Ну что ты уже родила??? А когда??

У меня было тоже самое)))). И тоже бесило, поэтому со следующим ребенком я зареклась говорить кому-либо ПДР. Буду говорить на месяц позже))))
05.12.2015
ОООо как я Вас понимаю))))) Сейчас нахожусь в такой-же ситуации... Я готова убить всех!!! Сейчас назло всем отвечаю- когда захочет,тогда и родится))) Хотя я уже перехаживаю(((
04.12.2015
Я никогда не думала, что оказывается подобные вопросы так раздражают! У меня внутри все кипит, когда начинаются очередные вопросы, типа "кого ждете? а какое имя? а какие варианты?"
02.12.2015
Я тоже не ожидала. Может потому что сама жду недождусь когда уже малыш родиться, так и раздражает. Можно подумать я контролирую это
03.12.2015
Я, чтоб меня не доставали такими расспросами, всем говорю срок позже на 2 недели.))) Вот даже и сейчас, мне срок ставят на 15 января, а я говорю всем,что в конце января мне рожать.. чтоб потом не надоедали подобными вопросами. Отвечайте всем так: когда ребёночек захочет родиться- тогда и родится!
02.12.2015
вы уже мама опытная)) знаете как надо заранее, а я вот с дуру в первый раз сказала ПДР всем((
02.12.2015
Хаха, я всем говорю то же самое :) даже при первой Б. сама себе прибавляла срок на пару недель, чтобы не колупали раньше времени. А когда родила в 38, все охали, что, мол, как же так рано-то :)
02.12.2015
Ну и правильно.. а так замучают расспросами.)))
03.12.2015
Люди хотят проявить заботу, внимание. Что им еще спрашивать, как не пол и родила или нет?) Как тебе биржевые сводки?)))) Не стоит из-за этого расстраиваться)
02.12.2015
А я не понимаю к чему из этого делать трагедию, словно вам это в глубине души льстит. Меня например такие вопросы совершенно не нервируют, куда хуже когда вам никто таких вопросов задавать на будет, так как никому не будете интересны и нужны. Радуйтесь что вы не безразличны людям, они даже помнят дату ваших родов и переживают!
02.12.2015
Может вы и правы. Я просто сама каждое утро встаю и спрашиваю "когда уже рожу?", а в ответ тишина))) Может поэтому и раздрожают эти вопросы что ответа на них у меня нет. Остается оправдывваться типа да у меня первый ребенок, поздняя овуляция и т.п.
02.12.2015
Девчоки, вот вы меня скорее всего тапками закидаете, но я скажу. Я бы вот сейчас была дико рада даже такой призрачной заботе и вниманию. Мне вот никто не пишет и не звонит, меня вообще, можно сказать, забыли. Нужна я только нескольким родственникам, а их очень мало. Может вам стоит посмотреть на это с другого угла?
02.12.2015
Мне тоже никто не пишет и не звонит - но не потому что забыли, а потому что и так знают, как рожу - скажу! Просили сказать - я пообещала) все, вопрос исчерпан.
02.12.2015
подождите 38 недели!! все вспомнят и навалятся одновременно
02.12.2015
У меня тоже все спрашивают "когда? когда?". Говорю расплывчато: весной. Есть особо "беспокоящиеся", которые уточняют. Им говорю: тебе зачем? За меня хочешь сходить родить? А вообще можно уже придумывать топ самых распространенных вопросов: 1. Кто? 2. Когда? 3. Как назовешь, придумала? Тупое беспокойство. Это не оно. Это повод для разговоров, для удовлетворения каких-то своих личных тараканов или банальное равнодушие и формализм. Те, кто волнуется, молчат. Или спрашивают: чего тебе хочется из вкусненького, давай принесу? Хочешь я тебе всю твою кучу белья переглажу? Как же ты со всем справишься в твоем положении, давай помогу (и дома, и на работе)? и т.п. Остальных - в топку. Это вурдолаки любопытные.
02.12.2015
мне тоже иногда кажестя что это больше для того чтобы было потом о чем поговорить , что рассказать своим знакомым. Хотя некоторые правда беспокоятся.
02.12.2015
Отключите телефон) на неделю...а потом всем напишите. Раньше люди как то жили без телефонов и жизнь была спокойнее. А так Вы все время раздражаетесь-что в этом хорошего???
02.12.2015
а у меня на работе другой прикол: - а кого ждете???? - а когда в декрет???? и каждый считает своим долгом подойти и спросить (((( я сначала психовала...а потом на смех проперло ))) стала говорить : - ждем РЕБЕНКА....в декрет ЗАВТРА. ... терпения вам!
02.12.2015
А я вообще спокойно реагировала на такие вопросы, интересно же людям и любопытно
02.12.2015
Когда изо дня в день спрашивают, начинает раздражать. ..ну может я одна такая
02.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
гинеколог ничего не сказала Реву, устала...