Готовность на финишной прямой

Раз мыло для стирки, то бельевую веревку стоит взять и прищепок надо насыпать)))))) не обижайтесь, но я думаю у вас очень много лишнего.
01.10.2015
я не обижаюсь, вы можете думать все, что вам думается)
01.10.2015
когда я поехала в роддом рожать брала 3 пакета. 1- в роды: документы, тапочки, воды, телефон, зарядка, туалетная бумага. больше ни чего нельзя было, да и не надо! 2-й после родов: жидкое детское мыло, носки, послеродовые трусы, прокладки послеродовые и обычные (на выписку), чашку, лифчик послеродовой, туалетная бумага, зуб. щетка, паста, расческа, шампунь, полотенце 2, д-пантенол (для сосков - только он мне помогает), фотик. 3-й для ребенка: памперсы, крем под памперс. на выписку все принесли: мне и ребенку одежду. косметикой я не пользуюсь-))))) никаких пеленок, распашонок, халатов, трусов, чайников .... - не разрешали, все выдавалось на маму и на ляльку. да больше ни чего и не надо! а и еще, у меня проблемы с молоком были - смесь донесла и мне таблетки и чаи для лактации.
24.09.2015
спасибо за ваш список! у каждого роддома свои правила, в некоторых вообще до маразма доходит, конечно) мне пантенол помогает только от ожогов, для сухостей и прочего нужно что-то сильнее, дома масло какао спасает)
26.09.2015
как же везде все по разному. я так и представила вас с этими баулами. акушерский набор убил. но это список в рд понятно. бутылочкой вам и не разрешат пользоваться в рд. где вы ее стерилизовать будете? и голодать ребенок не может в рд. ему капли молозева достаточно. ну совсем на край датут там вам смесь. мыло....вы собираетесь стирать в рд???? косметики слишком много на мой взгляд. фен....ну все может быть.но года там сушить волосы и укладывать?
19.09.2015
Мне по поводу бутылочки ничего не сказали, я ж в миде буду, там вообще фиолетово из чего кормить ребенка. Если капли молозива достаточно, то почему все те, кто лежал в миде с детьми жалуются на то, что из-за отсутствия молока дети плачут постоянно? Что им как раз и не хватает молозива? Я не знаю, возможно они там симптомы неверно определяют, но не спроста же столько женщин жалуются. Наверное. Почему всех так вопрос стирки задевает? Что такого в том, чтобы пятнышко на пеленки застирать, сполоснуть и повесить? Да, я надеюсь, что мне не придется этим заниматься, но кому этот несчастный кусок мыла помешал, блин? 😬 Как будто я стиральную машину с собой беру, ей богу. А что именно вам кажется много? Вот попунктно? Волосы сушить и вкладывать после душа перед выпиской.
19.09.2015
да нет. вы знаете-мне в принципе все-равно что вы возьмете. Просто жалко много ненужных вещей тащить. Я не знаю что такое МИД. честно. Зачем рожать, где персоналу фиолетово чем кормят ребенка? обычно дают стерильные бутылочки со спец. стерильными сосками для тех, у кого ребенок реально голодает. Но вообще вы про ГВ читали что-нибудь? потому что складывается впечатление, что не очень(без обид)-это про допаивание и недоедание. дети плачут от чего угодно-кал не отходит, газики, послеродовый стресс. и сто сразу бутылку со смесью давать? вопрос стирки не задевает, а просто опытные мамы говорят что не будет времени и сил это делать. развешивать пеленки никто вам не разрешит в палате. там все должно быть убрано. Если пеленки выдают в рд, то они же грязные забирают и новый кулек вам выдают.по косметике... ребенка первых дней жизни споласкивают только водой. ну если очень-очень хочется, то мыло. крем для проф. растяжек актуален во время беременности. но в рд зачем? все что можно уже появилось. крем под подгузник не нужен. и тальк тем более. просто хорошие подгузники и все. ну и бандаж.... если не кс. то зачем? быстрее мышцы восстанавливаются самостоятельно. бандажем мы утягиваем живет. но мышцы сами не работают. органы должны сами встать на место сами.
