б\у вещи для ребенка

Мне тоже отдали много вещей. Моя сестра от моих племянниц. И мамина подруга от двух мальчиков-двойнешек. Разбираться тоже было тяжело без ярлычков. Как сделала я. Сначала отобрала то.ччто мне понравилрсь. Дырки и пятна никому не нужны. Потрм Взяла по одной одежке каждого размера 50-56-62-68-74 и поочерёдно стала прикладывать ко всем одежкам. Так я распределила вещи по размерам. Затем разложила по пакетам и подписала. Это все вещи для дома. Для выхода в свет мы купили новое. Буквально по одному слипу или костюму каждого размера. Ведь до года выходить часто в свет совсем не нужно. Только к врачу. Ну и в детский магазин может раз в месяц. Все. Основные выходы в свет начинаются после года. Мы в полтора начали активно выходить. Малая одежда вся отложена для второго ребёнка. Ненужное отдано подругам. Все в дырках и в пятнах выброшено.
07.07.2016
Хотя с финансами проблем нет, я с удовольствием одеваю на своих детей и новые, и чужие вещички, не считаю это зазорным и плохим. Единственное: беру только от оч близких друзей/родственников. Я бы на Вашем месте обсудила с подругой возврат. Если возвращать не надо, выкинула бы все заношенное/застиранное и оставила бы только то что нравится. Я все хорошие вещи после сына оставляла для второго ребенка. Сейчас родилась дочка - обменялись с подругой пакетами вещей (у нее первая как раз дочь, а сейчас сын родился). После второго ребенка (а детей я больше не планирую) немного затасканные но еще хорошие вещи отдам нуждающимся мамочкам через спец службы, а совсем хорошее либо продам (верхняя одежда и обувь идет на ура на авито), либо отдам подругам, которые в положении.
06.07.2016
Выкиньте. Или закиньте на антресоли. Неужели вам не противно? Чужой ребенок же простите срал в эти вещи (многие мамы практикуют подгузы только на сон и прогулку, или подгузники протекали). Купите ребенку хоть самой дешевой, но новой одежды. Вон на мелкооптовых складах распашонки по 35 рублей, ползунки по 60. Копейки же.
27.06.2016
я знаю свою подругу. она использовала подгузники. да и чистые они. стиранные+плюс я постираю да и не сравнить слипы по 700 рублей и дешевые ползунки за 60. а своя у меня тоже есть
27.06.2016
только не выкидывайте пожалуйста то,что не подойдёт,никогда не понимала советов выбросить,ведь столько нуждающихся бедных семей которым даже застиранное будет в радость
16.06.2016
да прям. Знакомые отвезли в детский дом вещи новые, но постиранные без ярлычков, так у них не приняли, им только новое с этикетками подавай.
27.06.2016
А разве я хоть слово написала про детский дом? По моему я писала про нуждающиеся семьи ...читайте внимательнее!
27.06.2016
я думаю нуждающиеся семьи также не возьмут вещи в плохом состоянии.
27.06.2016
Видимо вы не знаете что это такое, когда людям кушать нечего или когда в семье случилась беда, пожар или потеря кормильца... У вас слишком примитивные рассуждения .И поменьше думайте за других, особенно за тех кому реально туго. Эффект бумеранга ещё никто не отменял, в том числе и за людское равнодушие. У меня всё.
28.06.2016
что вы мне беды пророчите? Я занимаюсь благотворительностью, помогают местному дому престарелых, приюту бездомных животных, равнодушной меня никак нельзя назвать. Но считаю заношенные, старые, с дырками и пятнами детские вещи никому не нужны, многие люди отдают бу, но в идеальном состоянии.
28.06.2016
А, кстати, джинсики могут оказаться далеко не самое ценное из этого мешка. Что, джинсы... они девятимесячному ребенку практически не нужны, так, красоты ради 2 раза надеть. А у вас они могут придтись на сезон, когда еще в комбинезонах ходят на улице. А вот всякие ползунки-колготки в большом количестве и кофточки, которые после каждой ложки прикорма становятся заляпанные и летят в стирку десятками в день, могут оказаться гораздо ценнее.
16.06.2016
1. Я бы взяла б.у. вещи. Что в этом такого, тем более от знакомого человека) 2. Не выкидывала бы однозначно, потому что представления не имею, что может пригодиться малышу. Возможно то, что я отмела сразу - окажется самым нужным. Буду локти потом кусать) 3. Я бы примерно их разложила. Видно же, какие одинакового размера, какие меньше-больше. 4. Не знаю, как поступлю, но скорее всего ничего не выкину.
