Вчера муж забирал маму и бабушку из аэропорта. Дома рассказал забавную историю...

Немного предисловия. Мама и бабушка мужа - одинокие немолодые женщины, живут вместе, обе полные, за собой особо не следят. Зато любят поучать всех и вся, как нужно жить, питаться, заниматься спортом и тд (им же виднее, ведь "в молодости они обе были модельной внешности и суперспортивные", по их постоянным рассказам) . Мужа постоянно пилят за лишний вес, при том что сами две толстушки, которые ничего не делают, чтобы похудеть.
Итак, история. Возле нашего подъезда есть детская площадка, где в похожий вечер всегда гуляют детки с мамашами. Мамаши в основном сидят на лавке и болтают, дети на качелях или в песочнице. И вот подъехали свекровь, бабушка и мой муж, выгрузили чемоданы и подходят к подъезду. И тут бабушке вздувалось заговорить с одной девочкой, которая играла поблизости. Девочка по виду лет 5-6. Бабушка остановилась и начала делать какие-то комплименты, в том числе назвав девочку "рыжий зайчик". И тут девочка поворачивается, и громко, на весь двор, отвечает: "А ты - жирная жопа". Немая сцена. Свекровь хотела было что-то сказать девочке, но муж запретил. Не стоит воспитывать чужих детей, особенно с учетом того, что бабушка сама полезла с разговорами, тут я с ним согласна. Но самое интересное то, что мать девочки ничего ей не сказала.
Мы с мужем весь вечер смеялись. А я говорю, что вселенная наказала бабушку за ее вечные упреки и претензии к окружающим)))) Но вот мама девочки меня всё же удивила. Теперь я знаю, откуда берутся хамы.
Не говорю, что это правильно, но это нормальная реакция ребенка на "дразнилку". А воспитывать и объяснять границы дозволенного, безусловно, нужно
Я видела детей, которые говорят ужасные вещи,даже у очень культурных родителей. И мамы только стоят ахают охают- как же их дитятко такое выдало
Я с пузом и коляской просто кроме как заорать на него(на мужика)-"что Вы делаете!" ничего и не смогла. Потом-то он объяснил, что он делал. На самом деле, он без плохих мыслей "подтолкнул", но... приятного в ситуации мало