Войти

Как считать недели???

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Киев

говорю акушерский, гиня по акушерскому смотрит и узисты...либо спросят дату последних месячных.

0
29.10.2015
Казань

Ну вот а я всем говорю что 8 неделя, а у меня то уже 10ая)) спасибо )

0
29.10.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Киев

это замечательный срок,если токсикоза нет)

0
29.10.2015
Казань

Вот кстати по поводу токсикоза - меня подташнивало недельку, но до рвоты не доходило - это нормально ?) Б первая, пока ещё новичок я во всем этом)

0
29.10.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Киев

у меня вообще его не было,иногда слегка подташнивало с утра,когда голодная или в транспорте,но тошнота быстро проходила.

Это очень даже хорошо))))пусть он и не начнется,токсикоз этот))

0
29.10.2015
Казань

надеюсь не начнётся)

0
29.10.2015
Мама троих (10 лет, 6 лет, 5 месяцев) Чебоксары

Должно быть нормально,так как токсикоз у каждого проходит индивидуально и я слышала когда сильный токсикоз не совпадают группа крови матери и малыша.

0
29.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

У меня не было токсикоза, дня три потошнило чуть-чуть, потом через недели три ещё так же пару дней и всё)))

0
29.10.2015
Казань

Значит и мне надеюсь повезёт)))

0
29.10.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Такая же фигня по акушерскому 36 недель , а по узи 34-35 недель , в ступор вхожу когда спрашивают какой срок, т.к. гинеколог моя считает по первому узи а это 35 недель....

0
29.10.2015
Казань

Ага, говорю акушерский и все такие математики, сразу высчитывают "а что, вы получается раньше свадьбы уже???"и с таким лицом смотрят 😳😳😳 и никто не понимает, что акушерский раньше на 2-3 недели 😒

0
29.10.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Оренбург

Да какая разница раньше свадьбы или нет, людям лишь бы посплетничать...

0
29.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

А меня все спрашивают, как это считается, и я объясняю)))

0
29.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Казань

Таким математикам вообще лучше ни чего не говорить:) да свадьбы, после свадьбы, не их дело! Главное, что беременность и это счастье:)

0
29.10.2015
Казань

А я им говорю - считайте со дня свадьбы!!😂😂

0
29.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Казань

Ну правильно! В первую брачную ночь!:)

0
29.10.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

раньше секса!!

0
29.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Красногорск

С начала последнего дня месячных. Врачи считают акушерский срок, календарный их не интересует. Тем более, что в большинстве случаев дату зачатия вы точно не узнаете. По УЗИ смотрят размеры ребенка и срок проставляют тоже, но это чтобы определить, отстают или опережают размеры ребенка нормы для данного акушерского срока.

0
29.10.2015
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

акушерский говорю. ну, и для всех пособий обычно именно акушерский берут, за исключением тех случаев, когда овуляция ооочень поздняя или ооочень ранняя и плод отличается по узи на существенное количество недель

0
30.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я забила на срок по зачатию, так как и на узи акушерский и у врача акушерский, и в инете если читаешь по развитию тоже по акушерскому) рожать всё равно в одно время)) просто акушерских будет 40, а эмбриональных 38)

0
29.10.2015
Мама девочки (10 лет) Ижевск

Всегда говорю акушерский срок. Ну и что что овуляция была позже? Малыши чаще именно догоняют в развитии на эти недели. И срок начинает совпадать. А так, все индивидуально конечно.

0
29.10.2015
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Омск

По последним месячным считаю. УЗИ и прочее ориентируется все равно на месячные, а если плод крупный так он развивается обычно недели на 2 разница...и т.п

0
29.10.2015
Мама троих (11 лет, 11 лет, 10 лет), планирую беременность Пермь

Акушерский, От первого дня последних М

0
29.10.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

ПЕРВЫЙ день последних М

0
29.10.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Тула

акушерский

0
29.10.2015
33 неделя второй беременности..) Наша 25 неделька)

Похожие записи