Девочки, всем привет. Пожалуйста, поделитесь своим опытом или знаниями. Срок маленький, около 5 недель. Первый визит к Г 18.11. И как назло несколько дней назад начал беспокоить один из зубов (неприятно, если попадает холодно, горячее и пр). Прочитала инфу, что желательно отложить на второй триместр такие походы. Но боюсь, чтобы не развилась инфекция там. Спрошу совета у Г еще. Скажите - лечили ли вы зубы в первый триместр? Не было ли каких-то неприятностей из-за этого? Я еще жутко боюсь стоматологов и буду очень нервничать. Не хочу этим навредить будущему малышу((( уже совсем извелась за три дня(((
А с волнением как справлялись? Успокоительным или просто - не волноваться)
Просто не волнуйтесь. Все будкт хорошо. Я заходила в кабинет и сразу говорила я в положении, недель столько. Мне всегда везло. Я да же будучи беременной удаляла зубы. А во вторую пришлось удалять корень, тк коронка сломалась. Все будкт хорошо!!! 😘 А если сейчас болит, то может вообще придется немного полечить, без пломбирования каналов, тогда и анестезия не нужна. Мне в эту так лечили два раза на 10 и 18 неделях. Сказала кариес поверхностно, корни трогать не будем.
Я лечила зубы в первом триместре вот в этой клинике только нужно предупредить стоматолога о том что вы беременна тогда он использует обезболивающее которое не навредит ребеночку. И мой вам совет не затягивайте с лечением зубов они должны быть без дырок и воспалений чтобы не навредить здоровью вашего будущего малыша.
Эти вопросы надо у стоматолога уточнять, только он знает какую анестезию можно применять беременным и какая нужна именно вам.
Стоматолог сказала, приходите, посмотрим что там и будем решать. Но я все-равно переживаю. Чтобы волнение мое не навредило (даже больше из-за этого именно).
Девочки, спасибо всем за советы. К врачу схожу обязательно и попробую курс Лакалюта (когда-то он очень хорошу чувствительность зубов снял). Первая беременность и постоянно думаю - а это можно, а то... в общем, очень переживаю и волнуюсь постоянно за что-то. Что будет дальше... страшно представить)))
мой стоматолог говорит,самое время с 12 недели ,я так и ходила,вот сейчас тоже была и так каждую беременность,все нормально,ну нервы то такое,я и в обычной жизни не очень люблю это дело,но что поделаешь
Может там корень оголился, а дырки нет, тогда лечить ничего и не будет просто скажут пастой для чувствительных зубов чистить, а сходить к врачу надо. Просто сказать о своём положении, он сам все подскажет
мечтала удалить зуб мудрости изучавший меня с начала беременности-пришлось ждать то 29 недели-теперь хожу без зуба дико довольная(:
Я бы сходила на консультацию для начала. Возможно, там и не понадобится анестезия. А с анестезией во втором триместре пролечите, если будет нужно.
Все можно! Я лечила зубы. У меня подруга стоматолог, она сказала зубы не запускай, а то потом еще хуже будет
лакалют актив попробуйте (курс месяц). но к стоматологу все-равно надо идти
Лечила без анастезии, но при желании можно и с ней - есть разрешенные для беременных.
Мне без анестезии пломбу ставили.не умерла)
На таком маленьком сроке нельзя анестезию.... Получается и не полечишь ничего!