Войти

Грудное молоко.

Лучше подготовьтесь основательно,возможно в организации гв были допущены ошибки?может проанализировать ситуацию и заранее не настраиваться на то что молоко пропадет.что касается заморозки....я вот так наморозила,спец.пакеты для заморозки купила,забила им хололильник,тк сцеживала много лишнего в первый месяц.потом пару раз доставала размораживала,малыш это пить не стал.оно как то воняло неприятно.хотя все правила хранения я соблюдала.выкинула в общем я это молоко.
0
07.06.2015
Стрекоза
Эдуард, 19 лет 1 месяцДмитрий, 15 лет 1 месяцРудольф, 10 лет 9 месяцевКира, 4 года 8 месяцев Магнитогорск
Я после каждого кормление сцеживала и пила поливитамины специально для прибывание молока.Пила чай со сгущенкой и орехи ела.Но больше нестановилось и исчезала к 3.5 мес.😭
0
07.06.2015
Чай со сгущенкой не усиливает гв никак.и орехи тоже. А как часто прикладывали детей к груди?не помните?может перерыв большой был?
0
07.06.2015
Я только вникаю в ГВ ) но размер груди на количества молока совсем не влияет ! Почитайте про зрелую лактацию- видимо у вас наступает она через три месяца( у кого-то вообще не наступает , а у кого-то через месяц) все индивидуально)
0
08.06.2015
Я так и делала, сцеживала несъеденное молоко в первые пару месяцев, а потом где то до 6 мес скормила все замороженное молоко, хотя кормить практически перестала в 5,5. Лучше мамино размороженное, чем смесь!
0
07.06.2015
Ольга
Леша, 14 лет 9 месяцевМатвей, 10 лет 8 месяцевКирилл, 6 месяцев 4 дня Москва
Я с рождения до года и девяти месяцев кормила сцеженным молоком, когда молоко оставалось я его замораживала в специальных пакетах мелела и хранила в морозилке, оно ничем по вкусу не отличалось. Получилось, что я закончила гв и где- то месяц еще кормила замороженным
0
07.06.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное
врачи говорят, что молоко, вырабатываемое в 3 месяца жирнее, чем то, что вырабатывается в начале и ребенку для кормления не подходит, поэтому не рекомендуется начальным молоком кормить трехмесячного, но вероятно, лучше так, чем никак
0
07.06.2015
arina
Вова, 14 лет 2 месяцаМила, 12 лет 5 месяцевВаня, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Если вы будете сцеживать то его будет много))ну т е по идее грудь подстроиться под режим ребенок плюс сцеживание...замораживать можно почему нет) а вообще не настраивайтесь на то что закончиться)кормите по требованию и не задумывайтесь)
0
07.06.2015
Ольга
Степан, 18 лет 1 месяцИван, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Можно. Купите пакеты для заморозки молока, или системы хранения. И почитайте как замораживать.
0
08.06.2015
конечно можно. а еще лучше — свяжитесь с группой молочных мам — им очень нужно донорское молоко для деток
0
07.06.2015
Нюша
Александра, 12 лет 2 месяцаАртемий, 2 года 2 месяца Москва
В 3 месяца наступает зрелая лактация и грудь перестает наливаться. Но молоко есть. Грудь это кран, молоко идет в ответ на сосание. Наверное были нарушения в организации гв?
0
07.06.2015
не забудьте только попробовать молочко после разморозки. Мое стало горчить, поэтому замораживать на потом для нас не вариант был
0
07.06.2015
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва
Грудное молоко хранится в замороженной виде 6 месяцев
0
07.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Можно и нужно, грудное молоко хранится в морозилке 6 месяцев

0
07.06.2015
Самодельные подгузники для новорожденных из марли Хочу постричься, но мешают суеверия)

Похожие записи