Войти

Бандаж: за и против

Мама двоих (10 лет, 22 года) Дубаи
А мой врач(Австрия) не разрешил носить, ну может на часок пару раз в неделю. Почему? А чтобы мышцы не расслаблялись , иначе рожать трудно и восстановление туго пойдет. Так что купила и положила, а вот чулочки хорошо носить в течении дня.
0
26.05.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
Я согласна, можно носить иногда, но не целый же день... Боюсь, что малышу там совсем тесно и некомфортно, особенно, когда я сижу
0
26.05.2015
Мама девочки (10 лет) Пушкино
А чулочки зачем??😳😳 или есть какие-то специальные?
0
26.05.2015
Мама двоих (10 лет, 22 года) Дубаи
Компрессионные . У меня операции по неск часов бывают, тяжело стоять уже, ноги отекают. Вот чулки одеваю от отеков и чтобы венозная сетка не появлялась на ногах.
0
26.05.2015
Мама девочки (10 лет) Пушкино
А не жарко? Ну это наверно при стоячей работе? А так погулять и без них можно...
0
26.05.2015
Мама двоих (10 лет, 22 года) Дубаи
Если отеков, варикоза или большой нагрузки нет, можно и без.
0
26.05.2015
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград
просто так носить бандаж даже может быть опасно!!! его назначают либо по показаниям конкретным, либо беременная надевает его сама, если нереально уж тяжело и отваливается спина-болит поясница так, то невтерпёж. Опять же на курсах нам опытный акушер-гинеколог с 30-летним стажем рассказывал, что те бандажи, что сейчас продают в аптеках если и помогают, то только мама при болезненности спины. Деткам — никакой пользы. Т.к. животик снизу бандаж держит и сдавливает то место, где у ребенка располагается голова. Если же малыш сидит на попе, то бандаж тем более противопаказан, т.к. длительное ношение может зафиксировать ребенка в таком положении и только из-за этого потом прокесарят — нафиг это надо. Я бандаж не носила, и то пришлось больше двух месяцев делать спец. упражнения ежедневные, чтобы только малыш встал головой вниз, как положено (на 34-й неделе это наконец-то удалось).Если вдруг носить бандаж решились по какой-либо причине — в нем нельзя сидеть. Он для того, чтобы ходить, т.к. именно в этом случае идет нагрузка на позвоночник и сп на может начать болеть.Также гинеколог другой рассказывала, что ношение бандажа препятствует образованию естественного бандажа, так сказать. Ведь природой задумано так, чтобы и рожали мы по возможности сами, и чтобы внутренние органы постепенно с ростом живота укреплялись как положено и не чтобы не нужны были бы какие-то доп.средства (это и в ЕР потом поможет)Мне в первую Б, отдала подруга бандаж, я одела его пару раз. Неудобство заключается главное в том, что чтобы его одевать и снимать, нужно по-хорошему принять горизонтальное положение. Я еще не была в декрете, так перед работой одевала его на кровати дома без проблем, а вот снять его на работе было уже проблемно (там кроватей нет))) Сидеть за компом (у меня тоже такая работа) в нем неудобно (да и повторюсь — бандаж создан для того, чтобы в нем передвигаться, а не сидеть). И уж точно полный бред одевать бандаж, если нет никаких показаний и болей. Я абсолютно не понимаю такую профилактику на всякий случай.
0
26.05.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
Спасибо за такой развернутый ответ))  больше на работу его точно не надену...
0
26.05.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
С первым ребенком у меня жутко болел живот от бандажа, похожу пол-часа и начинает болеть, не носила. Со вторым носила до тех пор, пока ребенок не перевернулся в тазовое предлежание, а в этих случаях бандаж противопоказан. А вообще бандаж нужен для поддержки спины при ходьбе или долгом нахождении на ногах. При сидении его надо снимать.
0
26.05.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
Вот и у меня ребенок еще на попке сидит, я выразила сомнение, может подождать? А врач сказала, что он может в пуповине запутаться (малыш у меня активный)...
