Войти

Рацион беременной трудящейся

Татьянка
Евгений, 10 лет Москва

Я работала по 12 часов, с собой брала мешок овощей ( огурцы, помидоры, перец, салат, зелень). Гречку можно с говядиной ( гуляш) с печенью, грибами. Так же с собой стала брать супчик. Можно еще курагу, чернослив. Из молочки ( когда в ночные смены ходила) кефир, ряженка, снежок, топленое молоко, варенец. На всякий случай на работе были сушки, когда особо жор нападал.

0
26.05.2016
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

хорошее меню! как это я про сушки забыл? обожаю их!

А вы беременная в ночную смену работали??? не положено же?!
0
26.05.2016
Татьянка
Евгений, 10 лет Москва

Так как я и до этого так работала, то мне было не трудно, тяжелей было бы каждый день вставать в 5 утра. Да и времени на врачей было предостаточно, так как отпроситься на пару часов у нас не вариант. У меня была бумажка для перевода на легкий труд но я ее не использовала. Да и за ночные доплаты хорошие, а деньги нам нужны были. Конечно если бы было тяжело, то я перешла бы только в день. Но в своей смене, когда знаешь уже всех и с кем работаешь и кто у тебя в подчинении, оно легче, чем по разным сменам скокать :) ну это для меня.

0
26.05.2016
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

понимаю, хотя сама бы не смогла не спать ночью. Впрочем, я тоже работаю странно. Начинаю поздно но и задерживаюсь часто до поздна. Хотя сейчас все сложнее работать вечерами, уж очень быстро устаю.

0
26.05.2016
Татьянка
Евгений, 10 лет Москва

Я радовалась что токсикоза у меня нет и старалась высыпаться днем перед ночной сменой. Но конечно когда пошла в отпуск перед декретом испытала огромное удовольствие что могу нормально спать по ночам :)

0
26.05.2016
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Хорошо, что Б так легко протекает:) Легких родов вам!!!

0
26.05.2016
Татьянка
Евгений, 10 лет Москва

Спасибо, а вам благополучной беременности, хороших анализов и конечно тоже легких родов ))

0
26.05.2016
Юлия
Сынок, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

"мешок" насмешил)))) и у меня теперь тоже мешок))) хотя я работаю на 5и дневке)))

У меня еще затрудняется все брекетами, сушки мне нельзя, орехи тоже, а то вывалятся, овощи ем резанные, а так хочется просто морковку покусать...)))так уж совпало)
0
05.09.2016

Я покупала кефир, яблоки и груши, еще салатки овощные (капуста с морковкой, свекольная со сметанка), не часто , но готовила печеночный тортик, ну и по кабинетам ходила таскала у всех все что находила)))) приходила , гладила животик и спрашивала а нам ничего вкусненького у вас нет?)))

0
26.05.2016
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Крутой метод!!! надо взять на вооружение:)))

0
26.05.2016
Катя
Оленька, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У нас на работе тоже такие вечно голодные бродят. Только достанешь еду, так они тут как тут жалом водят:"А что этоу тебя такое вкусненькое?". И отказать неудобно, дак они не беременные ещё. Раздражают дико, некрасиво это.

0
26.05.2016
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

если честно я так пол офиса сама кормлю, потому что готовят не многие, а я раньше часто пекла, нам с мудем кекса на двоих много, вот и несла на работу))) У нас чилиец есть один, так он вечно голодный и часто без денег, хотя зп у нас вполне хорошие, просто не умеет человек жить по средствам. Мне часто его жаль, но иногда немного раздражает такой подход,да.

0
26.05.2016
Катя
Оленька, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже раньше, как красный крест была. Влажные салфетки, прокладки, еда, чай, сигареты - а потом надоело. Стала просто говорить всем нет.

