поза для сна

Я до 12-13 недель ещё на животе вовсю спала :) А на спине не желательно после 25 недель, когда вес ребёнка уже приличный. В прошлую Б где-то после 30 недель сама не могла уже на спине лежать - после 5 минут лежания начинала болеть дико поясница..
29.10.2015
Пока живота нет, сплю на животе, в другой позе просто не засыпаю. Первую беременность на боку спала, но на спине мне самой некомфортно было, не знаю, как сейчас будет.. А пока срок небольшой, я считаю, спать можно так, как Вам удобно.
28.10.2015
У вас еще маленький срок и не переживайте,не рекомендуется лежать и спать на спине когда уже начинает расти плод и соответственно матка которая своим весом передавливает сосуды и плохо циркулирует кровь,но в таких случаях малыш начинает бунтовать и драться)))так что хотите или нет перевернетесь на бок,не прозеваете не бойтесь.Вот я сейчас пока засыпаю всю кровать испытываю,на спине неудобно дышать сложно,на боку не могу малыш начинает бурно пинаться.32 неделя только))) кладу подушку между ног и полу боком полу на спине засыпаю,ночью пару раз встаю,то заметно сплю на боку с той же подушкой или одеялом между ног.
28.10.2015
спите так как вам удобно. организм сам подскажет если будет дискомфорт. я до 34 недели спала и на спине и на боках, сейчас же спать могу только на правом боку, в других позах либо дите пинается, либо плечо болеть начинает, либо еще какой то дискомфорт
28.10.2015
Когда лежала в роддоме, врач строго на строго запрещал лежать на спине. Прям ходил по палатам и гонял всех.
28.10.2015
ну врачи в больницах это как воспитатели в детских садиках, наверное ))
28.10.2015
Когда действительно передавливается полая вена, женщина это чувствует первой) в любом случае, речь точно не о первом триместре.
28.10.2015
спасибо большое всем за ответы! тогда не переживаю и сплю спокойно на спине, пока удобно
28.10.2015
Я только на боках спала,на спине неудобно было и сразу тонус появлялся
28.10.2015
это с самых ранних сроков или попозже, когда животик уже подрос?
28.10.2015
С самых ранних,я вообще любитель спать на животе,переучивалась сначала с самого,а потом уже и не лечь на него было
28.10.2015
я задала такой вопрос своей Г. она сказала, если ничего не мешает, то можно спать на спине..если дышать не труднее, если голова не кружится..т.е. для ребенка это не вредно..только если для мамы..так как матка может придавливать вену и меньше кислорода маме..отсюда у кого то неприятные ощущения могут быть...у меня( ттт) нет такого..просто действительно как то неудобно становится, если долго на спине лежать и перекатываюсь на бок))причем на левом боку лучше)на правом ляля долго не дает
28.10.2015
Аналогично. Вчера задала тот же вопрос врачу и получила точь в точь ответ . Срок 35 недель. Сказала, если дышать комфортно и сердце не ноет или наоборот не учащается, то все оК. Можно на спине. Так и сплю сейчас))
29.10.2015
я сейчас на 27 неделе. Спать уже не удобно ни в какой позе ) Последнее время сплю на спине или на боку, подкладывая небольшую подушку под живот, или одеяло. ребенок иногда пинается когда на боку лежу - наверное ему не очень удобно. а еще я люблю поднимать одно колено, когда на боку лежу. так вот и это теперь не удобно ....
28.10.2015
во, с поднятым до груди коленом - это моя любимая поза для засыпания теперь (раньше только на спине), но во сне все равно на спину ложусь )
28.10.2015
я всю беременность ориентировалась исключительно только на свое самочувствие, которое (ттт) у меня было отменное (кроме небольших недомоганий в первом триместре). Сейчас даже еще спина не болит - ничего не мешает. ) Так что спите как вам удобно. И не спите как вам кажется нельзя. Надо чтобы и физически и морально вы были спокойны - это самое главное. Чем меньше нервничаете - тем лучше, Боитесь спать на спине - не спите )))) а если ничего не меншает - спите. Я даже не задумывалась можно на животе спать или нет пока тут в одной из тем не увидела. ))) Так и спала на животе, пока неудобно не стало )
28.10.2015
я не боюсь, просто видимо где-то слышала об этом вот и задалась вопросом) а так я тоже сторонник слушать свой организм :) спасибо!
28.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
перелет беременной на акивкомпании "Победа" Можно ли есть селедку?