ой, девочки....пока дома сидела-все прекрасно было!А сегодня поехала на работу утром+по пути сдать кровь на ТТГ и Д-димер, поэтому не покушала. Честное слово, я думала что прям стеку на пол по мужику, котрый ехал рядом в метро. Мне было на столько плохо!Не тошнило,а именно начала сознание терять. Людей куча, духота, сесть негде!Кое как я выдержала, благо на предпоследней станции выходит много людей и вагон почти освободился-я плюхнулась на кресло....и тут меня еще и тошнит начало!Думаю "ну все, придется блевать в сумку"...кое как отпустило! Муж конечно сочувствует, но при этом хихикает-перенял фразу от моего начальника "Процесс идет". Когда я стану президентом я отменю походы на работу для беременных!особенно на ранних сроках...а в транспорте еще и маячки буду выдавать-что бы места обязаны были уступать. 12 неделя заканчивается-я так надеялась, что уже отпустит меня...
я живу в селе и на работу хожу пешком, и когда мне доводится ехать на автобусе в час пик, я всегда думаю - как, КАК беременные живут в городах и ездят КАЖДЫЙ ДЕНЬ на работу на общественном транспорте???? просто не могу себе представить, как бы я это пережила. Моя подруга уволилась с работы в 12 недель тк не могла больше ездить...
а почему уволилась,а не больничный оформила?) ну тут еще дело привычки я думаю...организм то уже привык кататься на транспорте.
ну видимо больничный не давали, с простым токсикозом больничный не так-то просто взять!
вот это странно( читая ББ я поняла, что везде по-разному, зависит и от врача, и от учреждения и его руководителя. Я в эту Б пошла к терапевту с давлением 140/100 и ооочень учащенным сердцебиением, она дала без вопросов, но она у нас тетка хорошая, и с ребенком всегда больничный предлагает (она и педиатр по совместительству), а бывают такие случаи, что чуть ли не при смерти больничный не дают типа не положено
Мне так же было плохо в метро.надо подходить к людям и просить уступить.не обязательно сообщать о беременности.просто попросить пожалуйста уступите мне плохо и все.а вообще сочувствую конечно!мне кажется беременным в метро вообще лучше не ездить.но если деваться некуда,то хотя бы максимально обеспечить себе комфорт.и ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой носить всегда леденцы,орехи,воду.
Да, у меня тоде мысль уже была, что еще минут и пойду просить уступить. Но проще всегла на станции выйти-там хоть дышать есть чем. А от воды и еды еще больше точнить не начинает?
Не должно. леденец точно поможет. мне все три беременности было плохо в маршрутках, тошнило, кружилась голова. Спасали леденцы всегда! я всегда их носила. А если вдруг присесть некуда - садитесь на корточки и голову вниз. Так избежите потере сознания. Я однажды на 18 неделе была на экскурсии, в пещерах. там соверешнно нигде нельзя было сесть и главное нельзя было сиюминутно выбраться. Мне стало плохо. Я конфету сосательную в рот, села вот так, голову вниз и дышу. Отошла:) не стесняйтесь только просить о помощи или показаться нелепой. Это все ерунда.
Что самое интересное в транспорте место беременным обычно уступают либо женщины, либо сознательные отцы, остальных мгновенно тянет в сон, или книга становится чрезвычайно интересной... Держитесь, все пройдет) Ps А мне от тошноты почему-то только томаты помогали)))
Не совсем соглашусь,я специально наблюдала-очень много молодых парней, причем нерусского происхождения уступают чаще всего. Но на часы пик это не распространяется :( да и пуза не видно...Спасибо, буду эксперементировать)
Я тоже отмечала, что мужчины неславянской внешности чаще уступают. Мне кажется, дело в менталитете. И мне еще молодые парни чаще уступали, чем взрослые мужчины. Прямо совсем молодые, видно, что студенты. Так приятно было!
