Моя история стара как мир, но тем не менее... Как только я объявила о своей беременности, мой непосредственный начальник окозлился!!! Раньше спокойно можно было отпроситься в любой день без проблем и последствий, если опаздываешь из-за пробки просто можно было позвонить и предупредить и все ок. Вообщем нормальные отношения были, ябы даже сказала хорошие.Как только сказазла ему что беременна как с ума сошел. Отпроситься нельзя, опаздать нельзя,к врачу отпрошиваться нельзя, тк это не уважительная причина (Что???) . И вообще ему нормальный поноценный работник и точка. Самое интересное, что всое остальные отнеслись с пониманием.Даже выше стоящее руководство. Один раз заболела, отпросилась на пару дней подлечиться. Звонит мне на следующий день, что я должна выйти на работу и точка, много дел.Я говорю я не поеде я болею, это во-первых, во-вторых за рулем в таком состоянии тем более не поеду (работаю в Мытищах, живу в Кузьминках).Он начал орать , что его не колышит. Я говорю, если со мной что-нибудь случится на МКАДе, что я делать буду.Он орет, что ничего знать не хочет , чтоб была на работе. Ничего не оставалось делать как позвонить директору.Тот конечно в шоке вообще, сказал, чтоб у меня и в мыслях не было приходить на работу и извинился вообще за то, что из-за работы мне приходся еще и нервничать. Начальника моего вызвали на ковер и вздернули как следует, сказали, что с настоящего момента я прихожу на работу тогда когда посчитаю нужным и что он в это не вмешивается. Хватило его на неделю! Потом еще больше оскотинился!! Начал вообще контролировать каждый мой шаг! Специально лезть в мою работу, требовать бесконечные отчеты. В прошлый четверг довел до истерики. Я отпросилась к врачу , он начал орать, чтоего достали мои бесконечные прогулы, что отпрашивать к врачу это вообще не уважительная причина, что больничный ему на стол за каждое отсутсвие. Меня затрясло всю, говорю :"Это, что за отношение, я ему ничем не обязана и терпеть такое не собираюсь. И что с данного момента я не собираюсь не отчитываться перед ним, ни разговаривать, тк разговаривать в таком тоне с женщиной в положении не достойно никакого мужчины будь он начальник или подчиненный. На этой ноте вышла из кабинета вся в слезах и истерике, в корридоре меня встретил директор, пригласил к себев кабинет. Успокоил, офигел от поведения своего подчиненного. Опять провел с ним беседу какую то. Директор сказал, что если я хочу то могу уже дома сидеть и не приходить, формально по документам буду числиться как положено, чтоб никто нетрепал мне нервы и чтоб я спокойно дома вынашивала малыша. Человек с большой буквы!! Но!! вернемся к начальнику! Что за тварь?? Его кто мать рожала, или обезьяна?? Ко всему прочему он в армии служил пол жизни!! Мне казалось что основная задача военных-защищать женщин и детей! В итоге я с ним не разговариваю вообще, игнорирую, он ходит вокруг меня по 10 минут пытаясь добиться то отчета, то ответа. Я игнорю, он сделать ничего не может, злится! Зато я спокойна, решила для себя, что для меня его нет, а его слова-пустой звук!! Спасибо директору, благодаря ему передаю все дела и ухожу на отдых раньше времени без ущерба для ЗП. Побольше бы таких людей! В любой ситуации надо оставаться человеком!! 
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 29 неделя
Москва
Начальник стал козлом!
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Екатеринбург
не отпустить ко врачу права не имеет. это время не подлежит отработке и оплачивается по средней зп. а так... узнаю кое кого из своего руководства ((
0
09.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
Права не имеет конечно, и праказ ему был, чтоб он меня в покое оставил, но вот нервы потрепать лишний раз ему в удовольствие видимо, не понятно зачем 
0
09.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Екатеринбург
у меня тоже такой же садист. на пустом месте лишь бы придраться, по нему видно, что ему хорошо, когда другим плохо. тешу себя мыслью, что скоро этого бабуина перестану видеть на долгое время )
0
09.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
Держитесь!) Почему то некоторые мужики забывают, что люди произошли не от обезьян....Библию , чтоль подарить своему козлу на прощание 
0
09.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Екатеринбург
у нас вообще недавно был случай — коллега моя тоже в положении, помыла себе яблоко, порезала на тарелочку, пока ходила нож мыть, он подлетел к столу и сожрал половину без разрешения
мы вообще обалдели! ни разрешения не спросил, ни спасибо не сказал. просто обожрал беременную женщину. и при этом он получает больше, неужели не может позволить себе яблоко купить???
мы вообще обалдели! ни разрешения не спросил, ни спасибо не сказал. просто обожрал беременную женщину. и при этом он получает больше, неужели не может позволить себе яблоко купить???
0
09.06.2015
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Хорошо что есть вышестоящие. Нашлись кто вас защитил.
У меня начальник ублюдок.
0
09.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
Да , директор -золото! Наверно поэтому он и директор, потому что Человек!
0
09.06.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
У меня такая начальница была: ей 45 было, дочка ее- моя ровесница
Так начальница с катушек слетела, как узнала о моей Б. Тоже подлости делала мелкие, один раз отрезала провод у монитора и мышки, а когда я стала выяснять, кто это сделал, свалила на уборщицу. Якобы та, когда полы мыла, 2 провода шваброй перерезала))) я вот тоже удивлялась: сама ведь женщина, рожала... Дочка у нее миловидная, найдет мужа, забеременеет.. а если к ней такое отношение будет... Не думают люди, что бумерангом такое возвращается обычно..))
0
09.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
Провода перерезала?
Совсем ку-ку!! Да уж больные люди!
Совсем ку-ку!! Да уж больные люди!
0
10.06.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Киев
Жесть! Как так можно? Псих какой-то ненормальный 

0
09.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
Он считает, что он прав, он же начальник.. Желаю ему только одного, оказаться таким же не нужным организации, чтоб на себе прочувствовал. Вот только беременность-это прекрасно и временно, а если с ним что случиться- никому не нужен будет еще и с таким характером...
0
09.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Ростов-на-Дону
Директору хвала, а начальник... Ну это просто какой то ужас.. Гнилой человек! Жизнь обязательно накажет его за его действия!
0
09.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
Вообще не переношу мужиков которые позволяют себе грубость в отношении женщины, тем более беременной. Фу, аж противно..
0
09.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Липецк
Анастасия, держитесь! Главное что выход нашелся и вышестоящее руководство оказалось адекватным и понимающим. А подобные люди, как ваш директор, недостойны Вашего внимания! Будьте здоровы, радуйтесь своему положению 

0
23.06.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:

