Войти

Наболевший вопросик об отпуске на 30-ти недельках??????????

Ярослава
Москва

на машине не рискнула бы ехать, а вот поездом да - это самый безопасный вид транспорта на дальние расстояния в беременность. Так что, если есть возможность выбора, то выбирайте поезд. А за срок не переживайте, я тоже как раз на 30 недельках ездила с мужем на море, а в 32 уже была дома, все прошло хорошо. Только вот советую вам в дорогу, да и так с собой на отдых собрать аптечку для себя, чтобы у вас все всегда под рукой было. Если хотите, вот тут есть хороший список того, что должно быть в аптечке беременной путешественницы, посмотрите его, я тоже по нем собиралась.

0
14.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Спасибо огромное)))))) Обязательно посмотрю про аптечку. А вот по поводу поезда, я наоборот читала, что не советуют, тряска, в духоте ехать ужасно. Мне даже мой Г говорила, что поезд лучше не нужно, самолет понятное дело не вариант уже. А машина почему нет, останавливаться по чаще гулять, ночевать естественно в отелях. Я думаю, это лучше чем поезд.....

0
14.06.2016
Евгения
София, 14 лет 1 месяцПавел, 9 лет 11 месяцев Москва

Это точно, мы однажды ехали ночь в поезде, срок был около 32 недель в первую беременность и ребёнок очень крутился и даже на попу сел, потом только к родам перевернулся в головное предлежащие снова.

0
15.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Спасибо огромное, вот и я про презд не очень хорошего мнения.

0
15.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Спасибо огромное)))))) Обязательно посмотрю про аптечку. А вот по поводу поезда, я наоборот читала, что не советуют, тряска, в духоте ехать ужасно. Мне даже мой Г говорила, что поезд лучше не нужно, самолет понятное дело не вариант уже. А машина почему нет, останавливаться по чаще гулять, ночевать естественно в отелях. Я думаю, это лучше чем поезд.....

0
14.06.2016
Arina4ka
Москва

ездила на сроке 28 недель,поездом сутки.Еще и на экскурсии ездили большие,все отлично было

0
13.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

спасибо огромное. А куда ездили? даже не знаю куда и поехать, и на море ооочень хочется и не очень далеко?????

0
13.06.2016
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

На море и не далеко-это только на белое. Может быть в санатории, бассейн, например дворцы в марциальных водах

0
13.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Мы там были, мне там не очень понравилось ((((( Да и комары сожрут, не погулять не выйти.... Ладно, что то думать будем.

0
13.06.2016
Arina4ka
Москва

Вы смотрите куда Вам хочется и куда финансы позволяют поехать или полететь.И чтоб желательно без пересадок

0
14.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Хочется на мореееееееее прям очень очень. Но мы живем на севере, и в любом случае добираться везде далековато. Но в любом случае будем думать что-то))))

0
15.06.2016
Имя
Мурмаши

Планируем в отпуск на 25 примерно, на самолете. Вроде самое хорошее время чтоб летать)

0
13.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Но у меня срок поболее для самолета уже...

0
13.06.2016
Имя
Мурмаши

Для меня автомобиль вообще не вариант далеко ехать. Спина начинает болеть, даже если не за рулем

0
13.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Я с первым до самих родов ездила сама за рулем. Ничего все хорошо. И сейчас тоже.

0
13.06.2016
Имя
Мурмаши

Я с дочкой за день до родов ездила. Но это по городу. А вот куда то часов 5-8 я не готова даже не беременная ехать)

0
13.06.2016

В 29-30 недель ездила на несколько дней из Омска в Казань на поезде - 30 часов в одну сторону. Там 3 дня с утра до ночи были экскурсии по городу на автобусе и пешком.

Приехали домой и через день ездили на машине к родственникам - 500 км за день проехали. Все везде прошло хорошо!

Если проблем с беременностью нет - можно ехать! 😀 Тем более если на машине - сиденье немного опустите чтобы не сидеть, а все-таки полулежать можно было - меньше нагрузки на ноги будет. Чаще останавливайтесь прогуливайтесь - и все отлично будет!

0
13.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

спасибо огромное))) надеюсь, все получится и все будет хорошо!!!!! Отдохнем и наберемся сил перед предстоящим нас событием счастливым!!!!!!!!

