Войти

Положения для сна

Наталья
Виктория, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Комментарий удален
0
06.01.2016
Анна
Милана, 10 лет 5 месяцев Киев

К чему прирости?! Где вы такое прочитали? Всю беременность сплю то на боках , то на спине. Во сне вообще невозможно себя все время контролировать.

0
06.01.2016
Наталья
Виктория, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Комментарий удален
0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

кто над вами насмехался? мне просто интересно к чему может прирости детское место.....

0
06.01.2016
anyami
Ева, 10 лет 1 месяц Ступино

будьте аккуратнее.... а то вы как раз сына ждете.... приростет его причиндал к спине вашей...чеделать потом будете)))
ТАкое ж через раз встречается, разве не слышали? что детские места прирастают к маме

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

эммм.....не слышала, надеюсь это был сарказм)))))

0
06.01.2016
anyami
Ева, 10 лет 1 месяц Ступино

Ну естественно Да это абсурд какой-то

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков
0
06.01.2016
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

:)))

0
06.01.2016
Анна
Милана, 10 лет 5 месяцев Киев

Специально открыла в интернете почитать. Бывает крайне редко такая патология, когда детское место плотно прикрепляется. Ну так патологии разные бывают, при чем тут сон на спине я так и не поняла.

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

ну, это,видимо,тоже самое что нельзя во время беременности катать коляску пустую - что-то с ребенком будет типа....это мне одна сумасшедшая рассказывала!)

0
06.01.2016
Анна
Милана, 10 лет 5 месяцев Киев

А если серьёзно , то форумы очень засоряют мозг. Я помню сама на вашем сроке парилась по поводу того, что сижу "нога на ногу". И спрашивала, и все говорили нельзя... Сейчас то уже знаю , что нельзя стало тогда, когда стало просто неудобно. То же самое и со сном. Я вначале как и вы шевеления слышала только лёжа на спине. Старалась спать на боку, но во сне все равно себя не контролирую. А сейчас я могу и на спине спать, когда на боку ребёнок сильно тарабанит-ляжешь как угодно))) бывает на спине когда лежу долго-начинает колоть в боку, тогда переворачиваюсь. Как мне и ребёнку удобно-так и правильно. Не парьтесь.

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

о,нога за ногу это тоже отдельная тема)) уже становится не удобно сидеть так.... а за спину не буду переживать, я пока его чувствую только когда на спине сплю,так приятно первые шевелюшки ловить))

0
06.01.2016
Анна
Милана, 10 лет 5 месяцев Киев

Вот именно!) наслаждайтесь!)

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков
0
06.01.2016
Наталья
Виктория, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Комментарий удален
0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

бывают такие случаи,но вряд ли это из-за сна на спине...)

0
06.01.2016
Наталья
Виктория, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Комментарий удален
0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков
0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков
0
06.01.2016
Лара
Белгород

Я спала просто на очень высокой подушке...подушках. полусидя. Там суть в том, что плод давит на грудную клетку и на вену. Может нарушиться кровоток или дыхание. Это то, что я помню.

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

вот и я такую информацию узнала, вся в раздумьях.

0
06.01.2016
Лара
Белгород

Ну это на последних споках, когда живот уже большой. Вы и сами уже почувствуете, что дышать лежа на спине трудновато. Но и на боках всё вркмя спать не удобно. Поэтому я и нахлобучила себе подушек)

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

короче не забивать себе голову всякой ерундой мне)))) буду спать,пока удобно)) спасибо за ответ!

0
06.01.2016
Надежда
Егор, 10 лет 3 месяца Королев

Мне моя Г сказала, что на спине передавливается нижняя поля Вена, долго на спине не лежи, поэтому я периодически ложусь на спину, особенно когда малыш пинается на боку)

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

возможно, нельзя лежать на спине на более поздних сроках просто...

