Свобода рождения и способность любить.

я за естественность процесса в условиях стационара)))
06.05.2016
Ой! С одной стороны здорово родить дома! Без стрессов и лишней "химии". С другой стороны. У меня первый ребёнок родился с впс. Его надо было срочно доставить в реанимацию((( и у меня после родов непонятно почему открылось жуткое кровотечение. Я потеряла много крови. В итоге мне доли наркоз, почистили. Как оказалось не вся поацента вышла. Потом я 3 дня лежала-гемоглобин был 60... Кололи глюкозу и железо. Было тяжело. Дома-я бы умерла. Не доехали бы... Да и малыш неизвестно, как бы все было.
26.03.2016
А меня чуть не убили в роддоме... у меня тоже есть свои причины избегать подобных мест. А у моей подруги сестру прокесарили просто потому, что 9 часов схваток для врачей - слишком долго. Меня мать трое суток рожала, нормально всё было, но это был СССР, врачи были не коновалами и относились к делу ответственно. А не так, как сейчас - с рук сбыть, и слава богу. А что у женщины полостная операция и улыбка на пол живота на всю жизнь - никого не волнует. Наплевательское бизнес отношение враче к пациентам не просто бесит - пугает. Никогда не знаешь, чего ждать от них, а главное - если что-то случится, вам любой диагноз нарисуют красивый, чтобы зад прикрыть. И ничего вы не докажете. Они друг-дружку прикрывают в любом случае. Сначала ты меня, потом - я тебя... Так что, про кровотечение - у меня оно тоже было. Только устроили мне его нарочно, судя по всему. Выдернули из меня плаценту за пуповину, и всё. Хотя схватки пошли, уже тужиться хотела, чтобы её родить. Я понимаю, что есть проблемы со здоровьем у женщин, что им необходима помощь, но если всё гладко, то зачем вмешательства?
26.03.2016
Ну вот я думала, что у меня все гладко и хорошо. А ребёнок родился с впс... Его надо было срочно реанимировать. Дома это было бы нереально.
26.03.2016
Пороки внутриутробного развития - результат образа жизни матери. Вредная работа, нервы, неправильное, вредное питание, приём лекарств... множество факторов. Чем ближе к природе, тем меньше этих факторов, если откровенно, пока ещё существуют возможности исключить их вовсе. Если порок развития есть, значит была крупная ошибка. Нам может казаться, что ничего особенного мы не сделали, а по факту мы имеем результат.
26.03.2016
Я вам не говорю не о том, отчего у нас впс. А о том, чтобы если я такого ребёнка рожала дома, то его бы уже не было. Впрочем, я почитала тут, как вы агрессивно отстаивайте свою точку зрения. Я так понимаю, вы против и лекарств и прививок и узи. У нас разные взгляды, предлогаю закончить этот диалог.
26.03.2016
Рада закончить этот диалог, тем более если вы мне впс пророчите. Благодарю, оставьте его себе. Если вас так бесит моё личное мнение - это не моя проблема. К счастью.
29.03.2016
С чего вы взяли, что я вам его пророчу? Где я это написала? Я описала свою ситуацию. Я думаю, что каждый имеет право делать, так как считает нужным. Если вам комфортно рожать дома-это здорово и пусть все у вас будет так, как вы и задумали. Откуда столько злости?
29.03.2016
Злости? Боги упасите. У меня нет на вас злости. Мне всё равно ;0-)
29.03.2016
Честно, с трудом дочитала статью со второго раза. Очень много метафор. Все время хотелось понять к чему, ну к чему все идет?? Толком выводов нормальных так и не увидела. Только набор цитат. Буду признательна если кто-то объяснит к чему статья и о чем она собственно говоря. Про опрос, я сама за естественность, но под наблюдением опытных врачей. Вы пишете про то, что беременность не болезнь, не надо идти к врачу, и в то же время, что все это не касается патологий. Но как эти самые патологии определить, если не посещать врача?
