ну почему я должна из-за неё плакать????

Мы жили с моей бабушкой. Это ужас! Честно! Втроём в маленькой комнатке из трехкомнатной квартиры. Телевизор смотрели когда, она не смотрела. На кухне питались отдельно и то сидели ждали когда она поест, а она как будто специально растягивала удовольствие. А уж про уборку, вечный срач и запах вообще помолчу. Как вспомню, ужас! Никаких друзей, никто к нам не приходил в гости. Естественно жили по её режиму жизни и по её правилам. Если есть возможность сьезжайте и живите счастливо, а если нет.... То терпения вам ограмадного!
06.12.2015
Мне кажется, что бы ни произошло - затишье или разборки в семье, вы будете всегда врагом №1, а потом и ваш малыш. Зачем с этим негативом начинать приятную семейную жизнь, не омрачайте жизнь ни себе ни малышу. Найдите время и ищите хорошую квартиру. И без ссор и скандалов съезжайте, хорошие отношения подобного характера проще поддерживать на расстоянии. Удачи! И берегите себя и малыша!
04.12.2015
Снимайте отдельно себе квартиру, а бабушка имеет право хоть табун к себе приводить. Вы не правы. Либо живёт с бабушкой и молча терпите её правила, либо съезжаете отдельно и там хозяйничаете
02.12.2015
да кто ж не терпит-то? знали б вы сколько терплю, вам не понять, а я рассписывать все не буду. а насчет внучки- ее родители наверно там воспитывают, кормят, одевают, пытаются человека вырастить из нее, а она приходит к бабушке и б. ей говорит, что они тебя все ненавидят (сегодня сквозь сон услышала) малая в слезы, я с сестрой уже поговорила, мы вроде все выяснили, она знак, что может в любой момент ко мне подойти, тем более у нее скоро будет племянник! ладно я им никто( как выражались тут многие, пусть тогда уважают и берегут этого ребенка. Ан нет, я должна 2 дня нервы трепать с ними
02.12.2015
И совсем не ерунда ! Плохо вы знаете современную молодежь!Потом внучка подрастает и ближе к 18 годам скажет хочу жить с бабкой ,а вы идите лесом . Снимать квартиру конечно хорошо, а вы видели нормальные варианты и сколько сейчас стоит жильё ?? Тем более как же ремонт мебель , да и привыкли уже жить там ! Думаете это легко ? А как обидно ! У меня у самой похожая ситуация ,ставьте малолетку на место ,и дайте ей понять что если будет настраивать бабку , то вообще ногой на порог не станет , только конечно по-красивому .
01.12.2015
да с жильем сейчас туго... буду стараться дружить с сестрой. Если так сильно захочет пусть будет жить с бабушкой и смотреть за ней, а я буду просто как квартиросьемшица
01.12.2015
из за ерунды растраиваешся.хотя понимаю тебя....ну попробуй с его сестрой наладь контакт может тогда будит тебя слушать и вещи не брать...ну а старые люди все ворчливые и наговорить могут чегото...
01.12.2015
Я бы ушла на съёмную квартиру. Вот действительно если разобраться, то вы этой бабушке кто? И ваш муж, взрослый мужик, не может обеспечить вам квартиру без бабушки? Я на стороне бабушки, потому что это её квартира и её жизнь. А вы нервы себе не трепите, у вас два варианта, либо съезжать либо терпеть. А девочке нужно просто объяснить, что ваши вещи без вашего разрешения не следует брать. У ребёнка сейчас переходный возраст, с ней нужно наоборот помягче общаться..
01.12.2015
да я теперь понимаю, что никто я ей. просто я не думала, что она такой двуличный человек, в лицо уси пуси мои, хорошие, а потом раз и все...
01.12.2015
А чего вы квартиру не снимите?
01.12.2015
Да с удовольствием бы. Ходили с мужем уже смотрели объявления чтобы что-то найти нормальное и не сильно дорого нужно время, если найдем попробуем, если нет, то я буду тоже вести себя как квартиранка, по мелочам я уже все отдельно купила и кушать буду сама себе делать.