0
06.01.2016
Надежда
Егор, 10 лет 3 месяца Королев

Да после 30 недель, лежать можно, но не долго )

0
06.01.2016

можно лежать на спине, чёж нет))) просто в какой-то момент ты сама проникнешься, что это уже нереально неудобно))) ну, может кто-то и спал на спине на поздних сроках, но лично мне в обе Б это было дико неудобно, правда, именно на поздних сроках, когда живот большой а малыш оттаптывает чечетку на желудке

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

ну мы пока маленькие, но вот начиталась же))))))))))))

0
06.01.2016

Ой Насть меньше читай - вот тебе мой совет как бывалой))) На ББ только уже почти 8 лет - чего только не начиталась, из-за каких только глупостей ни переживала)))) Слушай себя, слушай свой организм и расслабься. Природа подскажет что правильно а что нет, всё намного проще, чем ты думаешь))

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

спасибо за совет))) я за собой и правда заметила,что переживаю и нервничаю по любому поводу) зря естественно)

0
06.01.2016

не за что)) жаль, не могу дать этот совет самой себе в первую Б))) С первой Б всегда так) Просто беременность - нормальное состояние женского организма, а многие воспринимают это чуть ли не как болезнь и начинают сочинять всякие дурацие байки )))

0
06.01.2016
Tatyana
Николай, 19 лет 8 месяцевИлюшка, 10 лет 9 месяцев Харьков

Вообще нельзя, но я спала, т.к. дискомфорта не чувствовала. А на боку с малым в перегонки играли, я быстрее повернусь или он руку-ногу выпятит)

0
06.01.2016

Я не могла на ней спать,задыхалась ...только на боках

0
06.01.2016
Tatyana
Николай, 19 лет 8 месяцевИлюшка, 10 лет 9 месяцев Харьков

От многих это слышала, так что, конечно, лучше спать но боках)

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

ну возможно на поздних сроках уже не желательно лежать на спине долго, а мне пока можно,я такой вывод сделала))

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков
0
06.01.2016

Организм подскажет вам)конечно в 39 недель на спину не лечь почти, на узи то еле лежишь уже))

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

ну в 18 значит еще можно)))) правда когда лежу на спине он только тогда и дает о себе знать....

0
06.01.2016

А ну если пинается то тогда уже не надо,значит ему плохо так

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

он пока не пинается, а только "шебуршится")))))

0
06.01.2016

Ну в общем я думаю поймете своего ребенка)

0
06.01.2016
katerina
Даниил, 15 лет 10 месяцевНазар, 12 лет 4 месяца Харьков

Спарава от позвоночника проходит нижняя полая вена,которая несет кровь от ног,матки и внутренних органов. После 20 недель вес матки уже не малкнький,поэтому давит на эту вену когда Вы находитесь в горизонтальном положении. Начинаются застойные явления,ребенку и Вам будет не хватать кислорода,отсюда еще и варикоз нижних конечностей,так как будет разрастаться сеть каппиляров из за недостатка питания. Короче это все довольно серьезно,можно и сознание во сне потерять,пртвыкайте по аозможности сейчас уже спать правильно на боку левом. Я всю жизнь на спине спала,но пришлось отвыкать. После родов когда можно было спать на спине я была счастлива

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

Спасибо за развернутый ответ! Я об этом и читала, стараюсь спать на боку,но ноги начинает сводить от одного и того же положения( так что всю ночь ворочаюсь со спины на бок))))

0
07.01.2016
katerina
Даниил, 15 лет 10 месяцевНазар, 12 лет 4 месяца Харьков

Это трудно очень,но скоро Вам и не захочется ложиьься на спину,животик своим внсом придавтт так,что будет не удобно вовсе,а на бочке удобнее,жиаотик рядвшком положила и хорошо

0
07.01.2016
Арайлым
Милина, 15 лет 11 месяцевЭмир, 10 лет 4 месяца Уральск

Тоже читала что нельзя. Часто просыпаюсь от того что задыхаюсь, оказывается сплю на спине! А иногда вроде нормально, но все ровно меняю положение, боюсь что малышу воздуха из за этого не хватает. До этого особо не заморачиваюсь, думаю если что на так, по любому почувствую, вот как сейчас, просто не могу уже лежать на спине!