15.03.2016
К сожалению, естественность с врачами невозможна просто потому что рядом будут врачи. Это стимуляторы, успокоительные, вмешательство в сам процесс. Проходила через это трижды. Ни разу меня не оставили в покое и не дали даже шевелиться так, как удобно мне, а не им. Нереально родить в присутствии врачей естественно. Как определить патологии? А речь о соматических патологиях, присутствующих у женщины ещё до беременности. Болезни, гормональные нарушения, инфекции, неизлечимые заболевания крови и т.д. Речь в статье о том, что приходя в ЖК, женщина сразу же ставится на учёт как больная. Я когда пришла вот с этой беременностью, чтобы получить обменную карту и потом иметь возможность доказать, что была беременна, чтобы ребёнка зарегистрировать без проблем, акушерка на полном серьёзе написала: "жалоба на беременность". А когда пришли мои анализы, которым она искренне порадовалась, какие хорошие, даже сказала, что давно таких не видела, взяла и назначила мне какие-то препараты. На мой вопрос, зачем они, если всё отлично, ответить она не смогла. Только губы поджала. Сказала "ну, не пей, я всё равно выпишу". И стало ясно, что если она их не выпишет, ей влетит. Потому что так положено. Потому что не должно быть здоровых людей в стране. По статистике все больные, всех пичкать, всех колоть. Отсюда мы возвращаемся к моменту, почему невозможно родить естественно в присутствии врачей.
22.03.2016
вам просто с врачами не повезло))
06.05.2016
Я вообще считаю, что сейчас это просто модно, рожать дома, прививки не делать, антибиотиков бояться, а Самое главное на врачей клеветать, ни больше не меньше. При таком многообразии выбора роддомов, врачей, условий пребывания и акушерок, зачем дома рожать, не понимаю.
09.03.2016
А я вот понимаю. Рожала я всего в трёх роддомах, и в каждом оставила по куску здоровья, а в одном - едва не умерла. Из-за халатности. Причём в одном из самых лучших роддомов Москвы. Вроде и дорогой, и врачи - высший класс, и однако же. Так что я тоже могу порассказать кое-что. А вы можете сколько угодно не понимать.
09.03.2016
А к чему собственно тогда тему поднимаете, если так агрессивно свою точку зрения отстаиваете))))). Да, не понимаю, и знаете (и это, к сожалению, Вас еще больше разозлит), считаю, что в основном свое неадекватное поведение или свои же ошибки на халатность врачей списывают. Я соглашусь, если 1 раз врач недобросовестный попался, НО чтобы 3 раза - это уж извините, думаю, не в врачах проблема, к счастью)))))
09.03.2016
Прошу прощения? Когда ребёнка выдавливают из живота потому что за две потуги не вытужила, а потом разрывы шейки матки на всю жизнь - это МОЁ НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ? Или выдернутая за пуповину плацента, хотя пошли потуги и я могла её родить сама, а какая-то мимо проходящая акушерка просто её вырвала и мимо пошла дальше, а потом кровотечение, от которого я едва не умерла - тоже? Вы бы молчали, о том, чего не знаете.
09.03.2016
Ярослава, об этом собственно никто кроме Вас и акушеров, врачей не знает, о чем молчать!? О своем мнении, я его высказала, оно такое какое есть, нравиться Вам это или нет, и менять я его не собираюсь, а читая подобные статьи только убеждаюсь в нем. Могу пожелать лишь легких домашних родов, в конце концов - сейчас это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ выбор каждой пары.))))
09.03.2016
Молчать вас просят не о своём мнении. Вас просят не оскорблять человека, если не знаете, через что он прошел. Вас там не было, откуда вам знать, что я чудом не попала в руки врача садистки, у которой 30% детей инвалидами с родовыми травмами из роддома выходят? И её при этом не просто не увольняли, она ещё и заведующей была. Отзывов в сети в то время о ней было ОЧЕНЬ много. И даже при этом мне хватило впечатлений и последствий на всю жизнь. Вы просто так походя меня "приласкали", хотя, заметьте, и у меня есть своё мнение. И оно, в отличие от вашего, в моём случае, обосновано и задокументировано в моей мед карте. А ваше едкое замечание, как говорит, Нагиев, всего лишь "пук в вечность".
