Девочки, у нас так сложилась ситуация, что наш любимый папа уехал на полгода работать (да, иного выхода не было), рожать я 99% без него буду. С моим двухлетним шилопопом я осталась одна. Развлекаю всеми силами. Весь день на ногах (игровые комнаты, площадки..), а сейчас и ночи, ибо приболел. И засыпает еще на руках ( хоть от утрясываний отучила), ночью просыпается еще. Ну и, конечно, на руки поднимать приходится ( на велик усадить и т.п.неизбежности). Из помощи могу рассчитывать только на приезд мамы раз в 2 недели дня на 4 или забирать малого будет на 5 дней. Вот, собственно и все(( Я не лентяйка и не трусиха, я всегда со всеми трудностями справлялась молча, без нытья. Я боюсь за малыша... Вечером с ног валюсь (очень много ходить приходится) и валерьянку пью (Гордюха мастерски истерики закатывает, возраст такой). Девочки, дорогие, кто прошел через нечто подобное, поделитесь пожалуйста! Как с малышом вашим было? Как вы справились? Мне очень помогут ваши истории и советы!!!
Слишком активная вторая беременность. Поделитесь, у кого так было
Поговорите с ребенком (старшим).
Он мальчик большой, мужчина, маму надо жалеть.
У вас в животике ляля. Поднимать тяжелое нельзя. Маму надо жалеть....
И проговаривать это по 20 раз в день.
Истерики - игнорить.
В 2,1 сына у меня случилась вторая Б.
Я ребенку сразу объяснила, что нельзя мне его на ручках таскать (про Б ему не говорила. Говорила - спина болит).
С Б, к сожалению, не сложилось.
Но ребенок-то все понял - про то, что маме тяжело.
Пока мужа нет рядом, ваш сын - старший мужчина в доме.
Пусть уже сейчас к этому привыкает.
Женщин надо жалеть и защищать.
Будет Мужчина, КАК ПАПА (это сравнение, кстати, тоже хорошо работает)
Спасибо за совет) сынуля пока толком не говорит, сомневаюсь, что поймет меня(( но я пытаюсь)
Ой!
Я вот второго хочу и чтоб разница 2-2,5 года, но все говорят, что очень тяжело, особенно, если помощи нет((
Поэтому стала уже узнавать про Группу кратковременного пребывания в детском саду, хоть 3 часа в день и то дело - в консультацию съездить к врачу, потом с младшим в поликлинику сходить, когда родиться . У вас нет такого варианта?
Я рассматриваю только частный, другие наши меня не устраивают. Есть мини-сад на 4 часа в день, думаю попробовать, конечно. Ни вот в игровую сходили и заболел. Вылечимся, сходим на разведку. Я, честно, очень переживаю, как он там без меня будет((
Ну да, мы в бассейн тоже так ходим - раз сходили, месяц болеем(( Тоже этого боюсь. Но как с двумя везде ходить - даже не представляю, тяжко ((((
У многих моих подружек разница у деток 2-2,5 года, бабушек нет или далеко, всем было тяжело(((
Держитесь 
Спасибо)) у нас тоже рядом и бассейн и масса всего интересного, но где дети, там болячки(((( На прогулки точно буду няню нанимать, я одна никак не справлюсь. В запихивать летом младшего в слинг - это садизм))
Папа наш уехал на 2,5 месяца,нам 2,1 и 18 недель,ну тоже развлекаю,сейчас правда дома сидим приболела .Пока спит днем бегаю в магазин ,знаю точно не проснется.А так выбираю менее подвижные игры читаем рисуем лепим.Лежим иногда вместе мультики смотрим.Машина сломана сейчас у меня ,так бы к маме ездили часто.Мама и свекровь приезжают раз в неделю с ними легче конечно я хоть к друзьям схожу.А конструктор сидим собираем.Пока не болела два раза в день на улицу чтоб набегалась и дома потише себя вела.А так поднимаю таскаю конечно меньше,но все равно приходится.Ночью спать ложусь ноги гудят.Истерики у нас тоже есть ,что не по ее в слезы.Не обращаю внимания.
Если б мой парень был усидчив(( наш личный рекорд 20 мин, это касается любого сидячего занятия. Надо догонялки, прятки и т.п. Выздоравливайте скорей, болячки - это хуже всего((
Лен, держитесь!) Понимаю, что очень тяжело. Про частный сад хорошая идея.
У нас чуть другая ситуация, но тоже иногда тяжко. Дочке 6, готовимся к школе, занимаемся танцами. Переехали, и теперь приходится возить в другой район в садик. На машине ещё более менее, а если общественным транспортом, то долго и с пересадками. + целый день на работе, сейчас с одним выходным в неделю. А ещё дома нужно убрать и приготовить. К вечеру так же валюсь без сил.
Легкой беременности!
Спасибо большое))) я обычно никогда не жалуюсь, просто так навалилось все... Муж уехал, малый заболел. За малыша переживаю. Ничего, прорвемся, выхода-то другого у нас нет))) и вам легкой беременности!
Вот я тоже забеременела - в 10 мес. Сначала бл..вала от какашек ребенкиных в токсикоз, потом выделения кровяные начались, бесконечные боли в животе, тонус и поездки по больницам. Пришли с мужем к решению о няне/помощнице, тк по- другому никак. На своем примере, геройствовать не советую: то отслойка, то раскрытие, вечные боли и тонус.
Держимся, 2.5 сыну, постоянно убегает от меня на улице и в торговых центрах. Щас по лучше немного, а вот месяц назад была жесть :)) сил нет. Папа работает с утра до ночи, раз в неделю сын ночует у бабушки с дедушкой (я готовлю, стирают, прибираю в этот день, езжу по врачам)
В принципе, как у нас(( терпения вам и здоровой малышки))