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

ну у вас и срок уже какой)

0
06.01.2016
Арайлым
Милина, 15 лет 11 месяцевЭмир, 10 лет 4 месяца Уральск

Я и говорю, что раньше спала спокойно, так как ничего не беспокоило)))) Если вы можете лежать на спине, думаю не стоит пока заморачиваться!

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

ок))

0
06.01.2016
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск

Говорят,что нельзя,но я сплю, на спине, и на левом и на правом боку )))) как спать всю ночь в одном положении не представляю))) все затекает же )))) мне на спине комфортно спать,ничего не прижимает,и малыш нормально себя ведет))) а если чуть на живот завалюсь,когда на боку лежу, уже дает о себе знать,толкает прям, неудобно ему, и переворачиваюсь )))) так и определяю по своему малышу, можно нам или нельзя в определенной позе лежать )))))

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

ну мой когда на спине лежу начинает конечно копошиться, но я не связываю это с тем,что ему не удобно, скорее просто лежа на спине я лучше чувствую его шевеления и все) возможно, на поздних сроках,как у вас, лежать на спине уже может и не желательно, но это индивидуально у всех видимо)

0
06.01.2016
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск

Да,конечно, он же живой,вот и копошится )))) вообще не заморачивайтесь на вашем сроке))) я даже не думала об этом )))) сейчас просто уже понимаю, что и как ему нравится, и когда неудобно ему лежать,он как-то по другому толкается,неприятно так ))))))а так я и на животе до 18-19 недельки спала )))))на спине уж точно можно еще ))

0
06.01.2016

Некоторые начинают задыхаться лежа на спинк...если себя чувствуете хорошо и самое главное, если ребенок не начинает активничать лежа на спине...то лежите ради бога))))) я почти всегда лежала на спине, потому что как только лржилась на бое ребенок начинал колотить в кровать...меня это жутко напрягало)))

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

я его пока только лежа на спине и чувствую))) может он так дает знать,что нужно лечь на бок?

0
06.01.2016

Ну я уьверждать не буду...где то вычитала, что если ребенок вдруг начинает чаще двигаться, значит ему кислорода не хватает...правда или нет, я не знаю... такие вещи лучше у врача спрашивать))

0
06.01.2016
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

это очень индивидуально - я вот на спине и не могу спать - задыхаюсь, начинают сниться кошмары. На правом боку тоже долго не могу - прижимается печень и меня начинает тошнить. И так все три беременности. Так что да, для меня эти рекомендации реальны. А кто-то в любой позе замечательно спит, наверное им и не обязательно их соблюдать. Прислушайтесь просто к своему организму.




0
06.01.2016
Жанна
Викулька, 10 лет 5 месяцев Москва

Спала на спине примерно до 35 недели. Гиня разрешала, если нет никаких ощущений неприятных. Я сама во сне переворачивалась на спину. Сейчас чаще сплю на правом. На спине стало неприятно. Чувствую давление какое-то. Короче неприятно. На левом тоже не всегда почему-то комфортно..особенно засыпать..гиня сказала, что все по самочувствию. Но ещё в начале задала ей вопрос, она говорила, что 1и 2 триместр плод маленький и не может что-то там пережать, как пишут по всему инету. Я и спала на спине почти всегда...просто так было комфортно. А если и с самого начала неудобно , думаю, это уже особенности организма. Я до беременности не любила спать на спине) на животе любимая поза))

0
06.01.2016

Можно так, как удобно. Мне на спине пока удобно лежать

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

мне тоже так удобно, но я прочитала, что матка вроде нарушает кровоток.....

0
06.01.2016

оно как бы так есть. но если реально пережимает, то ты просто не сможешь так лежать. а если все хорошо, то не стоит заморачиваться. тем более до 30 нед. точно
0
06.01.2016
Аня
Marek, 10 лет 3 месяцаПатрик, 6 лет 1 месяц Вроцлав

Сплю на левом боку и иногда на спине. На правом редко удается, т.к. малой начинает стучать по животу пока не перевернусь. А акушерка на приеме сказала , мол, можно и на спине лежать, если это не доставляет дискомфорта. Малыш даст знать, если ему не понравится на какой стороне спите.