16.06.2016
"...представления не имею, что может пригодиться малышу. Возможно то, что я отмела сразу - окажется самым нужным. " +10000 Мне подруга отдала очень много детской одежды от рождения до года, огромное количество. Я потом просто опытным путем выясняла, что мне удобнее. И, самое забавное, со старшей дочкой было удобнее одно, а с младшей - другое (у них разные фигуры, разный темперамент и разные сезоны были). Были вещи, которые прекрасно носила старшая, а младшей они просто не подошли, были узки. И наоборот, то, что я со старшей считала каким-то странным фасоном, потом идеально село на младшую. Не представляю, сколько денег я бы потратила, если бы все это покупала в магазине!
16.06.2016
1. да, конечно! и мне отдавали, и сама отдаю (с удовольствием берут) 2. Зачем выкидывать? даже старые застиранные вещи отлично подойдут, чтобы ползать, например, по полу, лопать прикорм (все сразу в неотстирываемых пятнах). И, кстати, вы не торопитесь пока отдавать или выкидывать. Вы сейчас еще не можете знать, какая одежда вам на самом деле пригодится - слипы или ползунки, толстые или тонкие... У меня, например, так и было, что самые застиранные вещи - самые удобные. А то, чем не нравилось пользоваться - осталось новым. Когда отдавала мешок - мне было даже стыдно, что что выглядит идеально - на самом деле такое, потому что мне не подошло. Родится, попробуете, и тогда решите, что на самом деле вам надо, а что нет. 3. Просто разложить на 3 мешка- маленькое, большое и еще больше. Потом опытным путем разберетесь. 4. Отдаю все, берут с удовольствием. Это очень распространено. Я бы сама была бы рада, если бы мне сейчас кто-то что-то отдавал... но уже сейчас не везет так.
15.06.2016
Мне кажется это нормально брать б/у вещи (тем более у подруги!). Многие вон, тут на ББ б/у вещи продают! и соответственно покупают. У нас за 6 лет уже поток: то нам кто-то отдал, то мы кому-то отдали и так постоянно. ))))) Насчет размеров, я делала так: у меня было несколько вещичек с указанным размером, их я брала как эталонные и остальные, без бирок с ними сравнивала. И просто разложила по коробкам 50-62, 68-74, 80-86. Для ходовых вещей у меня комод, остальные в коробках так и стоят. Вот родилась малышка, я разложила в комоде вещи из первой коробки. По мере того как они становились малы, складывала обратно в коробку и постепенно доставала одежду из следующей. Та что похуже одежка у меня использовалась (и используется) для каких-то грязных "мероприятий". Ну например когда начинаешь кормить (в смысле прикорм), как не старайся, малыш все равно норовит испачкаться. Потом приучаешь чтоб он сам ложкой ел, так он вообще с ног до головы уделается ))))) Или например на даче грязь помесить, в песочнице поковыряться, тоже лучше надеть то что не жалко. А что получше - "на выход". Так что выбрасывать точно не надо. Уточните у подруги, совсем она отдает или нет, чтоб потом претензий не было. А если не нравится все или что-то, то можно на отдам даром отдать, вдруг кому-то нужно.
15.06.2016
спасибо
15.06.2016
Мне подруга тоже отдала много вещей без бирок и в разнобой. У меня было кое что куплено и я прикладывала что-нибудь известного размера и так определяла. Получилось возможно не совсем точно, но примерно сойдёт. Подруга вещи отдала без возврата и я то, что мне не понравилось (совсем старенькое, в сильных пятнах) выбросила. Ну подруге-то об этом знать не обязательно, не потому что я такая не благодарная, а просто мне в пользование отдали вещи я пользуюсь так, как считаю нужным.
15.06.2016
Обговорите возврат, если ей не нужно, отдайте или выкиньте то, что вам не нравится. У меня у самой вся одежда БУ до 18 месяцев-но от моей сестры. После ее 2х сыновей. Правда она мне откладывала одежду почти как новую и отдельно до 3х месяцев, потом до 6. Недавно я сортировала одежду на 9, 12 и 18 месяцев. Многое тоже без ярлычков. Или колготы-фиг разберешь. Буду потом прикидывать на ребенка. А главное реально-много так одежды!!! Я б столько и не купила) Но говорю спасибо и складываю. Буду оставлять на 2го ребенка. Но все или только часть-увижу в процессе применения. Может какие-то вещи вообще не понравятся.
15.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пледик: самодельный или покупной? Приданное для малыша: ванночка. Какая?