На прошлой неделе оформила больничный по БиР, сегодня выплатили, но подозрительно мало-ситуация такова-подозреваю, что рассчитали только за тот период, который я проработала в данном учреждении -а это сентябрь 2013 по сей день. Т.е. если расчет декретных 2015 года берется по 2013 и 2014 годам, то они мне и насчитали 4 месяца 2013 и 2014 год,а предыдущее место работы не учлось??справок с меня не просили, стало быть 16 месяцев вместо 24 было учтено при оплате...что делать то??
по иден если запись есть в трудовой что вы работали с января 2013 года до сентября 2013 ваша бухгалтерия обязана была попросить вас принести справки с того места работы, чтобы правильно начислить пособие. завтра звоните и разбирвйтесь, пусть делают перерасчет, наверняка там неплохая сумма получается
Не обязана бухгалтерия ни чего просить. Нести или нет какие-то справки дело исключительно самого работника. Бухгалтерия обязана посчитать правильно по тем данным которые есть.
Это абсолютно доступная информация и каждый может ее получить. Еще раз: бухгалтера НЕ ОБЯЗАНЫ заниматтся просвещением.
Вы же не обижаетесь на работников СОБЕСа, что они не звонят Вам и не зазывают оформить социальные льготы и пособия.
Принести справку с предыдущего места работы по форме номер 182н. Вам будут обязаны пересчитать пособие, то, что они у вас её не попросили и им придется вносить изменения в больничный лист это проблема вашей бухгалтерии, если будут отказывать в перерасчете пригрозить обратиться в ФСС в юридический отдел и отдел по проверкам!