0
26.05.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Вы почитайте про ношение бандажа при тазовом предлежании. Мне врач запретила категорически.
0
26.05.2015
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград
ой-ой — бегите от этого врача...
0
26.05.2015
Мама двоих (10 лет, 11 месяцев) Москва
У Вас беременность первая? Моя врач наоборот сказала, что он не нужен)) кому верить-то?))) хотя иногда надеваю — вечером до магазина, например
0
26.05.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
Да, Б первая... Вот и я думаю, кому верить))
0
26.05.2015
Мама двоих (10 лет, 11 месяцев) Москва
знаю, что при тазовом вроде нельзя бандаж) для себя решила — тяжело без него и в нем комфортно — тогда ношу. хожу легко или неудобно — снимаю
0
26.05.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
вот и я, наверно, так буду делать))
0
26.05.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский
Я ношу сейчас и в первую беременность носила из-за сильного тонуса. Без него вообще было плохо, с ним лучше. Ношу почти весь день, т.к. на работе нет возможности его одевать заново. Никаких неудобств он мне не доставляет, спокойно сижу и хожу. Но я ношу по показаниям, если бы было все хорошо, то не носила бы. Кстати гинеколог говорила, что с 20 недель носить постоянно. 
0
26.05.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
Видите, вам с ним легче, значит, вам бандаж нужен.. А мне не комфортно с ним,  наоборот от него животик каменеет... Тут уж, видимо, каждому свое..))
0
26.05.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский
Да, если Вам с ним хуже, то не стоит себя мучать. Для меня он спасение)
0
26.05.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Ярославль
Какой-то непонятный и древний врач у вас. А ее показания к ношению бандажа? У нас дак врачи не настаивают на бандажах, мне мой ни разу не обмолвилась. Я сама бандаж не носила.У меня есть эластичный пояс из микрофибры,вот его сейчас ношу. Он легко поддерживает животик и делает его аккуратненьким. Следов от него не остается,в нем удобно и сидеть и лежать и все что угодно. Ношу его когда куда-то надо идти,дома без него,только если чувствую что тяжеловато. Так что закиньте бандаж подальше на полку и ходите так как вам удобно.
0
26.05.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
спасибо, так и сделаю))
0
27.05.2015
Мама девочки (10 лет) Пушкино
Я знаю по подруге, ей назначили потому что плацента низко была, но она когда долго сидела снимала его, смысл от того, что вы его в сидячем положении держите? А вообще, сколько я тут читала, я так поняла, что кому-то он необходим, как моей подруге например, а кому-то наоборот запрещено носить из-за расположения малыша. Всё индивидуально!! Тут уж вам самой решать, доверять врачу или нет, но в сидячем положении от него конечно нет смысла, даже наоборот, всё передавливает..
0
26.05.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
у меня с плацентой вроде все хорошо, тттне буду на работе носить, вдруг малышу только вред от  этого...
0
26.05.2015
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха
Я в первые 2 Б  ходила без бандажа. С ним было не удобно.  А вот в 3ю носила с 18 недель. Без него было ощущение что живот сейчас отвалится. Не смогла носить только последние недели, он давил, тогда уже все давило, одежда тоже.Я думаю, если Вы правильно надеваете бандаж и Вам не удобно,  значит Вам он не нужен.И сидеть долгое время в нем нельзя. 
0
26.05.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
буду прислушиваться к ощущениям, пока, думаю, носить не буду, спасибо за ответ)
0
26.05.2015
Бишкек
a757468ffc09c9011551cdf1b1d1805d.jpgу меня вот такой бандаж, но я его ношу только когда дома уборкой занимаюсь, наклоняюсь и полы мою, а так в повседневной жизни не пробовала. Да и жарко уже, может на более поздних сроках big_smiles_162.gif
0
02.06.2015
Мама мальчика (10 лет) Ярославль
Я покупала дородовый бандаж с липучками. Мой гинеколог показала, как правильно его одевать и сказала, что его можно носить не более 2-ух часов, потом обязательно перерыв. Снимать можно стоя, одевать обязательно лежа. Сидеть в таком бандаже нельзя, иначе будет все сдавливать. Есть специальные бандажи в виде трусиков, но мне кажется все-равно давить будет.
