Войти

Беременность и перелет.

Leah Avital
Хава, 14 лет 10 месяцевХаим, 10 летХася, 8 лет 9 месяцевФаня, 5 лет Иерусалим

У знакомой матку вырезали по прилёту на отдых, не успели спасти. Большинству везет. Но вы спросили, опасно ли. Да!

0
25.01.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Что за ужастики Вы пишите? Как такое может случиться после одного перелета?

0
25.01.2016
Leah Avital
Хава, 14 лет 10 месяцевХаим, 10 летХася, 8 лет 9 месяцевФаня, 5 лет Иерусалим

Я пишу, как было. У девушки начались схватки и кровотечение. Еле долетела до Греции, куда лететь недалеко. И срок был (точно не скажу) недель 20-23 - самое типа безопасное время. Сняли с самолета со скорой и в больницу. Не понимаю этой придури летать в беременность. сколько случаев выкидышей и преждевременных родов.... Почему нельзя полететь уже с малышом на руках???

0
25.01.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Это не может быть связано только с перелетом! Значит изначально что-то было не так.

0
25.01.2016
Leah Avital
Хава, 14 лет 10 месяцевХаим, 10 летХася, 8 лет 9 месяцевФаня, 5 лет Иерусалим

Как скажете. Вам, конечно, виднее 😊 Только эта моя знакомая сама врач. Делала узи перед вылетом накануне и был осмотр - шейку смотрели.

0
26.01.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Я не буду с Вами спорить, но вся ситуация поддается только одному объяснению - изначально было что-то не так. Закрытая шейка еще не говорит ни о чем. И при взлете нет никаких невообразимых перегрузок, чтобы пж отслойка случилась.

0
26.01.2016
Leah Avital
Хава, 14 лет 10 месяцевХаим, 10 летХася, 8 лет 9 месяцевФаня, 5 лет Иерусалим

Возможно, но врач разрешила лететь. Горе было неописуемое. Хорошо, что у нее сын уже есть. Но в любом случае... В 35 лет остаться без возможности родить...

0
26.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 11 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Ох, кошмар. Но я вот тоже думаю, что такое может случиться за 3 часа, что вырезать матку??? За три часа с момента схваток даже родить-то не все успевают. Я помню, когда у меня выкидыш был, я его "рожала" около 4-5 часов от начала схваток, пока он весь частями не вышел. Не в самолете, конечно. Но видимо, у девушки изначально что-то уже было там не так...

0
25.01.2016
Leah Avital
Хава, 14 лет 10 месяцевХаим, 10 летХася, 8 лет 9 месяцевФаня, 5 лет Иерусалим

У нее состояние резко ухудшилось на взлёте. Пошло кровотечение, поэтому и матку не спасли. Три часа кровь шла получается.

0
26.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 11 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Жесть, конечно. Десять раз после такого подумаешь, летать ли во время беременности...

0
26.01.2016
Leah Avital
Хава, 14 лет 10 месяцевХаим, 10 летХася, 8 лет 9 месяцевФаня, 5 лет Иерусалим

Да в том-то и дело...

0
26.01.2016
Катя
Москва

у вас уже начался второй триместр беременности, а это наиболее безопасный срок для перелетов и путешествий. Если ничего нигде не болит и не тянет, чувствуете себя хорошо и врач дает добро, тогда летите, конечно, и отдыхайте с любимым. Только обязательно с собой берите обменную карту свою и аптечку для себя лично соберите. Вот тут, кстати, есть хороший список препаратов, которые должны быть у вас с собой в путешествии. А, чуть не забыла, перед посадкой в самолет выпейте две таблеточки но-шпы.

0
26.01.2016

а 13 недель это ж уже второй триместр? я летала в 3 триместре.....спрашивала у многих врачей, никто ничего вразумительного мне ответить не смог.....и только доктор моих детей сказала, что опасно может быть не для ребёнка а для меня.....если давление шалит то лететь не стоит а если с давлением всё впорядке то можно спокойно лететь....давление у меня было как у космонавта и я полетела.......самое тяжёлое это не полёт а взлёт и посадка......лично я сильно отекла.....советую одеть чулки специальные.....и во время полёта не сидеть по возможности а ходить.....а вообще второй триместр самый оптимальный для полётов....так что удачи
0
30.01.2016
Alaska
М, 15 лет 9 месяцевС, 9 лет 11 месяцев Москва

Вообще, это должен сказать Ваш врач, посмотрев шейку и анализы опасно ли именно Вам.