0
26.05.2016
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

этому надо учиться. иначе на шею сядут

0
26.05.2016

Я гречку почти не ем - крайне редко, а вот чечевицу или нут очень вкусно есть с овощами - свежим огурцом, помидором, или запеченными кабачком и помидором))) А мы еще готовим на скорую руку бутеры, но не с хлебом, а с хрустящими хлебцами, сверху чуть масла, сыр, ломтики помидорок с зеленью. Я беру тоже фрукты, творог, йогурты, мюсли. Кстати, последнее даже с питьевым йогуртом очень вкусно есть))

0
26.05.2016
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Спасибо за идею с хлебцами. А то я многовато хлебазе последнее время ем. Боюсь что поправлюсь сильно:( На работу я приноровилась брать мюсли-батончики. А с кефиром или йогуртом ем обычно дома,на завтрак:)

0
26.05.2016

Мюсли батончики? Ммм, захотелось))) ты в белом или чёрном шоколаде любишь?

0
26.05.2016
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Lublu v chernom=) No beru bez shokolada((( Tak poleznee

0
27.05.2016

))))

0
27.05.2016
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

Кус Кус или рис с овощами. Супы разные. Недавно еще делала свекольную заправку для борща, но как отдельное блюдо, потушила лук, морковку и свеклу, получилось очень вкусно и полезно. Гречку делаю с мясом или фрикадельками. Картофельное пюре тоже с гарниром, рыба, мясо, курица. Картофельные драники. Овощи замороженные тушу для гарнира. Каши, овсянку, перловку. А сегодня кстати приготовлю пшенку)) приятного аппетита!

0
26.05.2016
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

ого!!!вот это меню!! Я так и без работы -то не всегда готовлю:))) Кус кус и правда удобно. я делаю с орешками, помидорами и сыром:)) а вот супы носить с собой не удобно:( про замороженные овощи я кстати забыла. спасибо!

0
26.05.2016
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

Да, с супами неудобно. Ну тогда их для ужина, есть -то полезно))

0
26.05.2016
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

знаю, иногда ем , но чаще по выходным)

0
26.05.2016
Enchantress
А, 21 год 5 месяцевА., 9 лет 10 месяцев Оренбург

Первый завтрак у меня был дома в 6:30. Обычно каша, хлеб с маслом или что-то очень желаемое. На работе в 9:00 чашка зелёного чая с зефиркой. В 11:00 творог со сметанкой и орехами или сухофруктами, либо запеченое яблоко с изюмом. В 13:00 чашка супа с зеленью , листья салата вприкуску. Суп часто заменяла на крутое яйцо с морской капустой и кунжутом в виде салата, либо салат: огурец, помидорка, перчик с зеленью, кунжутом и растит. маслом. 16:30 паровые котлетки из говядины или рыба или фасоль, овощи (кабачок запеченый или стручки фасоли, или смесь овощей). Чечевичные иногда котлетки с тушеной морковкой и луком. В 19:30 киви или кефир.

0
26.05.2016
Юлия
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва

С утра на работе пью чай с вкусняшкой. Потом Ряженка (0,5л.) до обеда. Обед- например курица с гречкой. на полдник -яблоко.

0
26.05.2016
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Я кофе пью)) правда всего 1 чашку в день, а вот на сладкое теперь совсем не тянет. Ем бутер с сыром) Кстати мне почему-то от яблок еще больше есть хочется)))

0
26.05.2016
Катя
Оленька, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня та же беда. Обычно беру что с ужина остается, йогурт, фрукт и печеньки/шоколадки/пирожки/бутеры.

0
26.05.2016
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Вот вот, и получается не совсем полезно. Я если честно до беременности гораздо лучше питалась, а тут как пылесос.. все что плохо лежит

0
26.05.2016
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

А на перекусы беру с собой, кроме йогуртов и творожков, сухофрукты, орешки, ну печеньки всякие и бутерброды :) правда бутерброды стараюсь делать или покупать не просто с сыром или колбасой, а еще и с овощами))

0
26.05.2016
Как быть с работой? Медкомиссия при приеме на работу

Похожие записи