Книга: с рождения до года о каждом дне.

Если такая книга и есть, то это очень странно. Не могут разные дети развиваться с точностью до дня. Какие-то навыки за месяц, за 2 недели, это да. Но каждый день - это какой-то бред сумасшедшего, а главное кому и для чего нужна такая книга? Что бы каждый день под диктовку книги вырабатывать у своего ребенка непонятно кому нужные навыки? Ну, допустим напишут вам, сегодня 10-ый день, ребенок ест 7 раз и спит 15 часов. А ваш, допустим, ест 10 раз и спит 18 часов. И что, будете не давать спать и не кормить 3 раза?
04.05.2016
365 дел или дней в первый год.. как то так вроде назыаается, если я вас поняла. Такюм разные занятия и задания на каждый день для развития малыша. Видела такую в книжном год назад наверное.
04.05.2016
Как найдете эту книгу - напишите пост о ней. Очень заинтересовалась я такой подробной "инструкцией".
03.05.2016
Вы пошутили? Вряд ли такая книга вообще может существовать. Малыш каждый день не кому ни чего не должен. Есть конечно критерии развития малыша, но их даже в месяц не запихнешь, а чем старше тем разброс больше. Пример: у меня дочка младшая переворачивается с 2,5 месяцев, так неврологи говорят такого не бывает, с 3 только должны, а сидеть мы стали в 8 месцев, а по таблицам должны в 6 мес.
03.05.2016
Вы внимательнее читайте. Писала же, что держала эту книгу в руках и читала, несколько лет назад. Но тогда мне было это не интересно и не в давалась в подробности, кто автор, как называется. Понятное дело что все индивидуально и никто не будет воспитывать ребенка слово в слово по книге. Неужели если вы берете какую-то литературу по воспитанию, развитию, кормлению вы прям полностью все делаете как там пишут? Нет конечно! Вы саморазвиваетесь, черпаете для себя нужное и то, возможно главами.. Так и тут! Почему все такие странные и не понимают этого? Книга на самом деле интересна очень, когда начинается прикорм ребенка, когда мама занимается развивающими упражнениями с ребенком. там все написано что делать сегодня, что завтра, что послезавтра.. что давать, сколько давать... Это своего рода как бы распорядок каждого дня с рождения и до года. И помогает тем, что мама примерно ориентируется что и когда нужно делать или на развитие чего обратить внимание в 5 месяцев, а на что в 9 месяцев и т.д.
03.05.2016
Может эта? Первый год жизни малыша. 52 самые важные недели для развития ребенка. Елена Петровна Сосорева
03.05.2016
Не могла найти подходящую, тем более для двойни, в результате сделала сама. Зато включила всё, что хотела. И фотки и достижения, на что фантазии хватило. Правда ушло много времени, но мне и всем родственникам теперь так приятно её изучать.
03.05.2016
Вряд ли такая книга вообще может существовать, максимум как описание норм по месяцам, с диапазоном. Развиваются дети по разному, кушают тоже по разному. Кто-то сидит уже в 5, кто-то после 6 месяцев. Дети на гв и на ив едят по разному совершенно, ив это каждые 3 часа, гв хоть каждый час. Прикорм, кто-то начинает в 5 месяцев, у кого-то и в 7 нет пищевого интереса. Книги как играть и развивать малыша тоже различны. Нельзя ребенка загонять в какие-то жесткие рамки по дням.
03.05.2016
Есть такая книга. Я ее видела и читала пару лет назад. Теперь не могу вспомнить ни название ни автора. Вот и ищу именно ее. Или можно что-то подобное.
03.05.2016
Максимально близкое по описанию, что мне попадалось - это "Дневник развития ребенка" (А.М.Казьмин, Л.В.Казьмина "Дневник развития ребенка от рождения до трех лет"), можно найти в сети. Там табличка по навыкам и месяцы, к которым в среднем эти навыки должны проявляться. Мы себе распечатали, сделали книжечкой, очень удобно. Но там не день за днем.
03.05.2016
Такую книгу вы вряд ли найдете. Дети развиваются индивидуально, и разница в развитии бывает порой существенной, хотя и не отклоняется от нормы. Даже спят дети по-разному. Мой, например, даже в 1-2 месяца спал днем не более 2-х часов и чувствовал себя прекрасно..И это нормально. Прикорм тоже вводится в зависимости от набора веса ребенком. О развитии по месяцам есть книги. П.С. Книги от том, как развивать ребенка и чем кормить, лучше покупать по отдельности. Развивающих пособий до года сейчас очень много интересных. И книг о детском питании тоже.
03.05.2016
Есть такая книга. Я ее видела и читала пару лет назад. Теперь не могу вспомнить ни название ни автора. Вот и ищу ее. Или можно что-то подобное.
03.05.2016
Как раз сегодня в книжном смотрела))) не могу вставить фотки, что сделала... Вбейте в гугл "мой первый год альбом про то как я расту 2015"
02.05.2016
Сейчас в теме немного дополню) Вы меня не так поняли. Я ищу не книгу-альбом чтобы самой описывать достижения и развитие ребенка первого года жизни. А именно книгу определенного автора, там описывается с научной точки зрения как развивается малыш и как его растить и воспитывать. Например. Сегодня 10-ый день с рождения малыша. Малыш уже умеет то-то и то-то, кушает столькто-то раз в день, спит столько-то.. Сегодня 6 месяцев и 7 дней со дня рождения. Малыш уже активно умеет делать то-то и то-то. Можно вводить прикорм, даем то-то. Сегодня занимаемся с малышом на развитие внимания яркой погремушкой... И так о каждом дне. Что каждый день должна делать мама, как заниматься, как кормить и что уметь малыш.
02.05.2016
Не слышала даже о такой книге))) самой интересно теперь
03.05.2016
Самое подходящее что я нашла это книга "Мой ребенок день за днем. Дневник развития малыша от рождения до года" Лилия Савко. Это не та книга, которую я ищу, но чем-то похожа. Там описывается каждый месяц и есть пустые графы чтобы самой писать умения и достижения ребенка. Чем-то похожу на дневник-фотоальбом, но там много теоретической научной информации, в отличии от просто дневника-фотоальбома.
03.05.2016
Полный перечень прав беременной в роддоме "Настольная" книга малыша.