01.12.2015
Кристина, здесь только терпеть! Ради малыша....деваться некуда. У меня сейчас другая ситуация. Мы сначала с мужем снимали квартиру в Москве, 30 000 в месяц - вынь , да полож. Потом бабушка моя из подмосковья переехала к своей сестре и ее квартира освободилась. Но квартира эта в 30 км от Москвы, чтобы успеть на работу надо вставать в 5:15 и на электричку в 6:30...Когда еще не была беременной- нормально было. Жили там, но на учет встала в Москве, по прописке московской в родительской квартире. Ездила к ним раз в две недели в поликлинику. Но тут на 9 неделе я жутко траванулась, вызвала в этой глухомани скорую, меня отвезли в больницу, а там даже брать не хотели - обругали, не посмотрели. Я плюнула на все это и твердо решила, что в беременность надо быть в Москве...и нам пришлось с мужем переехать к моим родителям в однушку! (!!!). Так что теперь спим мы на кухне с мужем, родители в комнате...Тяжело нереально, но все ради крохи. Январь -ферваль будем жить у бабушки в квартире, я буду в отпуске, а потом декрет. Так что у вас не совсем все плохо) Удачи!)
01.12.2015
Ох Кристина....почитала я комментарии и волосы зашевелились. ....ну а если по делу. ... То первое что я сделала то дала люлей сестричке за то что копаеся в ваших вещах! То что у нее нет матери не дает право так себя вести. ...💪💪💪 Второе (самое печальное) раз уж вы живете с бабушкой на ее территории то придется терпеть все ее прихоти..... А третье это искать любой вариант сьехать. ...вплоть до того что пообещать мужу готовить еду бабушке и отвозить. ... Вообще жить с кем то это полный треш! !!!!!!!! А тем более с престарелым 😨😨😨😨😨 Удачи вам! И терпения! !!!!
01.12.2015
Спасибо, надеюсь на лучшее
01.12.2015
Желаю вам чтоб все наладилась у вас и вы нашли выход,а то что красным написали это да,лучшеше все самой и в тряпочку.в который раз в этом убеждаюсь.
01.12.2015
Спасибо
01.12.2015
В этой ситуации жалко всех.... И осуждать кого- то мы все просто не имеем права.... !!!! Это всегда сложно жить с кем-то.... особенно чужим тебе....... Но объективно в ситуации самой уязвимой кажется девочка-подросток. Раз она все таки ходит к бабушке (пусть и поругаться) значит ей действительно не хватает любви и внимания. А прийти просто помочь бабушке, пообщаться "по душам", не брать чужие вещи..... Ее этому никто видимо не учил. У нее нет наставника и друга ... мамы!! И это не просто пустые слова.... "да, без мамы, да, жалко".... это реальная глубокая проблема! .......... Кроме вариантов "терпеть" и "уезжать" есть еще вариант попробовать внутренне принять девочку. И попробовать ей дать немного своей любви... или просто внимания. Ты ведь тоже скоро станешь мамой!!!! Думаю, со временем ты и сама почувствуешь на сколько важна ребенку мама.... Но может быть уже поздно :((( если сейчас с девочкой не наладить связь.... к 16 годам она отдалится раз и навсегда.... И будет все гораздо сложнее. Сейчас - судьба дает вам шанс. Так же девочка может сблизиться с вашим ребеночком и в дальнейшем помогать тебе!!!! Бескорыстно и со всей душой.... ведь у них есть кровная связь... ее не перечеркнуть.... Лучше ее направить в любовь и родственные отношения. Мне кажется..... Но я понимаю, что легко писать, но сложно делать. Но подумайте об этом. Девочка - пока еще не сформировалась. И вы можете сделать для нее и для себя... добро!
01.12.2015
Не ревите!!! Не нервничайте самое главное сейчас это здоровье малыша!!! Чтобы сестра ничего не брала без вас, поставьте замок и закрывайте дверь когда уходите. Это бестактно и невоспитанно в конце концов и если она не понимает, а бабушка её всячески балует, то действуйте своими методами. Когда возникают ситуации конфликтные не сидите и не слушайте, чтобы себя не накручивать, сходите в магазин, в гости, на прогулку. Авось когда вернетесь бабушка остынет и уже так яро высказываться не будет. Берегите себя и малыша
01.12.2015
спасибо за мнение. Все образуется, как обычно...
01.12.2015
Конечно!!!!! Не грусти:)))
01.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пост нытья Почему у меня все через...?