жду девочку, 21 неделя
Киев
Пледик: самодельный или покупной?
Хочется порукодельничать, но и чтобы с толком, по-этому созрел вопрос - стоит ли заниматься вязанием пледика для ребенка (возможно на выписку, а потом для повседневного использования) или он не очень удобен в использовании (будет колоться, пилинговаться и т.д. в зависимости от пряжи) и вся проделанная работа будет пылиться на полке? Получается проще купить мягкое мимишное детское одеяльце и не заморачиваться?
Подскажите пожалуйста плюсы и минусы вязанных пледов, что ваш опыт подсказывает? :)
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Калининград
Я связала уже один и буду вязать второй- первый просто для повседневного пользования, тепленький, детская пряжа шерсть альпаки плюс акрил. А на выписку свяжу хлопок+акрил- беленький, нарядный. Пряжа сейчас такая, что ничего не сядет, не скатается. Выбор огромный. Так что вяжите- это же помимо удобства еще будет вещь с теплом маминых рук, это дорогого стоит
0
15.06.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Киев
будем пробовать)) опыт в вязании не большой, по-этому буду искать схемы попроще для начала))
0
15.06.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Калининград
Посмотрите схему бабушкин квадрат- одна из самых простых, но на её основе можно очень много разных вариантов связать
0
18.06.2016
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Зеленоград
Лучше самой связать по своему вкусу.Ниточки детские продаются очень мягкие( акрил детский),расцветки разнообразные.Сдесь уже многие выкладывали фото самодельных пледов: очень красиво и оригинально!И экономия опять же( цены везде сейчас завышенные)
0
15.06.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Киев
да, по фотографиям мне тоже нравится, аж загорелась когда видела некоторые работы....просто стал вопрос удобства и практичности) но, наверно если есть желание - нужно делать, а там будет видно)))
0
15.06.2016
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Павлодар
Есть специальная детская пряжа, мне кажется если Вам охото надо делать) зато он будет сделан Вашими руками и не будет такой как у всех👍
0
15.06.2016
Ответить
Мама двоих (20 лет, 10 лет)
Хабаровск
Я своей доче вязала из джинса, пользуемся постоянно, ничего не закатывается. По мне он душевнее как то)))
0
15.06.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Москва
Если умеете, то почему бы не связать. Выбор пряжи сейчас огромный
0
15.06.2016
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: