Мамулины помощники! до 5 месяцев

У нас мобиль с рождения спасением был - только когда он крутился и играл музыку доча лежала в кроватки и можно было сходить в туалет, умыться и т.д.))) Шезлонг тоже супер вещь был для нас. Лучше переносной, не сильно громоздкий. Погремухи всевозможные использовали. Круга не было, со вторым обязательно куплю! А шапочка с пенопластом не удобной совсем оказалась
02.02.2016
Мы с кругом с 2-х месяцев))) Каждый раз, конечно ванну набирать проблематично (не маленькая она у нас тоже). Могу, поэтому, от себя добавить лежачок для купания Angel Care, пользовались с рождения, а теперь чередуем с кругом! Вместо шезлонга у нас пока укачивающий центр-мое спасение!!!
21.12.2015
А еще коврик с подвесными игрушками!
20.12.2015
Добавлю в список развивающий коврик, мы с ним надолго зависали, там ещё огоньки мигали, так очень нравился. Ванная у вас клевая, в такой только и плавать. Мы с кругом до 4,5 мес плавали, потом уже неудобно стало
20.12.2015
коврик буду покупать уже для второго ребенка)) уже включила его в список)
21.12.2015
какие бы игрушки я своим не давала. самая лучшая игрушка - шерудящая упаковка от влажных салфеток.
20.12.2015
Согласна, и еще- пакетики полиэтиленовые надувала)))
20.12.2015
Мы пользовались только кругом немного, но затем он стал протекать ( почему то вида у рта была постоянно). Убрали. Стали ходить в бассейн. Игрушки были - немного. Любил шнурки;). Качель да , иногда спасала. Больше ничего не пригодилось. Ни кроваток, ни мобилей не было. Коврик был, отдали.не играл им вобще никак.
20.12.2015
нам в четверг будет 5 месяцев, тоже могу поделиться))) горка для купания - не пригодилаааааас. Вообще. И со старшим ребенком пробовали - не пошла, и с младшей тоже ни о чем. Круг - полезная вещь, но ей страшно. Хотя после него конечно спит без задних ног. Шезлонг - у нас не качелька, а обычный, напольный. Супер-вещь, выручала что с первым, что щас. Таскаю и на кухню, и на балконе в нем спали в теплую погоду, и укачивались, вобщем, это must have на мой взгляд. Мобиль отличная вещь, будем пользоваться и дальше, со старшим от мобиля отказались уже когда он научился стоять в кроватке и яростно дербанить его (сняли в целях безопасности). Погремушки - доча любит больше те, что держутся в руке как жезл. Что пригодится дальше? слюнявчики. много слюнявчиков)))) ближе к прорезыванию зубов сын обливался слюнями по колено, так что я уже знаю чего ждать)))) прорезыватели. Придется подбирать конкретно под ребенка. Кому-то нравятся охлаждаемые, кому-то резиновые, кому-то пупычатые, кому-то и соска сойдет на погрызть. У нас со старшим был десяток разных. нибблер - когда вводится прикорм, можно попробовать. Сын очень любил яблоки, груши, банан через нибблер потреблять, только не берите сеточкой!!! Берите с силиконовой дырявой соской. Чтобы попробовать фрукт этого достаточно, а моется гораздо легче сеточки, и в процессе перекуса меньше грязи. Качели домашние, которые в дверной проем вешаются. Это детский кайф в чистом виде))) еще что вспомню - допишу)
20.12.2015
у меня: круг после 6 месяцев - раньше плач. Хватило на 2 месяца мобиль - по нулям. ближе к году стали кнопки на нем интересовать и что можно оторвать от него. шезлонг - на 5 минут погремушки - интерес к 8-9 месяцам минут на 5. Зато интерес к книгам - погрызть и пососать. А вот собака - это очень и очень полезно))
20.12.2015
вот видите,какие разные детки)) а меня это все только спасало!
20.12.2015
зато, 2-й ребенок компенсирует - очень любит все игрушки. но круг и у нее не пошел. Собаку тоже думаем завести, но позже, как подрастут, так как изначально опыта общения с ними нет))
20.12.2015
про собаку 1000 раз подумайте!!!! это еще один ребенок,реально! требует режим,питание и внимание!
20.12.2015
)) точно! Лучше кот! Усилий - минимум, пользы - огого! У нас в 5 мес. - это любимая игрушка
21.12.2015
Девочки, если у ребенка вчд, то круг на шейку не рекомендуют.
20.12.2015
а собак тоже мамин помощник?)))))
19.12.2015
Конечно помощница,ведите как следит!? А сейчас так вообще бегают по всей квартире,вместе в догонку)
19.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бортики в кроватку? за-против? какое у вас было Время рождения первого второго третьего и ..... ребёночка ?