Войти

Пост КОФЕМАНИИ!

Алиса
Милана, 9 лет 10 месяцев Воронеж

Вам сейчас тут напишут, что конечно можно, никакого вреда. Но я считаю, что кофеин пользы точно не несет ребенку. Отказалась и не жалею, изредка чашку позволяю. Хотя до Б очень любила кофе.

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Чем заменяете?? А что можете сказать о кофе без кофеина или какао? тож самое?

0
14.06.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Да гадость редкостная. Какой смысл пить кофе без кофеина? Это как мясо из сои.

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Походу остается только зеленый чай))

0
14.06.2016
Алиса
Милана, 9 лет 10 месяцев Воронеж

Может вы плохой пили, т.к. гадостью точно не назову. И сравнение мяса и сои тоже сюда не подходит. Я покупаю в зернах, арабика, как правило. На вкус выпаривание кофеина для меня не влияет. Но я, конечно, вкус настоящего кофе очень люблю, но не до такой степени гурман, чтобы отличать сорта со степенью прожарки и процентным соотношением. Те, кто так умеет, разницу, наверное, почувствуют. А так, отличный вкус.

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Попробую) Может всетаки понравиться ) т.к. без кофе вообще не могу день начать.

0
14.06.2016
Алиса
Милана, 9 лет 10 месяцев Воронеж

Только растворимый декафе не берите, во он, наверное, ужас. Хотя для меня и обычный растворимый- ужас). Попробуйте в кофешопах, во многих делают все те же напитки типа латтэ, капучино и проч. только из декаф. зерен. А для дома тоже лучше в зернах брать, ну или молотый.

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Думаю до приема врачей ограничусь одной кружечкой кофе с молоком) А там что посоветуют)

0
14.06.2016
Маруся
Александр, 21 год 7 месяцевЕлисей, 10 лет 11 месяцевАртемий, 9 лет 6 месяцев Чешант

Ооо да, я вообще не представляю, как люди растворимый пьют)) Кстати, хотела сказать, что здесь в Англии очень большой выбор в магазине даже чая декаф - и зеленый, и черный. Тоже отличный выход для беременных! Наверняка в интернете тоже продают где-то.

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Вот походу и остается только заказывать....в магазинах когда спрашиваешь,как на дурочку смотрят))

0
14.06.2016
Алиса
Милана, 9 лет 10 месяцев Воронеж

Вот этого очень не хватает, во многих местах и правда спрашивают: "А что такой бывает?". Но это не касается мировых сетей тех же кофешопов, типа старбакс. Там всегда есть. В Питере много мест, где можно выпить декаф. А вернувшись в Воронеж, нашла всего несколько( В супермаркетах тоже нет практически.

0
14.06.2016
Маруся
Александр, 21 год 7 месяцевЕлисей, 10 лет 11 месяцевАртемий, 9 лет 6 месяцев Чешант

Меня тоже это огорчает. В наш век глобализации, когда вся информация мира у тебя в кармане в телефоне, специалисты, занимающиеся кофе (я имею ввиду владельцев кофешопов) не знают таких очевидных вещей ((( просто это говорит о том, что людям плевать на свою работу.. им не интересно развиваться ((

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Просто они подвержены мнению большинства,соответственно выгоде(( Декаф пьют единицы и по их логике-бессмысленная позиция в меню...

0
14.06.2016
Алиса
Милана, 9 лет 10 месяцев Воронеж

К сожалению, правда. Но я себя грею надеждой, что чем больше спрашиваю, тем больше "просвещаю", может завезут таки)))

0
14.06.2016
Маруся
Александр, 21 год 7 месяцевЕлисей, 10 лет 11 месяцевАртемий, 9 лет 6 месяцев Чешант

Неправда! У меня муж кофеман, так он иногда когда я беру в кофешопе декаф, он даже говорит, что порой мой вкуснее, чем его натуральный)))

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Вот с Декаф проблема)) Недавно гуляла в парке горького,в лоречках где кофе продают,о нем даже не слышали)))))

0
14.06.2016
Маруся
Александр, 21 год 7 месяцевЕлисей, 10 лет 11 месяцевАртемий, 9 лет 6 месяцев Чешант

Это как у меня мама после Лондона, попросила где-то в Домодедово, чтоб ей сделали соевый капуччино))) примерно такая же реакция была.