09.03.2016
Я не думаю что роды (их качество) - панацея. Родителям нужно в целом менять подход к жизни, тогда и все остальное автоматически поменяться. Мне кажется основное, чему должен научиться взрослый человек - это брать за себя ответственность, а не перекладывать ее на других; не брать ответственность за других взрослых; а создав семью засунуть свое эго подальше и начать давать, а не только брать. Тогда многое на свои места встанет, например взяв ответственность за себя и ребенка в утробе уже не будешь так слепо доверять врачам, а начнешь немного и своей головой думать.
08.03.2016
Благодарю за мнение! Оно полностью совпадает с моим, кстати )) Я хожу по врачам. Но оооочень редко. В ЖК на учёт встала, но акушерка поинтересовалась, зачем, если всё нормально. Я понимаю, что такое могли только в сельской местности спросить, в городе никто бы не спросил )) Вчера узнала, что одна из моих подруг из деревни, из которой я приехала, восьмого ждёт )) Молодчина )) Она всех кроме одного рожала дома, говорит, больше не пойдёт в роддом. Ужасы там.
09.03.2016
Когда родила сына, через 2 дня пришла рожать моя приятельница. Идеальная беременность, здоровая...все хорошо и вдруг резко давление подскочило, рвота, она в полусознательном состоянии. Вобщем, еле спасли. Дома бы точно погибли обе. Я за разумный подход. Роды -всегда риск, не известно как поведет организм в стрессовой ситуации. Поэтому лучше все ж в роддоме. А со вторым ребенком я бы просто дома мучительно умерла. Оба ребенка рождены по разному. Люблю обоих. А еще, у нас в городе за месяц 2 детей новорожденных выбросили на помойку...и рождены они дома были. И не думаю, что эти особи шизофренички... вот вам и естественность с гормоны любви.
08.03.2016
Ну, я вот, к примеру, хочу родить дома. Это же не значит, что я ребёнка на помойку снесу, правда? В роддомах от детей просто отказываются. Да, это не помойка, ребёнка приютят, но по сути разница не такая уж большая - его бросят. И отказников сейчас очень много. Причин может быть масса, никто не знает о жизненных обстоятельствах тех женщин. Одно дело - женщина со сломанной судьбой, а другое - эко мамочка, которая ждёт свое дитя и радуется ему. Понять не могу, почему все рассматривают случаи каких-то патологий? Много таких патологий вы встречали в жизни лично? Я не встречала выбрасывающих детей рожениц. Но я жила рядом с женщинами, на троих у них 14 рождённых дома детей. Без проблем, последствий и прочих кошмаров. А вот про роддома я своих впечатлений могу на пару статей рассказать, про подруг даже говорить нечего. Кестника-инвалида своего тоже могу привести в пример... многое могу рассказать. Но я же не беру крайние примеры, я говорю о нормальном течении беременности и здоровой матери.
08.03.2016
А вы пожалейте еще этих тва... В -20 живого ребеночка на помойку замерзать.... а к тебе потом полицейский приходит спросить, не видели-ли чего, а у него, здорового мужика, слезы в глазах... он этот трупик глазами своими видел... уж лучше б в роддоме оставила, чем так поиздеваться над безвинным ребенком. Я вам рассказала то, что лично видела, что произошло со мной. А детку нашли в контейнере почти возле нашего дома. Если вы патологий не видели и женщин не встречаете таких, не значит, что этого нет. И статья провокационная. Любовь-не любовь. Гормон не гормон... Да чет я разошлась. Рожайте как хотите. Главное, чтоб вы и детка были живы и здоровы.
09.03.2016
Я понимаю, что вы пережили шок, только не надо всех матерей, рожающих дома с злодейки записывать. Здесь случаи ненормальных мамаш не рассматриваются.
