Очень трудно нам под фамилию и отчество подобрать имя. А так хотелось бы чтоб подходило.Муж на это совсем не обращает внимания и категорично сказал,что хочет назвать малышку именно именем Виктория.Но оно совершенно не сочетается. Фамилия будет Миронова **** Руслановна.
Извнияюсь за сумбур.Писательские качества совершенно не мои(
Помогите подобрать имя для дочи
На фамилию нечего смотреть, все равно придется менять, такая уж наша девичья судьба))
Мне кажется, если так хочется назвать Викой, то почему бы и нет? Ведь не так и часто по отчеству звать будете. А вырастет, время покажет. Сейчас вон вообще модно без отчеств обращаться))
Не обязательно. Сейчас как раз многие оставляют свою, особенно кто карьеру строит. У меня очень многие подруги оставили свою. К тому же иногда такие фамилии попадаются — караул! У мужа подруги фамилия Лиходей, она её не взяла.
Согласна, с фамилиями всякое бывает, даже анекдоты ходят)) Вот потому и считаю, что заморачиваться особо не надо, а называть так, как хочется, как мечтается. Ведь родители будут звать ее Викусечка..., друзья тоже как-то так)) А на работе можно просто обращаться Виктория на ВЫ)) Даже если по отчеству, то выговорить сложно, но можно, разве в детсад пойдет к малышам работать, там не выговорят 
Это точно!!!! Но я бы что-то покороче всё-равно смотрела, типа Яна, Анна, Инна, Ева и тд.
Вот и я думаю, как вторую дочку называть))) Ничего не нравится, ничего не подходит(((
И мы так же, только с дочкой планировали Илана Руслановна, мне кажется это единственное имя( кроме Миланы, просто Милана я не перевариваю, особенно когда зовут Милашами, фу), которое идеально с отчеством. А с сыном голову ломали ломали, в итоге назвали по святкам, 17 августа Константин.
Тоже еле выговорила только что Мирослава Руслановна.У нас еще загвоздка такая,в семье очень много девочек и многие имена из-за этого не выберешь(( Ксения мне кажется очень хорошо звучало бы...Миронова Нина Руслановна
Миронова Инна Руслановна
Миронова Нелли Руслановна
Миронова Евгения Руслановна и т.д.
Такого плана имена лучше всего подбирать. Имена вроде Виктория, Елизавета будут грубо звучать.
Я бы выбрала вариант Анна.
Мне кажется, вам нужно подбирать короткое имя. А то очень длинно звучит всё вместе.

Мы с мужем просто балдеем от этого имени!
во