0
14.06.2016
Алиса
Милана, 9 лет 10 месяцев Воронеж

Кофе без кофеина пью, заменяю им. Какао тоже можно, но какао и кофе по вкусу не одно и то же))

0
14.06.2016
Анюта
Кира, 9 лет 11 месяцевМаксим, 7 лет 8 месяцев Минск

давление смотря какое у вас, у меня низкое и гинеколог разрешает 1-2 чашки в день,сказала не навредит

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Не жаловалась никогда на давление...даже не знаю какое оно у меня))

0
14.06.2016
Алиса
Милана, 9 лет 10 месяцев Воронеж

У меня все время 115 было, т.е. обычное нормальное давление. А с конца второго триместра упало ниже 90. Когда чувствую себя плохо, конечно, пью обычный натуральный кофе с молоком. Врач так и сказала, при пониженном лучше выпить, т.е. пользы больше, чем вреда. Дай Бог, у вас и под конец будет нормальное) А то вечно у беременных с этим проблемы, то низкое, то высокое(

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Думаю стоит потягивать сок через трубочку мне и не вредничать до приема Г))))) Там как раз на учет ставить будут,все перемеряют...заодно и узнаю,что у меня с давлением))

0
14.06.2016
Маруся
Александр, 21 год 7 месяцевЕлисей, 10 лет 11 месяцевАртемий, 9 лет 6 месяцев Чешант

Кстати, я где-то читала мнение врачей на счет кофе, и там сказали, что кофе - очень спорный продукт. Кому-то он реально вредит, а кому-то наоборот помогает. Сказали ориентироваться по своему самочувствию, то есть если чувствуете прилив сил, хорошее настроение, ничего не беспокоит - то значит, в этом случае он идет на пользу. Но если из-за кофе поднимается давление, учащается пульс, то лучше не пить, конечно.

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Я ощущаю как раз первое))) Но думаю до приема к Г стоит повременить с его употреблением) А то мало ли...вообще на воду посадит))

0
14.06.2016
Маруся
Александр, 21 год 7 месяцевЕлисей, 10 лет 11 месяцевАртемий, 9 лет 6 месяцев Чешант

Я в прошлую Б пришла к врачу и что-то разволновалась, у меня давление поднялось. Она мне говорит, вот надо принимать аспирин. А я начиталась же, что от аспирина дети глухие рождаются, что нельзя при Б. Короче, давление у меня сразу нормализовалось и больше не поднималось))))

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

ТОже вечно читаю про то,что выписывают... У меня подруге как то выписали от изжоги таблетки,она заглянула в инструкцию и прочитала "применять в том случае если жизнь матери важнее спасения жизни ребенка" ну и отказалась она от них,ходит,терпит....

0
14.06.2016
Маруся
Александр, 21 год 7 месяцевЕлисей, 10 лет 11 месяцевАртемий, 9 лет 6 месяцев Чешант

Я тоже из заморочек))) считаю, что 9 месяцев можно и потерпеть, если реально угрозы жизни нет, то и не стоит. Но кофе... Тут отказаться невозможно))) Ну и хорошее настроение мамы - залог счастливого малыша))

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Что верно,то верно))) Буду кушать яблоко по утрам) говорят зеленое яблоко с утра очень хорошо бодрит)) Ну чтож...вызов принят,опробуем чудо яблочки)

0
14.06.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Так практически во всех таблетках написано

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

поэтому лучше не пичкать себя ими

0
14.06.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Иногда это необходимо. Тут надо риски взвешивть, а когда выбор: родить в 30 недель или пить таблетки и родить в 38-40, то лучше с таблетками в 30-40.

0
14.06.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Можно. Если с давлением все ок - пейте на здоровье!

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо за ответ)

0
14.06.2016
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Согласна. О вреде кофе пишут чаще всего, потому что в третьем триместре почти у каждой второй зашкаливает давление. Если у Вас с давлением все в порядке или оно пониженное, то можно. Главное, не злоупотреблять))))
0
14.06.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Мне в начале беременности запрещали. А потом сказали натуральным поднимать давление. Он вреден не только из-за давления, по большей части из-за кофеина. Мне врач говорил, если очень хочется, то можно или натуральный варить или цикорием заменять и не увлекаться

0
14.06.2016
Еленушка
Кирилл, 14 лет 10 месяцевЕва, 10 лет 2 месяца Новосибирск

А я недавно смотрела Малышеву и она сказала, что кофе понижает давление,а чай повышает.

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Малышева ерунды не скажет))))

0
14.06.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Крепкий черный чай повышает это точно, зеленый понижает, а каркаде нормализует. Кофе тоже повышает, но крепкий черный чай сильнее

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Вот прием 28 у меня первый,пока коней попридержу) А там у Г своей спрошу,что она посоветует)

0
14.06.2016
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

В чае тоже есть кофеин и не меньше, чем в кофе, тогда бы чай запрещали...
0
14.06.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Вы чай пьете крепкий? Заварки наливаете полкружки? Вот тогда он вредный. А если прекрыть дно и еще чуточку, то нормально. Растворимый кофе запрещено совсем, а натуральный можно, но не увлекаясь.

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

ой,чай я совсем слабенький пью,он даже не черный,а больше прозрачный))))) правда много....

