Войти

Можно ли есть селедку?

я ем всё наверно кроме сырой рыбы...ну и семги слабосолёной...

0
28.10.2015
Алия
Камиль, 17 лет 4 месяцаДамир, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

Селедка считается сырой рыбой?

0
28.10.2015

Нет...наверно)) я ела селёдку)) у вас главное чтобы были антитела к токсоплазмозу на всякий случай, просто если нет, тогда нужно быть аккуратней

0
28.10.2015
Алия
Камиль, 17 лет 4 месяцаДамир, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

Вот именно нет антител к токсоплазме! Этого я боюсь!

0
28.10.2015

Ну тогда я бы не рисковала насчёт селедки, но вот скумбрия же точно готовая;)

0
28.10.2015
Вероничка
Виктория, 10 лет 5 месяцев Витебск

Смотря какого копчения если холодного,то нет...просто сырая копченая рыба ,а если горячего то да(т.к.она проходит термообработку,т.е.вариться,а потом коптится)

0
28.10.2015

Ну да, горячего, но смысл в том, что можно найти рыбку безопасную;)

0
28.10.2015
Вероничка
Виктория, 10 лет 5 месяцев Витебск

Так что можно кушать не бояться😃

0
29.10.2015

Думаю да, когда нет антител, то самое главное, чтобы продукт прошёл термообработку ну и конечно должен быть свежий;)

0
29.10.2015

рыба к токсоплазмозу не имеет никакого отношения)))) если она свежая и Вы не боитесь отеков-то есть можно

0
28.10.2015
Алия
Камиль, 17 лет 4 месяцаДамир, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

Понятно!

0
28.10.2015
Вероничка
Виктория, 10 лет 5 месяцев Витебск

Сырая)

0
28.10.2015
Маришка
Краснодар

А почему нельзя? Главное чтобы не пропавшая была, смотрите в глазки селедке, они не должны быть мутные и красные и нюхайте при покупке её. ))) Я вот вчера с удовольствием хамсу малосольную ела....ммммм, вкуснятина

0
28.10.2015
Алия
Камиль, 17 лет 4 месяцаДамир, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

Спасибо))) приятного аппетита!

0
28.10.2015
Маришка
Краснодар

Ой, спасибо, прям вчерашний ужин захотелось повторить, вспомнила . Кушайте на здоровье селедку, главное мера во всем

0
28.10.2015
Алия
Камиль, 17 лет 4 месяцаДамир, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

Да я вот давно не ела, утром завтракала скумбрией, вечером селедкой:)

0
28.10.2015
Дарья
Даниил, 10 лет 7 месяцевМаксим, 6 лет 8 месяцев Москва

Есть можно, но не переусердствуйте, а то отеки можно подхватить)

0
28.10.2015
Алия
Камиль, 17 лет 4 месяцаДамир, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

Отеков ттт нет...

0
28.10.2015
Дарья
Даниил, 10 лет 7 месяцевМаксим, 6 лет 8 месяцев Москва

Ешьте тогда себе на здоровье)

0
28.10.2015
Алия
Камиль, 17 лет 4 месяцаДамир, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

Спасибо)

0
28.10.2015

Я ем) правда не так часто, как хотелось бы, но исключительно потому, что в одной много соли, а другая копченая) предпочитаю рыбу запеченую) но даже мысли не возникло, что могу что-то подхватить) а, забыла ещё за слабосоленую семгу) моя слабость)

0
28.10.2015
Алия
Камиль, 17 лет 4 месяцаДамир, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

Я тоже редко ем, и то почему то со страхом ем... ведь они провокаторы инфекции

0
28.10.2015
Алла
Саранск

Да не заморачивайтесь Вы, кушайте. Только, правда, без усердия, а то "рыбка любит плавать", то бишь упьетесь потом и глазки будут как у китайца. Приятного аппетита, аж сама захотела селедочки, она сейчас - вкуснятина...

0
28.10.2015
Алия
Камиль, 17 лет 4 месяцаДамир, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

Спасибо)) ттт атеков нет, селедка маломало солененткая

0
28.10.2015

Селедку можно. Скумбрию тоже можно, но не сильно полезна она. 😊 у меня есть памятка местная голландская, там написано что сырую рыбу нельзя, но селедку соленую можно ( тут это традиционное блюдо, поэтому выделено так)

0
28.10.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Вероятность есть всегда, даже в небеременном состоянии. Я ем все!

0
28.10.2015
anna
Сонечка, 13 летДамир, 10 лет Рига

Можно только стоб химии поменьше

0
28.10.2015
Алия
Камиль, 17 лет 4 месяцаДамир, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

Да обычная весовая свежая и малосоленая

0
28.10.2015
поза для сна Кофе во время беременности.

Похожие записи