Войти

Как считать недели???

говорю акушерский, гиня по акушерскому смотрит и узисты...либо спросят дату последних месячных.

0
29.10.2015
Reggi
Казань

Ну вот а я всем говорю что 8 неделя, а у меня то уже 10ая)) спасибо )

0
29.10.2015

это замечательный срок,если токсикоза нет)

0
29.10.2015
Reggi
Казань

Вот кстати по поводу токсикоза - меня подташнивало недельку, но до рвоты не доходило - это нормально ?) Б первая, пока ещё новичок я во всем этом)

0
29.10.2015

у меня вообще его не было,иногда слегка подташнивало с утра,когда голодная или в транспорте,но тошнота быстро проходила.

Это очень даже хорошо))))пусть он и не начнется,токсикоз этот))

0
29.10.2015
Reggi
Казань

надеюсь не начнётся)

0
29.10.2015
Мама девочки
Лика, 10 лет 1 месяцАмир, 6 лет 5 месяцевДамир, 6 месяцев Чебоксары

Должно быть нормально,так как токсикоз у каждого проходит индивидуально и я слышала когда сильный токсикоз не совпадают группа крови матери и малыша.

0
29.10.2015
Алёна
Макс, 10 лет 3 месяца Москва

У меня не было токсикоза, дня три потошнило чуть-чуть, потом через недели три ещё так же пару дней и всё)))

0
29.10.2015
Reggi
Казань

Значит и мне надеюсь повезёт)))

0
29.10.2015
Анна
Арина, 10 лет 7 месяцевВалерия, 3 года 1 месяц Оренбург

Такая же фигня по акушерскому 36 недель , а по узи 34-35 недель , в ступор вхожу когда спрашивают какой срок, т.к. гинеколог моя считает по первому узи а это 35 недель....

0
29.10.2015
Reggi
Казань

Ага, говорю акушерский и все такие математики, сразу высчитывают "а что, вы получается раньше свадьбы уже???"и с таким лицом смотрят 😳😳😳 и никто не понимает, что акушерский раньше на 2-3 недели 😒

0
29.10.2015
Анна
Арина, 10 лет 7 месяцевВалерия, 3 года 1 месяц Оренбург

Да какая разница раньше свадьбы или нет, людям лишь бы посплетничать...

0
29.10.2015
Алёна
Макс, 10 лет 3 месяца Москва

А меня все спрашивают, как это считается, и я объясняю)))

0
29.10.2015
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Таким математикам вообще лучше ни чего не говорить:) да свадьбы, после свадьбы, не их дело! Главное, что беременность и это счастье:)

0
29.10.2015
Reggi
Казань

А я им говорю - считайте со дня свадьбы!!😂😂

0
29.10.2015
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Ну правильно! В первую брачную ночь!:)

0
29.10.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

раньше секса!!

0
29.10.2015
Oksana
Саша, 10 лет 4 месяца Красногорск

С начала последнего дня месячных. Врачи считают акушерский срок, календарный их не интересует. Тем более, что в большинстве случаев дату зачатия вы точно не узнаете. По УЗИ смотрят размеры ребенка и срок проставляют тоже, но это чтобы определить, отстают или опережают размеры ребенка нормы для данного акушерского срока.

0
29.10.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

акушерский говорю. ну, и для всех пособий обычно именно акушерский берут, за исключением тех случаев, когда овуляция ооочень поздняя или ооочень ранняя и плод отличается по узи на существенное количество недель

0
30.10.2015
Алёна
Макс, 10 лет 3 месяца Москва

Я забила на срок по зачатию, так как и на узи акушерский и у врача акушерский, и в инете если читаешь по развитию тоже по акушерскому) рожать всё равно в одно время)) просто акушерских будет 40, а эмбриональных 38)

0
29.10.2015
Елена
Доченька, 10 лет 7 месяцев Ижевск

Всегда говорю акушерский срок. Ну и что что овуляция была позже? Малыши чаще именно догоняют в развитии на эти недели. И срок начинает совпадать. А так, все индивидуально конечно.

0
29.10.2015
Ольга
Захар, 24 годаМария, 20 лет 11 месяцевВалерия, 19 лет 8 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Омск

По последним месячным считаю. УЗИ и прочее ориентируется все равно на месячные, а если плод крупный так он развивается обычно недели на 2 разница...и т.п

0
29.10.2015
Ольга
Ника, 11 лет 11 месяцевНикита , 11 лет 11 месяцевЕва , 10 летПланирую Пермь

Акушерский, От первого дня последних М

0
29.10.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

ПЕРВЫЙ день последних М

0
29.10.2015

акушерский

0
29.10.2015
33 неделя второй беременности..) Наша 25 неделька)

Похожие записи