0
20.07.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет), планирую беременность Москва
у меня в первую беременность бандаж был спасение,реально чувствовала себя лучше и комфортнее..я его даже сохранила..зря)) во вторую -кошмар,я его прямо в магазине срывала, практически не носила,можно сказать вообще не носила. Поняла одно-если неудобно-нефик себя насиловать,значит не нужен. 
0
27.05.2015
Мама девочки (10 лет) Минск
Я его даже не покупала. Врач ничего не говорила. Слышала мнение, что он даже вреден тем, что мышцы живота в нем расслабляются и не тренируются. Так что я всю беременность без него, а в нем мне кажется было бы мне неудобна, так как даже спец одежда для беременных меня бесит своими поддерживающими вставками на животе.
0
26.05.2015
Мама девочки (10 лет) Москва
Я купила недель в 25 его, но он меня раздражал. Ходила без него. Зато вот  в 31 неделю вспомнила о нем, и сейчас на каждую прогулку одеваю, без него совсем ходить не могу. Живот начинает к земле тянуть, устаю моментально. Так что индивидуально все. Если пока удобно без него, то считаю, что вполне можно обойтись
0
26.05.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ашкелон
Мне врач сказал, что бандаж не нужен, но я прикупила на всякий случай, так как спина болела. Но не очень удобно в нем, живот жмет. Носить перестала, тем более спина уже не болит. Думаю пригодится на послеродовый период, чтобы живот уходил быстрее.
0
27.05.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва
Насколько знаю- в бандаже нельзя сидеть , лежать и долго ходить! Одевать лежа , в нем хорошо в магазин за хлебушком сходить! Я да же в брюках с резинками не смогла ходить после 25 недели, когда сидела- сдавливало! А еще он действительно только по показаниям ( возраст, спина и т д)
0
26.05.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калининград
Ну " круглосуточно" носить как вам врач советует как минимум странно. Тем более вам и без него хорошо. По мне так такое ношение скорее вред принесет, чем пользу. Я бандаж ношу только когда на долго ухожу или уезжаю от дома. На прогулку меньше чем на три часа не одеваю. Дома тоже не ношу.
0
26.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Хаарлем
У меня когда живот стал большой, то стало иногда при хотьбе потягивать. И то акушерки сказали что не нужно бандаж. Типо чтоб мышцы сами работали. Я рукой поддерживала и потом не было проблем. Еще говорили ну шарфом подвяжи если приспичит. Но обошлась без него.
0
26.05.2015
Челябинск
Если тот, что под животом застегивать в лежачем положении, то его не весь день носить, только в вертикальном положении. Я такой на улице ношу или когда есть готовлю, а вообще, девочки здесь писали, что есть бандаж как трусами, вот в нем можно сидеть)
0
26.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
Вот до сих пор как-то обхожусь без него! На улице с ним невозможно гулять, живот каменный через некоторое время. Одевала пару раз дома. Также считаю что если не болит спина, малыш лег правильно, зачем им себя мучать) вот послеродовой это я понимаю)
0
26.05.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Подольск
Мне очень помогает, дома хожу без него, но на улице если не одену....потом будет и спина болеть и живот
0
28.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Я носила его только когда ощущения были похоже как будто голова ребенка вылезет. Как проходило, так и снимала
0
26.05.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж
Вполне обошлась без него))) если нет особых показаний, то нечего им делать))))) тем более постоянно ходить в нем-это расслаблять связки... Как раз потом могут появиться растяжки, когда снимите...
0
26.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород
я носила тогда,когда много ходила,мне ходить было тяжело,болела спина и живот был огромный,а сидя то зачем его носить...
0
26.05.2015
Мама мальчика (10 лет)
Постою. Послушаю. Мне тоже интересно, как и когда начинать его носить.
0
26.05.2015
Отдам бандаж за шоколадку :))) Помогите :)

Похожие записи