Всё никак не могу настроиться на скорые роды... Постоянно об этом думаю, даже снятся роды. Очень переживаю, что вот-вот может начаться, а рано ещё! Стала слишком внимательна к своему состоянию... Позавчера были какие-то прозрачные слизистые выделения, что это мне не понять, но точно не от моего пессария. Вчера начал временами тянуть живот внизу, как на менструацию. Но я лежу, хожу мало: до туалета и обратно, из-за этого, конечно, мышцы забились и все кости ломит... Частенько в туалет бегаю, за ночь раз пять точно! В общем, ничего не пойму, звонить врачу не вижу смысла, он говорил на 36 неделе снимать пессарий, тут уже осталось немного, может дотерпится...Кушать я стала значительно больше, аппетит просто жуткий) Боюсь за этот месяц я наберу столько, сколько все за всю беременность... Перепады настроения изрядно замучали и меня, и моих родных... Такие вот дела 
Беспокойные дни и ночи..
Предлагаю не паниковать)))) смотри на это с другой стороны... Твой организм явно готовится или уже даже готов к родам, а это значит, что скоро долгожданная встреча! Это ли не счастье?! Я вот тоже мнительная последнее время. Но у меня кроме опустившегося пузеня и моего подозрения/желания родить пораньше, пока никаких симптомов приближающихся родов...а ну ещё тренировочные часто.
Держись там! Малыш уже доношенный и будет очень рад с тобой познакомиться ;)
Спасибо большое! Ещё какое счастье))) Просто паника иногда... то не купила, это не купила, ничего не знаю, не понимаю...
Так оно в первый раз. Незнание мучает больше всего. Но надо настраиваться на хорошее. Всё обязательно будет отлично, что там не куплено - купится... Главное лекго родить здорового ребеночка и самой остаться в хорошей форме! Чего всем нам и желаю ;)
я знаю точно (потому что настроилась), что рожу без проблем)))) Да, ты права 
держись, еще немного осталось
! Я чет тоже мнительная последнее время к своему состоянию, боюсь преждевременных 
Недавно живот болел как при М и сразу поясница тянуло, так противно... Начиталась и все теперь. сплю плохо, боюсь раскрытия шейки. врач выписал утрожестан ставить 200 мг на ночь, узи не делали до него еще почти 3 недел( Тонуса нет, а что за боли непонятно
Я тоже пью утрожестан, раскрытие есть, шейка 10 мм, уже к родам готова, единственное что держит - это пессарий.... Мне хоть бы до следующей недели доносить....

Дорогая - всему свое время!!!!!! думай о хорошем, мечтай. Без суеты и спокойствия делай свои дела!!!
Вот только мечтать получается... И в то же время лезут мысли о ремонте, нехватке средств или ещё чего похуже... А сделать толком ничего не могу, низ живота тянет... Успокаивает только перекладывание детских вещей с места на место)))
Смотрю с настроением у всех проблемки,не я одна такая!главное не зацикливайтесь на своём страхе преждевременных родов,малыш сам знает когда ему появится)))
Все будет хорошо! Ещё будешь сидеть на чемоданах и ныть что уже пора б на выход))) всегда с первым прислушмваешься ко всему.... А со вторым и не успеваешь! У меня тоже тянет живот м спина болит и сынок низко копошится))) ничего))) улыбаемся и машем)))
отвлекись, посмотри кино почитай книгу нельзя все время думать)