Подскажите что можно максимально получить от государства при беременности и рождении ребенка, если не работаешь?
Выплаты неработающим
Может знаете: если на работу устроиться (но проработать там меньше 6 мес до декрета) будет какой-то профит или нет смысла?
Поняла) спасибо за ответ)))
я бы вышла, но пока не очень понятно, куда.. ищу что-то рядом с домом точно, официально чтобы... пока 15-20 обещают. И график не сказочный :D если Вы уже что-то смотрели/есть идеи/наводки, поделитесь :)
ps посмотрела дневник, увидела слово 'отпуск' :)))
Ну я же работаю скажем так в специфической профессиональной среде — в индустрии красоты, в представительстве профессиональной косметики, мы работаем только со специалистами с мед.образованием. Я в этой сфере достаточно давно и посоветовать ее без спец. образования не могу :)) Я в этой организации год уже работаю, просто не оформлялась официально — гражданство ждала пока получу, короче там все сложно было :)))
Так что даже не знаю :) раз это на выплаты Вам не повлияет и отсутствие дохода в 15 тысяч для Вас не критично я бы и не парилась на вашем месте а спокойно наслаждалась бы материнством :)
А кто знает если открыть ИП и поатить фсс, то будут дополнительные выплаты?
вот у самой в голове каша! я не работаю, а муж сейчас уволился и открыл ИП и теперь я вообще не понимаю кто и что мне будет платить, если будет вообще...
я официально не работаю, у меня муж будет по уходу за ребенком на работе получать 19800 ежемесячно, а так Вам еще единовременное положено, но это не зависимо от работы и доплаты ,если Вы молодая семья, тоже от работы не зависят
а с какого мес. или после рождения положены деньги?
если получает муж, то сразу с рождения
Что получает? У меня муж на себя работает