19.09.2015
я не считаю, что здесь есть ненужные вещи. все, что я написала в списке, это то, в чем я испытываю необходимость. в конце концов, самые спорные пункты как мыло и бутылка по итогу весят грамм 80. МиД - это палата "Мать и Дитя", где мама лежит круглосуточно с ребенком. иногда это палата для двоих мамочек, иногда для одной. персоналу не плевать на детей, просто контроля за МиДом меньше, потому что ответственность в этом случае полностью на маме. не вижу ничего страшного в том, чтобы обдавать бутылочку и соску просто кипятком. их что, в обязательном порядке нужно кипятить? для чего? про ГВ я, вы правы, читала немного. но в моем окружении есть мама, тети, родившие подруги, у которых я спрашиваю советы и рекомендации. и, поверьте, их мнение для меня является куда более весомым и надежным, чем мнение рандомных комментаторов. в конце концов, даже товарищ Комаровский - гуру педиатрии и прочее, от которого все в восторге, - пишет, что детям нужна вода. я, как уже говорила выше, не решила еще для себя буду я давать ребенку воду, или обойдемся грудью. сколько людей, столько и мнений - истины в этом вопросе нет. про бутылку со смесью я ничего не говорила, вы меня неправильно поняли. бутылка либо для воды, либо для сцеженного молока, если: 1. молока будет много. 2. если прикладывание к груди пройдет не так удачно, как хотелось бы. по вопросу развешивания пеленок - спасибо, что пояснили, правда. я действительно уточню этот момент. уже склоняюсь к тому, чтобы свою брать красивую на выписку и не париться, использовать те, что дают в роддоме. крем, масло, мыло для ребенка - мне кажется это то, что каждый для себя выбирает сам. кому хочется, тот ополаскивает водой. если мне все эти вещи не пригодятся, поедут домой, весят они не так много. ухаживать за кожей актуально всегда, растяжки появляются не только от того, что кожа живота растянулась, но и "неправильно" пришла в форму обратно. и вообще я считаю, что взрослые люди сами вполне себе способны решать, как за собой ухаживать. вот вы говорите, что после беременность бандаж не нужен, если не КС, кто-то говорит, что нужен) вы не можете быть истиной в последней инстанции, точно так же остальные. каждый сам выбирает для себя. спасибо за мнение!
26.09.2015
Лина, про бандаж я вам пишу как тренер с огромным стажем и знаниями физиологии и как женщина, очень склонная к полноте, но не имеющая не одной складочки на животе не смотря на третью беременность. а решать безусловно вам. Просто жир с живота появляется моментально, а убирается крайне тяжело. Про бутылочку... конечно нет проблем ее взять. она невесома. и обдать ее кипятком. Но логично подумать, что если все хорошо(а мы рассчитываем на это) вас выпишут максимум на третьи сутки. Если молоко придет на вторые, это прям очень здорово будет. А как правило на третьи. И что и куда сцеживать и куда девать, если молока и так много, а ребенку первых дней надо совсем мало. Но не суть. Я вам все писала, не потому что я такая бяка и мне заняться нечем. Мне просто жалко вашего времени и денег, т.к. сама с первым ребенком скупала все по спискам и слушала маму и близких и так же всем говорила, что их авторитет важнее. В итоге масса не нужного, на что потрачены деньги и врямя на покупку и поиски. Потом всеотправилось или в мусор или подругам. И мой опыт оказался совершенно отличным от родительского в итоге. Но вы правы. Советовать-неблагодарное дело. Каждый сам должен пройти свой путь и учиться на своих ошибках. Легких родов.
26.09.2015
Вы собираетесь в палату мать и дитя или в обычную?