09.03.2016
Но не бывает абсолютно здоровых новорожденных - неправда. Просто в России ставят кучу несуществующих диагнозов, которые лечатся всякими разными лекарствами-пустышками, травяными ванночками и святой водой. У меня по мнению моего педиатра абсолютно здоровый ребенок. И поверьте, в Голландии это норма - спокойно без лекарств и госпитализаций вынашивать и рожать здоровых детей, контролируя при этом рост и развитие ребенка до во время и после родов. Многие (действительно многие, каждая третья учитывая крупные города, а в городках поменьше процент доходит до 100) и рожают дома - с квалифицированной акушеркой, которая может в любую секунду посадить роженицу в свою машину и отвезти в больницу, где их уже будет ждать бригада. Но это проблема врачебной этики, ведь главное для врача - "не навреди". То есть хороший врач или акушерка сделает только необходимое и не больше. Я была уверена в своих врачах, и когда мне сказали что лучше проколоть пузырь, я знала что так в моем случае будет на самом деле лучше и знала почему. Поэтому я - за качественную, современную, этичную медицину.
08.03.2016
Да вот я тоже... Вот бы только найти у нас такую. Не сталкивалась ни разу.
08.03.2016
Это да...Я до того как попала в Голландию даже не представляла насколько у нас все с этим плохо( Причем плохо именно с человеческими качествами врачей. Ведь ну не может врач не знать, что он назначает какое-то лекарство каждому ребенку которого видит, или прописывает гормоны каждой беременной. Ну по любой логике вещей, не может быть что у всех детей кисты мозга, а у всех беременных невынашиваемость. Ну как так можно - я не знаю...( Наеюсь только что бОльшая часть из них действительно верит что так нужно и так лучше для ребенка и беременности...
08.03.2016
Я пока только готовлюсь, но уже приняла решение по поводу роддома - буду выбирать такой, чтоб была детская и взрослая реанимация. Всё естественное хорошо до тех пор, пока всё хорошо. Чуть что пойдет не так и сразу угроза жизни. С угрозой жизни проще справиться в больнице, чем дома. Тут много историй описано, как девушек спасают после срочного консилиума. Вы уверены, что акушерка из консультации владеет знаниями и аппартатурой, сравнимой с условиями роддома? Я вот нет. Мне кажется, отказываться от современной медицины - это как ездить на велосипеде с квадратными колесами)) Конечно, нужно вдумчиво выбирать все процедуры и условия, готовиться к тому, что процесс будет естественным, но и врачей надо рядом иметь на случай непредвиденных обстоятельств. Ну а узи и анализы помогают многим женщинам выносить долгожданного ребенка - вовремя замеченная проблема часто спасает жизнь чьему-то ребенку. Это у вас, слава богу, четвертый на подходе, а многие тут годами сидят и на тесты молятся... Безответственность - рожать дома, но и рожать в абы каком роддоме - тоже безответственность. Любовь к ребенку должна начинаться с вдумчивого поиска лучшего места для его рождения.
08.03.2016
СЛЫШАЛА МНЕНИЕ, что безответственно рожать не дома. Потому, что вроде как перекладываешь ответственность за себя и ребёнка на других. И если что не так - и в роддоме тоже виноватых не найдёшь. У нас тут есть скорая акушерская помощь. Машина здоровая, как операционная на колёсах. Не знаю уж, что там внутри такое, но она тут есть. Живя в деревне, особо не повыбираешь.
08.03.2016
Ну одно дело, когда нет выбора, а другое - сознательно отказываться от благ цивилизации) Если едешь в скорой "куда повезут", то да, тоже безответственно. Здоровый компромисс - тщательно и с любовью выбрать роддом, пообщаться с врачами и поехать туда, там вести себя прилично и делать все, что требуется. Ведь даже в деревнях раньше женщины не сами рожали, а акушерки-повитухи (не помню точно, как там их называли) руководили процессом так сказать)) Женщинам сложно во время боли что-то соображать, нужна поддержка. А врачи везде друг друга прикрывают, тут уж не угадаешь... Ответственность в том, чтобы потратить время, ресурсы и терпение на поиск и выбор врача и роддома.
08.03.2016
Не смогла выбрать вариант. Я за естественный процесс на территории роддома))))) По наблюдению тоже за. Но не навязчиво. Раза в месяц достаточно. Ну или раз в 3 недели. Для мониторинга показателей. За стандартный набор анализов и 3 плановых узи))))
08.03.2016
Ну, я вот так же, только без УЗИ )). А роды я хочу вертикаьные. Потому что физиологично. и ребёнок легче выходит и риск разрывов меньше.