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

ну вот я лежу на спине и он начинает там булькать, это же пока не может значить,что ему не удобно или дискомфортно так) возможно,просто он прилегает больше в таком положении и я поэтому его лучше чувствую (плюс еще и прикрепление по задней стенке)

0
06.01.2016
anyami
Ева, 10 лет 1 месяц Ступино

малыш не позволит вам лечь так, как ему некомфортно) ТАк что спите, пока есть возможность. Я в 19 недель ещё спала на животе спокойно, сейчас полубок-полуживот иногда, на спине лежу отдыхаю просто, но уже не могу так долго как раньше))

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

спасибо за ответ)

0
06.01.2016
Елена
Даня, 12 лет 3 месяцаВерунчик, 10 лет Астрахань

Привыкла спать на боках. В первую беременность, пока живот был не большим, постоянно просыпалась на спине. Потом уже спала только на боках.

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

Думаю еще могу поваляться чуток как удобно)))

0
07.01.2016
Юлия
Верочка, 17 лет 9 месяцевВероничка, 10 лет 3 месяца Арзамас

я задыхаюсь на спине, а на боку автоматически делаю наклон га живот, вот боюсь, что причиню боль малышу, не могу во сне себя контролировать.

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

я пока не задыхаюсь, но за бок тоже переживаю,что невольно переваливаюсь на живот))

0
07.01.2016
Oksana
Саша, 10 лет 4 месяца Красногорск

Контролировать свое положение во сне невозможно. Можно только ложиться на нужный бок, а уж как вы повернетесь потом - никто не знает. Потом врачи сами говорят, что если нормально себя чувствуете - то можно и на спине спать. Нельзя только на животе. Ну и еще от ребенка зависит. Мой, например, меньше всего желает, чтобы я на левом боку спала или лежала - сразу в бок молотить начинает. Спина или правый бок ему явно больше нравятся. Так что, по-моему, как вам удобно - так и спите.

0
06.01.2016
Оля
Нюта, 15 лет 11 месяцевДаня, 10 лет 5 месяцев Химки

Тут нельзя сказать за всех можно или нельзя, если вам удобно то спите) например мне удобно и на спине и на боках.

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

спасибо за ответ)

0
06.01.2016

Вот и я в первую беременность такое прочитала.и проспала все время только на левом боку.прошло уже 4 года..а до сих пор не люблю это положение. ..перебор..))

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

я всю жизнь любила спать на левом боку,на спине никогда не спала вообще! и вот когда мне именно нужно спать на левом боку, мне стало не удобно!)))

0
06.01.2016
Maria
Москва

Когда вашему организму это положение начнёт вредить - Вы почувствуете. Задыхаться будете на спине и правом боку) В первую беременность я в любом положении спала, а сейчас не получается

0
06.01.2016
Nastya
Денис, 10 лет Харьков

ок, значит не буду заморачиваться по пустякам!))))

0
06.01.2016

Я иногда ложусь на спину минут на 5-10, но спать на спине и в не беременное состояние не могу. Немножко полежу и переворачиваюсь, поэтому думаю вреда не будет если недолго лежать.

0
08.01.2016
Нюточка
Мирослава, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 7 лет 8 месяцев Харьков

Желательно не спать все время на спине, но какое-то время можно)

0
06.01.2016
Ната
Дарья, 10 лет 1 месяцСаша, 6 лет 9 месяцев Калуга

Лежать лежу,а спать стараюсь на боках. Ночью иногда видимо переворачиваюсь на спину.

0
06.01.2016

Если комфортно на спине,то можно

0
06.01.2016
Даша
Дарина, 11 лет 6 месяцевБогдан, 10 лет Киев

я спала,и сплю на спине и на обоих боках!

0
06.01.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

правда.

0
06.01.2016
Вот и 38 недель! О сладком

Похожие записи