщем, у нее были трудности потом с  этими неправильными сроками, объясняй потом, что это она так договорилась. я вам советую идти в срок в декрет, выйдите просто в необходимый день и доделайте дела. думаю, никто на работе не будет возражать)
0
10.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Житомир
у меня госучереждение, если я буду официально в декрете, то ставить подписи не смогу. во вторник буду разговаривать с врачем, там то уже все и решится...
0
10.05.2015
Мама троих (20 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Идеальный вариант договориться на работе, чтобы вы по договору подряда еще недельку поработали, а они вам заплатят за это. При этом официально вы будете числиться на больничном, и в деньгах не потеряете. Попробуйте поговорить, это им же надо. Если не получится, то да, предупреждать гиню, что пойдете на неделю позже. Но сейчас их очень проверяют по срокам, мне даже на день раньше дали, чем изначально посчитали. И заведующая гиню отругала за это, всег лишь один день! А тут неделя
0
09.05.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Тверь
Мне надо было уйти с 1 января, чтобы выплаты были больше (чтоб 2014 год в расчет брался). Мне врач написала, что это 30 недель ( хотя было ровно 32). И все.
0
13.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Житомир

я уже поговорила со своим врачем) проблем не оказалось, она согласилась мне написать 30 когда мне надо. Они скорее всего раньше отправлять не хотят, а позже — без особых проблем

0
14.05.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Омск
В первую беременность надо было уйти на неделю позже, чтобы получить на работе повышение, врач без проблем оформила больничный через неделю.
0
09.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Житомир

спасибо, попробую для начала просто поговорить с врачем

0
09.05.2015
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Орск
http://m.babyblog.ru/community/post/pravo/1696160 очень подробно описывают ситуацию как у вас)
0
09.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Житомир

я прочитала, спасибо)

0
09.05.2015
Мама девочки (11 лет)
идите когда хотите имеете полное право не в 30 недель уйти а хоть в 37 ! только предупредите врача что хотите уйти в 32 например!
0
09.05.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Москва
Вы можете работать сколько хотите с бл на руках, вам его оплатят только когда предъявите в отдел кадров. Естественно оплачивать будут не весь больничный, а оставшиеся дни.
0
09.05.2015
Москва
Подруга ушла в декрет на 8 месяце, а другая - работала до последнего, а в выходные родила.
0
10.05.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Вы можете уйти на больничный хоть за неделю до родов. Это абсолютно законно.
0
10.05.2015
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Я просила свою. Она меня отправила так как я просила. 

0
09.05.2015
Беременные и мамочки, живущие в Шанхае? Привет декрет и здравствуй сессия!!!

Похожие записи