0
14.06.2016
Малина
Константин, 11 лет 8 месяцевТимофей, 9 лет 9 месяцев Калининград

В 1 беременность в 32 недели ездили в Питер на поезде. Сейчас как только выйду в декрет едем с мужем и сыном в Калининград. Тоже на поезде. Поехали бы на машине, но с визой заворачиваться не хотим. В конце июля едем на машине ещё в деревню к родителям мужа

0
13.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

а рожать Вам когда? спасибо)

0
13.06.2016
Малина
Константин, 11 лет 8 месяцевТимофей, 9 лет 9 месяцев Калининград

Срок 10 сентября. Но Костя родился ровно в 38. Декрет со 2 июля

0
13.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

А у меня на 26 сентября ставят.

0
13.06.2016
Евгения
София, 14 лет 1 месяцПавел, 9 лет 11 месяцев Москва

Вот недавно только вернулись из Греции, летала с 31-33 недели, перелёт перенесла отлично, в отпуске отдохнула просто потрясающе, была бы возможность подольше бы отдохнула;))))

0
14.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Ой, молодцы какие. А перед самолетом ничего не пили???? и пустили хорошо?? просто многие авиакомпании могут отказать прям перед самым вылетом. Мне так говорили, вот и страшно.

0
14.06.2016
Евгения
София, 14 лет 1 месяцПавел, 9 лет 11 месяцев Москва

Возьмите справку у врача и почитайте на сайте авиакомпании правила перевозки беременных, там всегда указано до какой недели пускают на борт, как правило везде до 36 пускают беспрепятственно. Я ничего не пила, но в принципе хорошо переношу перелеты и никто не спросил о сроке и косо не смотрел, летала разными авиакомпаниями, так что, на мой взгляд, нечего боятся, отпуск пойдёт на пользу.

0
15.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Спасибо большое, учту. Просто есть шанс сейчас вообще билеты не взять на самолет, пик сизона. Ладно будем смотреть. Главное нашего папу дождаться с моря)))))

0
15.06.2016

Я ездила нед в 28-30,на машине,почти 1000 км. Дорогу вообще не заметила,даже не отекла. Хотя в небеременном состоянии обычно ноги отекают сильно)

0
13.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Вообщем проблем не было. Спасибо за отзыв)))) А кстати, Вы часто останавливались, и ехали полулежа или в обычном состоянии?

0
13.06.2016

Да по-разному ехала и сидя и лёжа,все же 12 часов в одной позе не поедешь) А останавливались как обычно - пару раз основательно и раза 3-4 в туалет,на заправку.

0
14.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Спасибо, понятно все. Мы в любом случае если поедем будем часто останавливаться, так как сынок с нами едет, так, что придется. Ну и конечно тяжело , я сама понимаю что без остановок и нормальному то человеку тяжело.

0
15.06.2016
Врединка
Кристенька, 14 лет 8 месяцевГришенька, 9 лет 4 месяца Мурманск

В декрет вышла и полетели в отпуск на самолете. Дорогу хорошо перенесла, купила компрессионные гольфы и все. Я думаю наших детей надо вывозить, сама счас подлечусь и поедем, правда на поезде

0
14.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

Это точно. Темболее мы вообще намсевере живем, нам точно нужно обязательно выезжать. А куда поедите??? Мы ооочень хотим на море, вот только не знаю куда???

0
14.06.2016
Врединка
Кристенька, 14 лет 8 месяцевГришенька, 9 лет 4 месяца Мурманск

Мы сначала в Питер, потом на самолёте в Сочи. В Лазаревское планируем

0
15.06.2016
Аленочка
Александр, 13 лет 4 месяцаРоман, 10 лет 11 месяцев Кишинев

Я летала в 27 недель помойму,не помню уже.Перелёт тяжеленько перенесла,на машине не думаю что осилила бы.Но всю б была очнет активная,просто пузик со вторым был огромный и спина болела дико.И да на твоём месте яб поехала!отдыхать надо пока есть возможность,с одним ребенком на самом деле санаторий!

0
13.06.2016
Екатерина
Матвей, 13 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 9 месяцев Мурманск

спасибо большое. Я тоже ооочень надеюсь, что поедем. А почему перелет перенесли плохо? что именно????

0
14.06.2016
О путешествиях на самолете и первый фотопуз море море...

Похожие записи