Ох, как я вас понимаю! В прошлую Б было время мне тоже казалось что упаду в обморок в метро, воздуха не хватало и аж холодный пот проступал. Про места отдельная тема, тут если и уступят то летом недель после 30 когда уже оно вперед нас идет, да и то многие засыпать на местах начинают. "Отменить походы на работу для беременных" - я всеми руками за, а з/п оставить.
Сочувствую.
Может, вам просить вежливо уступить место? Парней или мужчин. Мне кажется, что если нормально вежливо просить, то будут уступать.
Не в часы пик. Утром в метро люди-зомби) Стараюсь на машине чаще ездить, но перед новым голом слишом большие пробки
Я просто просила уступить, даже в часы пик, если мне тяжело было. Вроде, никто не ругался, нормально реагировали и уступали.
Я просто по себе сужу - меня бы если даже не беременная женщина, а просто любой человек попросил нормально, мол, уступите, пожалуйста, мне нехорошо, я бы уступила. Ну правда же плохо может любому стать.
Я на вашем сроке в метро в обморок упала, стояла и думала еще 2 станции и "поплыла",на последнем миге сознания ухватилась за поручень, а дальше не помню.. Меня посадили, кто-то открыл воду, одна женщина махали и конфеты давала. Я всем благодарна, помню в ушах звон стоял страшный и я была вся в испарине. Но ничего, станцию я, конечно, проехала. Но все таки мир не без добрых людей! Здоровья вам, берегите себя!
Бедняжка((( Может тебе веер в метро поможет? у меня есть самый простой бамбуковый (дешевый), когда душно становится я не стесняюсь, начинаю снимать шарф, расстегивать куртку, вообщем делаю все чтобы оголить шею и создаю ветерочек. Не знаю почему, но кажется от этого становится легче) Еще опускаю голову и начинаю тяжело дышать... Мешочки при мне всегда! При чем так было и до беременности (я с детства в дороге тошнотик:).
я вчера вообще почти разделась)))) но это же час пик!) думаю только выходить и легкими перебежками добираться до работы, а еще лучше все же на машине кататься.
У меня так же было, иногда приходилось на метро ездить до работы, так я в несколько этапов, две станции проеду и выхожу, потому что того и гляди грохнусь. Сяду на лавку реву от отчаяния, что до работы добраться не могу)) так три раза выходила из вагона. После этого перестала ездить на метро.Сейчас 15 недель, самочувствие наладилось, жить захотелось)
ооой, надеюсь мне тоже капельку осталось! :) вообще если так пойдет-буду просить позже ездить на работу.
У меня вот тоже 12 неделька заканчивается и я очень ооочень страдаю от поездок на маршрутке...особенно по утрам..это просто жуть..немного спасает жвачка мятная или конфетка! Желаю поскорее избавиться от мучительной тошноты себе и вам☺
Ох, как я вас понимаю!!! Мне уже 5-ую неделю плохо, боюсь в автобусе 2 остановки проехать а вы в метро, да ещё и голодная!!! но мне слава Богу больничный дали, сказали сидите и ни о чем не переживайте, будет легче пойдёте на работу...
ну у меня то нормально все, то все очень плохо. Поэтому больничный брать как то не хочется..
Пробки сейчас жуть!😱😱😱 у меня на дорогу домой минимум полтора часа уходит. Но я если честно боюсь в метро спускаться. Мне кажется там людей ещё больше. И самое страшное-боюсь заразится простыть 😩. А по поводу "уступить место" согласна😉😉😉.
В метро столько же людей сейчас, просто ощущаются они в 10 раз больше) и запахи от них всяие разные исходят! На машине изматывает дорога сильнее-пока доедешь уже нога болит и спать хочется сильно
А мой перенял фразу из результатов скрининга в пункте "диагноз", и потом до самых родов смеялся с каждого моего аха и оха "Кисочка, все нормально, у тебя просто Прогрессирующая Беременность!"))