08.03.2016
Ты вообще узи не будешь делать? Как к этому врач отнеслась?
08.03.2016
Вот, как ни странно, спокойно. Ладно, говорит, нет так нет...
08.03.2016
Да. Вертикальные проще говорят. Только мне кажется тужиться прям нельзя. Чуть подтуживать. А то наоборот разрывов не избежать. А Вы дома хотите вертикальные?
12.03.2016
Почему нельзя? Почитайте Мартынову, у неё в книге описываются многочисленные роды, когда женщины по три часа вытуживают 4-5 килограммовых детей. В роддоме порезали бы всю давно и не парились бы. Правда у неё почти все роды в воду. Редко когда не в воде. А поза - вообще хочу вертикально, но там же нюансов много - как. Сидя, на колеях, а корточках - это всё разные положения. Выбирать буду по ходу дела - как комфортней, так значит и лучше. Воскресенская тоже говорит, что женщина сама должна выбрать. Только тогда разрывы минимализируются. У меня трое родов, в первым ребёнком 3470 (не крупный) три только наружных шва. Чикули, даже не подумав. Просто так. А мне потом месяц сидеть нельзя было. С остальными - минимальные разрывы были, даже не зашивали.
14.03.2016
Я читала книгу Дика Ридика (как то так), про роды без боли, очень интересная книга. И мое мнение, у нас сам роддом настраивает на страх, кесарево и боль, как на муку или отмучится идем туда, а не встречать новую жизнь. Изменить подход вообще в роддомах и большинству женщин рожать будет легче! Не думаешь о плохом, его и в жизни меньше. А походы постоянные в поликлинику напоминают о болезнях, что-нибудь да и заболит(. Для статистики и массовости, так проще отслеживать массы, но для одного человека - это не нужно. Им нужна статистика и средний показатель (как по больнице температура) .а нам жизнь и здоровье, нужно это понимать и слепо не доверяться, всегда нужно быть разумной, но от страха разум отключается.... . Я в первых родах от страха была согласна на все и эпидуралку сделали и окситоцин кололи, а родила после этого за 2 часа и у ребенка в итоге травма от быстрых родов , благо потом все обошлось. А врачи всегда перестраховываются, так как лучше травма и кесарево, чем не благополучный исход, рисковать не будут. Но вся наша жизнь - это риск и работа над собой, волка боятся в лес не ходить... Как то так...
08.03.2016
Благодарю за отзыв. Вот и я о том же. Совсем крайности - дурость, прости господи. Но повальная новая религия, в которой слепо не верящий врачам человек - псих - это уже перебор. Настораживает уже обязательное назначение непонятных препаратов человеку, которому говорят, что у него отличные анализы и всё хорошо при осмотре (это я про себя любимую). Да, я хожу ко врачам. Чтобы услышать, что я здорова. Потому что я здорова. Чтобы это, как положено у нас в стране, это записали, тыкнули штампик, автограф, и отвязались. Но почему при этом мне, здоровой, назначают ЛЕКАРСТВА? От чего? Спросила - в ответ красноречивое молчание. А не знает она,зачем назначает. Инструкция. Она даже не думает, зачем это делает. И идти рожать к ней после этого? А вдруг она и роды у меня так же принимать будет? И потом не сможет объяснить половины своих действий?
08.03.2016
Да с этим у нас в стране проблема... А что тебе выписывают? Мне в первую беременность ничего не выписывали...
08.03.2016
Вот даже не рабиралась. Она сказала, что выпишет три каких-то препарата, хотела уже мне их записать, но тут я спросила, что не так со мной? Что не в порядке? Она сказала, что всё в порядке. Тогда я спросила, зачем лекарства. Она так с ручкой и застыла. Знаешь, вот когда у человека в голове "щёлкает", и он что-то вдруг понимает. Вот с ней так же было. Она сказала, что в карту всё равно запишет, мол положено. Я так поняла, что ей влетит, если не назначит. Вот она, медицина. Ты не имеешь права быть здоровой.
08.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фильм "Малыши" Мамбук.Есть ли у кого?