Войти

В чем же выписывать малыша в конце октября начале ноября...

Марго
Марк, 10 лет 7 месяцевМия, 8 лет 6 месяцев Киев
У меня ПДР в средине ноября. Считаю, что все должно быть практичным и нужным, заказала комбез-трансформер, размер 0-3, как раз на всю зиму, конверт считаю не нужным. так как непонятно, что зимой под него одевать, поэтому советую вам комбез. У нас будет такой только молочный f53e04a8587de34f7f1ea6dfaeb96a0f.jpg
0
24.07.2015
Татьяна
Москва
А где покупали и что за фирма?
0
24.07.2015
Марго
Марк, 10 лет 7 месяцевМия, 8 лет 6 месяцев Киев

это на али

0
24.07.2015
Татьяна
Москва
А ссылку не кинете, пожалуйста?
0
24.07.2015
Юля
Богданчик, 17 лет 11 месяцевРусланчик, 14 летВикуся, 10 лет 7 месяцев Константиновка
Он на флисе или на меху внутри.Хорошенький
0
24.07.2015
Марго
Марк, 10 лет 7 месяцевМия, 8 лет 6 месяцев Киев
там утиный пух, молочный еще лучше
0
24.07.2015
Дарья
Сыночек Богданчик, 10 лет 7 месяцев Харьков

скажите, пожалуйста, а где вы заказывали комбинезон?

0
24.07.2015
Марго
Марк, 10 лет 7 месяцевМия, 8 лет 6 месяцев Киев

на али

0
25.07.2015
Bradshaw
Бусинка, 10 лет 7 месяцев Североморск

помню, вы писали, что у вас подруга такой заказывала, ещё не пришёл? Хотелось бы убедиться, комбез точно тёплый, а то у китайчат всё до -10, я в их "зимних" вещах мёрзну.

0
25.07.2015
Марго
Марк, 10 лет 7 месяцевМия, 8 лет 6 месяцев Киев
ну я заказывала себе курьку на пуху, она оказалась ооочень теплой, тем более я думаю до -10-12 хватит, а так и не зачем долго гулять))
0
25.07.2015
Лёля Лав
Антон, 13 лет 8 месяцевЛев, 11 лет 11 месяцевГригорий, 10 лет 8 месяцев Москва
У меня уже есть один октябренок — выписывались тогда в синтепоновом комбезе, сейчас выписываться тоже будем в конце октября, или в нем же или в более легком флисово-утепленном. У вас все варианты без ножек, если роддом не у дома, то в автокресло сажать будет не удобно. а что вы имеете ввиду по поводу "переживаю из-за лишних глаз"? 
0
30.07.2015
Юля
Богданчик, 17 лет 11 месяцевРусланчик, 14 летВикуся, 10 лет 7 месяцев Константиновка
Бабушки под домом любопытные есть да и соседей таких которые любители по заглядывать тоже много.А потом дети криком орут.Были у нас в подъезде такие случаи.Одна мамочка даже переехала потом с дитем к своей маме.
0
30.07.2015
Лёля Лав
Антон, 13 лет 8 месяцевЛев, 11 лет 11 месяцевГригорий, 10 лет 8 месяцев Москва
Это же суеверие) в азиатских странах и европе все на грудничков не только глазеют но и тискают, а в азии во время беременности меня все женщины за живот щупали. не вижу в этом ничего плохого, моих детей все тискали никто не орет, связи вообще никакой нет
0
30.07.2015
Юля
Богданчик, 17 лет 11 месяцевРусланчик, 14 летВикуся, 10 лет 7 месяцев Константиновка
У каждого свое мнение и свой опыт.
0
31.07.2015

Я на сентябрь взяла вот такую одежду и такой меховой пледик.  72706d1a9ca91e021f2d0a11418c9fea.jpg01179c4afe5fc5595a64d710cc14e5a1.jpg8786a2c17045e165ddd52154951ad6e1.jpg

Есть точно такой плед не меховой,  но я взяла с учетом что первое время зимой в нем будем заворачиваться.  А вообще очень удобно,  Развернул например в поликлинике а ребенок уже и на подстилке  и раздетый,  в смысле в тонком слипе.  

