Всем привет, никогда не ела столько сладкого как сейчас,к тортам всегда была ровнодушной, торт мог в холодильнике стоять месяц а потом благополучно летел в мусорное ведро, а тут успокоиться не могу пироженки ,конфетки, и одна девушка мне сказала что беременным вообще сахар с ладкое есть нельзя, она не ела, чтоб диатеза. Ребёнка не было, вот действительно ли это так? И ещё сегодня разговор зашёл про фрукты какие-то, не могу вспомнить как они называются, типо маленьких цветных мандаринок сушеных, язык щипет от них и вкус спецефический- может кто подскажет что это?
У меня тоже самое - сладкое и много фруктов, овощей. Еще потянуло на творог и прочие каши, чего раньше не было. Я стараюсь сладкое заменять финиками, например, или другими сладенькими фруктами.
По поводу аллергии и диатеза, у меня пока только одна есть знакомая, которая всю беременность кушала мандарины и ребенок с аллергией. Все прочие трескали и ягоды, и цитрусовые, и газировку сладкую пили, - дети без аллергии.
Творог хочу уже несколько дней никак до магазина не дойду
Я его очень люблю залить йогуртом сладеньким и сгущенкой. Прямо очень вкусно получается!
Ой меня тоже всю беременность на шоколадки, тортики мармеладки...... хотя до этого сладкого не ела вообще. Ребенок возьмет только то что ему нужно. моя мама всю беременность мной ела апельсины , грейпфрукты и лимоны, прям ломка на цитрусовые была, все пророчили жуткую аллергию ребенку... мне 25, никогда ни на что не было аллергии. а по поводу диатеза не думаю... как обьяснить тогда его наличии у детей чьи мамы не ели сладкого вообще... так что единственное на что сладкое может повлиять это на вашу фигуру:))) ( если конечно беременность здоровая и нет других причин ограничить сладкое!)
спасибо, тоже мандарины трескаю, а потом думаю может и не надо есть их?))))
Оо. Это хорошо, конечно... надеюсь у моей дочки тоже не будет никакой аллергии... сладкое поглощаю, как никогда... и мандарины, лимоны, грейпфруты... прям и пол дня без них прожить не могу....
Я ела все, ну, конечно, старалась смотреть состав продукта, чтобы минимизировать химию. Даже пару недель в макдак ходила как на работу, а потом одним днем - и отвращение. А последний месяц - это пипец, СКОЛЬКО я ела сладкого. Банка сгушенки выпивалась (без хлеба или чая) за два раза, ужас. Не очень понимаю как диатез передается ребенку от того, что есть мама в беременность. Если речь об аллергии, то передача малышу зависит от наследственности: если у одного из родителей есть, то 50%, что и у ребенка будет. Если у обоих родителей аллергия, то шансы малыша увеличиваются до 75%.
Блин, да можно все, некоторым лишь бы паранойю развести А сушеные мандаринки это судя по всему кумкват
Спасибо, меня вообще все вокруг раздражают много этого не ешь, волосы н строги, тебе нельзя, так не сиди, под спину что-нибудь подложи, иди полежи, задрали блин я дома говорю, и знаю как мне лучше...
Никогда не ела торты и любые сладости! Печенье казалось гадостью, любое. Ходила когда с дочкой, не могла остановится, ела все сладости) после ее рождения, тоже ела много конфет, у меня была ломка на них! Никакого даже намека на диатез! Я конечно не призываю объедаться тортами, но в разумных количествах думаю ничего страшного.
ну дая не объедаюсь конечно, просто для меня это многовато, а если просто с обычными людьми сравнивать то в пределах разумного)
я так же в первую беременность лупила сладкое и мандарины,хотя до беременности из сладкого только сахар в чай.доченька родилась без диатеза и ттт и по сей день ест сладкое и ни какой аллергии нет у нас и в памине.
Ох блин... такая же фигня... раньше нормально жила без сладкого... а за последние пару месяцев по-моему съела больше, чем за всю жизнь до беременности... ужас просто... надо завязывать...
вот и я каждый день завязываю))))))))))))))))))
Соленого тоже говорят много нельзя, однако по началу все соленое трескают :) Главное в меру
кумкват это)))
я не увлекаюсь сладким,но по чуть-чуть почему бы и нет)))
Можно кушать сладкое, в меру только ))))) а так сладкое, торты и для обычного человека вредны ))))) если беременной хочется, то нужно есть )))) я вот тоже никогда торты не ела, сейчас ем,вкусы меняются )))
Я тоже во время беременности много сладкого ела. Особенно шоколад. Организм прям требовал, хотя, как и Вы, не сладкоежка. Меня совершенно не волновало можно или нет. Главное в меру))))