0
14.06.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Так можно, главное, чтобы не крепкий

0
14.06.2016
Xatulya
Наоми, 9 лет 8 месяцевМайроб, 7 лет Гринвилл

Пейте немного, ничего страшного.. 1-2 чашки в день не навредят.. Если у вас нет изжоги и не тошнит после коые :)

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

ТТТ не тошнит))) Иначе психовала бы еще больше) И так нервишки не к черту)))

0
14.06.2016
Xatulya
Наоми, 9 лет 8 месяцевМайроб, 7 лет Гринвилл

Вы какой кофе пьёте? Растворимый или натуральный?

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Исключительно натур продукт)

0
14.06.2016
Xatulya
Наоми, 9 лет 8 месяцевМайроб, 7 лет Гринвилл

Попробуйте перейти на капучино или американо :) там концентрация поменьше немного :) Я капучино с удовольствием пью ;)

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Ох,теперь нужно искать трубку для кофе машины,которая пенку для капучино делает))) Ну что ж не сделаешь,ради малыша)

0
14.06.2016
Xatulya
Наоми, 9 лет 8 месяцевМайроб, 7 лет Гринвилл

Я просто горячим молоком разбавляю, когда лень пенить :)

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Идея))) Спасибо)

0
14.06.2016
Xatulya
Наоми, 9 лет 8 месяцевМайроб, 7 лет Гринвилл

Наслаждайтесь беременностью :)

0
14.06.2016
Маруся
Александр, 21 год 7 месяцевЕлисей, 10 лет 11 месяцевАртемий, 9 лет 6 месяцев Чешант

Я раз в день с утра пью "кофеиновый" кофе, а если хочется больше, то или декаф, или цикорий.

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Вот цикорий слышала бяка)))

0
14.06.2016
Маруся
Александр, 21 год 7 месяцевЕлисей, 10 лет 11 месяцевАртемий, 9 лет 6 месяцев Чешант

Не, честно, цикорий нормально, с молоком вообще очень на кофе похож. Просто надо купить тот, который приготовили правильно. Если его пережарить или недожарить, то пить невозможно. Там его как-то по технологии нужно обжаривать именно на 180 градусах. Я смотрела передачу какую-то)))) это не я сама такая умная))))

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Ахах))) Ну информация годная))) Еще бы знать какое обжарено по правилам))

0
14.06.2016
Маруся
Александр, 21 год 7 месяцевЕлисей, 10 лет 11 месяцевАртемий, 9 лет 6 месяцев Чешант

))) а я скажу)) я вспомнила, что это была передача контрольная закупка:

"Цикорий напоминает растворимый кофе не только по вкусу и внешнему виду, но и по способу изготовления: его обжаривают и перемалывают. В процессе обжарки количество фруктозы увеличивается с 2 до 20%, а свойственная свежему цикорию горечь пропадает. Чем светлее цикорий, тем больше в нем витаминов. Согласно ГОСТу, в 100 г цикория должно содержаться не менее 30 г инулина - полезного пищевого волокна. В соревновании за звание лучшего продукта принял участие цикорий растворимый торговых марок «Coffitel», «MacFito», «Elite Health Line», «Здоровье», «Здравник» и «Русский цикорий»."
Если я не ошибаюсь, то победил этот Элит Хелс Лайн ))) Название, конечно, подозрительное)))
0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое)))))) Согласна с подозрительностью названия,но думаю это лучшее из тех,кто участвовал в передаче)

0
14.06.2016
Алиса
Милана, 9 лет 10 месяцев Воронеж

Цикорий Elite тоже покупаю). Только недавно неприятный сюрприз на себе обнаружила, цикорий понижает давление. У кого пониженное, тогда и правда лучше чашечку натурального кофеинового кофе.

0
14.06.2016
Маруся
Александр, 21 год 7 месяцевЕлисей, 10 лет 11 месяцевАртемий, 9 лет 6 месяцев Чешант

Ого, блин. Ну да, тут, конечно, лучше не злоупотреблять им тоже тогда. Я пью в качестве альтернативы днем, если хочется чего-то типа кофейного, но доза уже с утра получена))))

0
14.06.2016
Женечка
Сыночек, 9 лет 6 месяцевДоченька , 1 год 11 месяцев Екатеринбург

Я тоже очень любила кофе, хоть литрами пей. Но во время токсикоза как отрезало. И сейчас хочется редко, в неделю может 1-2 раза.