Я только прилетела, туда 15, обратно 17 н, перелет 10 часов, еще и с ребенком). Все прошло хорошо. Единственное, покупала компрессионный трикотаж.
Рамки (где просвечивают) обходила на ручной досмотр, на всякий случай, хотя врач сказала, что можно спокойно их проходить
0
25.01.2016
Maria
Москва

У меня в эту беременность восемь перелетов. В 7,10-11, 15-16 и 32-33 недели. Все разы ещё и с трехлетним ребёнком, последняя поездка с ним вдвоём без мужа. Вот это конечно сложновато, но безотносительно беременности)

Нет никаких данных о том, что перелёт может спровоцировать какие-то проблемы.

0
25.01.2016
Кристина
Вероника, 13 лет 3 месяцаПлатон, 10 лет 4 месяцаАгата, 10 лет 4 месяца Тюмень

В первую беременность так же летали в свадебное путешествие на неделю) как раз после 1-го скрининга, все ок, ничего особенного не делала. Во вторую беременность двойней летали в первом триместре в отпуск всей семьёй, и потом в 16-17 недель с дочкой ещё раз, тоже с пересадками. Все хорошо, пила магний в6 и был с собой папаверин. Если со здоровьем все ок, то все можно я думаю. Мой врач даже не переживала, несмотря на многоплодную беременность.

0
25.01.2016
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Я в 12 недель летала. Перелет вообще без проблем, да и какие там могут быть проблемы. А вот отдых полный отстой. Я так фигово себя чувствовала, что хотелось либо на пляже спать, либо в номере.... и есть... много есть. И это еще повезло мне, что токсикоз закончился ровно как в самолет села (туда).

0
25.01.2016

Спасибо девочки, кто отозвался. Есть, конечно и не очень утешительные комментарии, но я верю, что все будет хорошо, моя врач сказала, что все в норме, а еще 5 числа первый скрининг, спрошу еще раз. Запасусь магнием, ношпой и уточню у врача, что еще необходимо.

0
26.01.2016
Katrin
Юрочка, 10 лет 1 месяц Москва

Летала на 21-22 неделях, но не так далеко, всего 3,5 часа. До и после делали узи, доктор дала финальное добро на перелет буквально за 3-4 дня до него. Перенесли всё прекрасно. Для подстраховки пила перед полетом магний, чтоб расслабиться, и вставляла папаверин.

0
25.01.2016
Inga
S, 13 лет 3 месяцаS2, 10 лет 11 месяцев Рига

Я очень много летала в первый и второй раз, все хорошо. Летала на разных сроках конечно не супер огурец но очень даже себя хорошо чувствовала, дело в том что это очень индивидуально... И Вас конечно же должен проконсультировать врач.

0
25.01.2016
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

В обе беременности летала примерно на таком сроке. Во второй раз летела ещё и с простудой и заложенным носом - вот это была жесть. А так нормально, перед полетом 2т но-шпы выпить и все. Удачного полёта!

0
25.01.2016
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

Летала много во все беременности от 5 до 24 недель на разных сроках. Причём всегда со старшими детьми, без мужа, с кучей вещей. Всё нормально.

0
25.01.2016
Elxa
Самара

Летала на 8 неделях. Закончилось выкидышем, чисткой в стране куда в отпуск прилетели. Но все это очень индивидуально. Знаю тех кто летал и с детками все отлично.

0
25.01.2016
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Если проблем нет, то можно лететь. Я летала в 10 недель, вообще ни чего не заметила.

0
26.01.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Летала на сроках -4 недели, 6 недель, 10 недель -тьфу-тьфу, все хорошо:)

0
25.01.2016
Ирина
Евангелина, 10 лет 9 месяцевВадим, 8 лет 10 месяцев Владивосток

Подруга на 15й неделе летала. Все хорошо, родила здоровую девочку

0
25.01.2016
Olya
Левушка, 17 лет 3 месяцаТимончик, 9 лет 10 месяцев Москва

В беременность было 4 перелета. 8, 10, 13, 16 нед. Все Ок.

0
25.01.2016

Куда летите?

0
26.01.2016

На Тенерифе

0
26.01.2016
заболела, срочно нужен совет! 15 недель

Похожие записи