0
24.07.2015
Юля
Богданчик, 17 лет 11 месяцевРусланчик, 14 летВикуся, 10 лет 7 месяцев Константиновка
О очень красивый набор.
0
24.07.2015
Тата
Маша, 17 лет 8 месяцевВера , 10 лет 8 месяцев Вена
у нас пдр на 24.10, пока еще не задумывалась особо над этим вопросом) хотелось бы найти пледик, который сворачивается, как конвертик на кнопках или замочке. у нас с Машей такой был, именно таких сейчас не нахожу, похожие есть, но все не то. то было удобно — и гуляли первое время, и в коляске потом укрывали, жаль, что отдали)) конверт не хочу — мне кажется, не очень практично. сразу зимний комбез — наверное, чересчур. а покупать демисезонный, а потом еще и зимний — не вижу смысла, так как демисезонный получится на полмесяца, а покупать такой, чтобы и на весну хватило — будет сразу очень большой. так что наверное, таки буду искать варианты с пледами-конвертами или как их правильно назвать)
3a4883dadd1dcf7573b7e24780c8a24b.jpg
типа вот такого плана, но теплее или просто больше похоже именно на плед, а не на одеяльце, как здесь.
0
25.07.2015
Олеся
Егор, 11 лет 1 месяц Калуга
Мы родились в мае, но все равно напишу, так сказать по опыту небольшому. Мы выписывались в тонком конверте, под ним слип и шапочка. Детская медсестра порекомендовала в след,раз если приду нести пеленку под конверт. Наш ребенок тупо сполз вниз этого конверта, они рассчитаны ну никак не на рост 50-56!!! А минимум 62см, деть там как глиста в проруби болтался, а запеленав получится хоть какой никакой, но солдатик. :-) желаю легко доходить и быстро родить!
0
24.07.2015
Юля
Богданчик, 17 лет 11 месяцевРусланчик, 14 летВикуся, 10 лет 7 месяцев Константиновка
Спасибо большое.
0
24.07.2015
Ромашка
Ульяна, 10 лет 6 месяцевАгата , 4 года 11 месяцев Калуга
Вы пешком что ли домой пойдете? Ребенок побудет на улице 5 минут просто максимум. А вообще 1-2. За такое время никто не умирал от ветра в лицо.
0
24.07.2015
Юля
Богданчик, 17 лет 11 месяцевРусланчик, 14 летВикуся, 10 лет 7 месяцев Константиновка
Я конечно знала,что кто нибудь да будет критиковать.Без этого никак.Но отвечу.Пешком конечно не пойдем.Но вот гулять на улице потом все равно же будем.А на улице уже прохладно может быть.Поэтому и разные варианты.
0
24.07.2015
Ромашка
Ульяна, 10 лет 6 месяцевАгата , 4 года 11 месяцев Калуга
да я не критикую. просто высказываю свое мнение. решить, безусловно вам) просто вопрос был — подойдет ли на выпуску? и на выписку я думаю подойдет, поскольку это действительно быстро. А вот на прогулки ближе к зиме да, тут надо уже думать и смотреть)
0
25.07.2015
Юля
Богданчик, 17 лет 11 месяцевРусланчик, 14 летВикуся, 10 лет 7 месяцев Константиновка
Девчонки всем спасибо за ответы.Для тех кто задается вопросом пойдем ли домой пешком.Конечно нет.Но планируем выписываться в том в чем потом и гулять на улице с малышом.Поэтому и переживаю по поводу ветра и лишних глаз.Конечно гулять будем в коляске но не всегда.Так как у нас 4-й этаж,а лифта нет.И чтобы старших завести забрать в школу и сад малыш будет на руках.А школа у нас не рядом.Поэтому и думаю,что лучше прикупить.Но все равно всем спасибо за ответы.
0
26.07.2015
С сыном выписывались в снежном холодном марте - в хб костюмчике, демисезонном комбинезоне из mothercare, зимней шапочке. Сейчас ожидаем ребеночка к 10 октября, не знаю, какой будет осень. Поэтому два варианта - или наряд имеющийся, или еще прикупим плюшевый комбез и шапочку осеннюю. Насчет дуть в лицо - не верю, что это может повлиять как-то на здоровье. Я сторонник адекватного закаливания, другими словами, против перегрева, кутания.
0
24.07.2015
Дарья
Сыночек Богданчик, 10 лет 7 месяцев Харьков
У нас с вами сроки одинаковые. Тоже задумываюсь на вопросом в чем выписываться будем! Мне понравился комбинезончик на второй картинке. Думаю, если будет тепло, то одеть просто легкий слип и такой комбинезон. Тем более потом он точно пригодится!
0
24.07.2015
Lena
Константин, 13 лет 8 месяцевАлекс, 10 лет 10 месяцев Кременчуг
Мы родились 20 октября было тепло но ветрено. Оделись в трикотажный человечек флисовый тонкий костюм и сверху плед двойной мягкий и теплый азиз беби. Медсестра профессионально закутала и ничего не поддувало. Пледом пользуемся до сих пор. А конверты штука не практичная и не долгопользующаяся .
0
24.07.2015
Гаечка
Анфиса, 10 лет 10 месяцев Москва
Домой пешком пойдете? Я бы взяла или трансформер или с прорезями. Для возможной перевозки в машине. Вам же не только гулять с малышом.
0
25.07.2015
Вера
Ольга, 11 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 1 месяц Москва
Мы в том году вписывались 30 октября, одеты были в хлопковый слип, флисовый слип, носочки, тонкая и тёплая шапочка, завернули в байковое одеялко и в конверт на овчине
0
24.07.2015
ОльгаК
Лиза, 10 лет 7 месяцев Барнаул
На начало ноября купила конверт Керри зимний,размер 62
0
24.07.2015
Четвертый пост о сборах в четвертый роддом. В чем выписывать малыша из роддома в октябре?

Похожие записи