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

ТТТ токс не мучает...но думаю это пока))) скоро накроет и тоже откажусь от этой привычки)

0
14.06.2016
Женечка
Сыночек, 9 лет 6 месяцевДоченька , 1 год 11 месяцев Екатеринбург

Хорошо если без него обойдётся))) у меня был не сильный, с 6 недельки где то начался

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Меня "пошатывает" с утречка,ощущение тошноты....но быстро проходит. Не знаю...он не он,но не особо беспокойный)

0
14.06.2016

Я вот тоже кофе перестала пить свежемолотый в кофемашине даже со сливками! Как же оно меня бодрило с утра на работе! А каппучино мммммм! Не пью уже неделю! Спрошу у Г на приеме 23 июня можно его или нет! Давление у меня пониженное!

0
16.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

При пониженном вроде даже рекомендуют...Везде читаю,что 1-2 чашки не вредит,особенно если кофеин приглушен сливками)))) но тоже жду приема))) у меня 28

0
16.06.2016

Я помню)))

0
16.06.2016
kiwi-007
Тимурчик, 9 лет 9 месяцев Харьков

пью каждый день не крепкий натуральный, без сахара, черный. По небольшой чашке 2 раза в день. Я как бы особо не афиширую это...В больнице лежала лечилась - пила втихаря, ибо по-любому врачи что то бы сказали)))) каких либо побочных явлений от кофе замечено не было:)
да, давление не низкое 120\70(80)

0
14.06.2016
Alexandra
Niklas, 11 лет 5 месяцевАлеська, 9 лет 6 месяцевЭлиза, 4 года 3 месяца Люцерн

Можно 1-2 чашки в день. Только учтите, что в коле, чёрное и зеленом чае тоже есть кофеин, поэтому надо смотреть суммарно за день) В прошлую беременность меня вообще сразу начало тошнить от кофе, могла пить только сильно разбавленный, а в эту нет, хочется ещё как))) хотя иногда начала пить с молоком и сахаром, раньше был только черный)

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

Вот я раньше тоже чисто черный без сахара пила....А сейчас молока добавляю добрую порцию,чтоб прибить действие кофеина.

0
14.06.2016
Юлия
Арина, 14 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 3 месяца Минск

Пила кофе в беременность не крепкий Нескафе 1 кружку почти каждый день. На ребенке не отразилось. А ты ещё и молотый. Он полезнее. Пей, но не увлекайся.

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

да,мне от кофе отказаться проблематично)) Бросить курить было легче....

0
14.06.2016

пью утром 1 чашку слабого зернового с большим количеством молока

свою кофеманию утолить хватает)))а больше и не надо)))

0
14.06.2016
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 3 месяца Воронеж

1-2 в день можно. Сама любила кофе, но с прогрессом беременности как-то разлюбила... Хочется только чистую воду.

0
14.06.2016
Анна
Ева, 9 лет 4 месяца Москва

может и я разлюблю,но пока без него день у меня не начинается(

0
14.06.2016
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва

Я наоборот к кофе равнодушна, а вот токс накрывает и хочется именно кофе!! Позволяю себе разбавленный. Купила без кофеина (у меня давление склонно к повышению, поэтому иногда прям чувствую сердце бьется после кофе - с кофе без кофеина такого нет)

0
14.06.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Беременным даже рекомендуют 1-2 чашки свежесваренного кофе в день. Про растворимый не знаю, в тех странах где рекомендуют растворимый не пьют. И еще, как только малыш не захочет кофе, он даст знать об этом, не ошибетесь

0
14.06.2016
Дарья
Ванечка, 9 лет 6 месяцев Тверь

Никогда не была кофеманкой, но бывало накроет, так накроет. Пила помаленьку, 1-2 небольшие чашечки в день с молочком. Если с давлением проблем не наблюдается, то немного кофе можно. Ну, мне так гинеколог моя говорит

0
14.06.2016

Тут однозначного ответа нет. Кто-то считает, что можно, кто-то, что очень вредно. Мне врач сказала, пить, потому что давление очень низкое. И хоть я тоже привыкла к кофе каждый день в добеременной жизни, во время беременности хочется его редко

0
14.06.2016

Обожаю кофе, в первом триместре не пила его, но со второго позволяю себе 1-2 чашки латте. У меня низкое давление, так что кофе как обычно бодрит ))) А вот подруга с нормальным давлением кофе не пила всю беременность

0
14.06.2016
Юлия
Георгий, 15 лет 4 месяцаМария, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня давление низкое, я пью. В третьем триместре перестало хотеться, теперь временно не пью.

0
14.06.2016
Люба
владислав, 29 лет 4 месяцаилья, 26 лет 6 месяцевданиил, 19 лет 5 месяцевалина, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Запорожье

Я с 4 детьми всегда пила кофе и сейчас пью

0
17.06.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Кофе вредит, но натуральный вредит меньше.

0
14.06.2016
Julia
Тим, 13 летСёма, 9 лет 11 месяцевАнюта, 3 года 5 месяцев Иваново

Я пью, с молоком)

0
14.06.2016
Финишная прямая !!! Москва

Похожие записи