19.09.2015
В МИД, да) 🙏
19.09.2015
Не поняла это список в рд? Понаписали вам про бутылочки тут) я давала водички. Если и не воды, то сцеженое молоко будете давать. По поводу халата, сорочек, пеленок...уточните в рд. В наш например все это не надо, там дают. Халаты, сорочки каждый день меняют. И сумку нельзя было, только в пакете все
19.09.2015
Верхняя часть это список, который предлагает сам роддом, нижняя это те дополнительные вещи, которые я сама возьму.) Спасибо! Много места не займет, а если не пригодится, то и ладно. На всякий случай захвачу. Хотелось бы, конечно, малыша естественным образом кормить, но если не получится, то зачем мучить? В наш тоже вроде как раньше не нужно было, акушерский набор уж точно - его последним пунктом вообще на листочке прописали ручкой)) но, видимо, правила изменились. Сами дают только пеленки доя детей. У нас тоже все в пакете. Вот зачем это? Мне так до сих пор никто адекватно не может объяснить)) я думала, возьму небольшой вместительный чемодан и дорожную сумку, ан нет, придется с пакетами ехать 👿
19.09.2015
На счёт естественного вскармливания? Не поняла кого мучать? Это природа... Себя будете мучать, если со смесью каждый раз общаться. Но это просто моё мнение)
19.09.2015
Не, смеси вообще отпадают)) вы же пишете про сцеженное молоко, я так понимаю это к тому, что малыш может с грудью не с первого раза подружиться и все такое. Ну вот за тем и бутылочка, чтобы его не мучить, насколько я поняла?)
19.09.2015
Бывает что сначала оч много молока или наоборот мало. Вот для этих целей... А малыш с грудью должен подружиться 100%
19.09.2015
Будем надеяться 🙏
19.09.2015
Вписали. Бутылку для воды - малышу на ГВ вода не нужна. Мыло - никто там в рд не стирает.
18.09.2015
Я опасаюсь, что не сможет получиться прикладывать к груди или чего-то недостаточно малышу будет. По поводу воды все говорят, что нужна, я пока не определилась, честно говоря. А если ребенок попачкает что-то, в чем проблема застирать и сушиться повесить?
19.09.2015
А Вы что, в рд собраетесь вещи детские стирать?????
18.09.2015
Смотря что вы представляете под "стирать")
19.09.2015
Таким мылом детские вещи не стирают. Для новорожденных вещи проглаживаются с двух сторон. Возьмите лучше лишних ползунков, человечков или боди и все. На гв допой не дают, а вот молокоотсос на всякий случай можете взять. У меня молото только на 5 сутки пришли (экс), а у соседки на вторые, молока было оооочень много. Три пары одноразовых трусиков вам за глаза)) тем более если у вас ер, то вы в рд максимум два три дня пробудите. От трещин бепантем оочень хороший, смывать не надо. Накладку на сосок возьмите, у меня мой кусался больно)
19.09.2015
Я специально это мыло взяла для стирки вещей малыша. И и свою и мужа одежду им зачтирываю, если нужно. Отличное мыло, со всеми пятнами справляется + безвредный состав. Проглаживать вещи с двух сторон считаю допотопным бредом, но не буду с вами спорить: каждый сам решает, каким образом ухаживать за своим ребенком. Буду надеяться, что у меня молоко придет сразу же, конечно, но кто его знает. Хотя вот молозиво у меня из груди льет с недели аж с 20)) это может говорить о том, что молоко прям вот сразу же придет?)) Мама меня м сестру кормила грудью, плюс несколько моих знакомых недавно родивших подруг, у которых дети на гв, все они давали воду еще в роддоме. Товарищ камаровский, по книгам которого я готовлюсь, тоже пишет про воду. Я вот только для себя не решила еще как лучше будет для ребенка. Вы полностью на гв? Чем ребенка кормили, пока молоко не пришло? Спасибо за совет, тогда обычные только на выписку возьму) Мне бипантен особо с кожными проблемами не помогает плюс этот маслянистый состав просто раздражает сам по себе - он же ни черта не впитывается 😬 а у Earth Mama масло такое, как я люблю прям. Заодно протестирую)) К накладкам у меня строго отрицательное отношение. Не исключаю, что только пока и что на момент кормления я его поменяю, если что - привезет муж)) спасибо за совет)
19.09.2015
Комплект на выписку. Что надо еще?