Войти
Эко-мама
Москва

Первые книги по детской психологии

Первую и последнюю купила на озоне. "Капризничает..." не очень понравилась, в том плане, что ее содержание можно было урезать раз в 5 и было бы понятнее - очень много "воды".
0
04.05.2011
а мне наоборот очень понравилось потому что как раз развернуто все, очень интересно и хорошо само по себе написано, хотя. на вкус и цвет в этом плане товарищей нет, но это же не просто справочник
0
03.06.2011
Ульяна
Миша, 16 лет 5 месяцевКириллкин, 19 лет 2 месяцаАрина, 9 лет 1 месяц Москва
к тому же, и как справочник, я думаю, вполне можно использовать эту книгу, там достаточно информации. просто все это изложено доступно и не сухо
0
03.06.2011
мне вообще кажется, что совершенно любая информация лишней не будет, если ты уже осведомлен, значит и готов ко многому
0
03.06.2011
Mamama
Москва

Из множества прочитанных мною книг по детской психологии и психоанализу действительно рекомендовала бы следующие:

1. Юлия Гиппенрейтер - Общаться с ребёнком. Как?

2. Заряна и Нина Некрасовы - Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти.

3. Юлия Бердникова - Мир ребенка. 

4. Джеральд Ньюмарк - Как воспитать эмоционально здоровых детей.

0
07.05.2011
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Сын автора И. Млодик мой ученик в прошлом. Теперь просто приятель
0
03.05.2011
Мария
Санкт-Петербург
Ей удалось воплотить в нем свои идеи?))
0
03.05.2011
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Трудно сказать, книгу я не читала, а сын у нее неординарная и яркая личность. Но в я его узнала только, когда он учился в 10 классе. А учителя говорят, что в детстве с ним было очень тяжело. Я его уважаю за его стремление к познанию, он мне интересен, хоть и младше меня лет на 6
0
06.05.2011
Lucky
Семёшка - морячок, 16 лет 1 месяцМалышка Вера, 14 лет 11 месяцев Ярославль
Общаться с ребёнком. Как? - купила еще в первую беременность. Отличная книга!)
0
06.06.2011
Две настольные книги молодых родителей Поехали в парк!

Похожие записи