Войти
жду девочку, 30 неделя Москва

Поныть((или как пережить третий триместр дома?

Новосибирск

Мне осталось совсем немного и тоже буду сидеть дома, но составляю себе список дел чтобы не скучать. Думаю стоит заняться например кулинарией или вязанием, книги, учёба(как у меня перед предстоящим академическим), выходить на улицу надо причем я стараюсь рано утром так как встаю в 5 утра стабильно. Короче говоря надо сесть и хорошо подумать чем можно заняться. Как вариант есть курсы мам молодых, можете купить себе тот же большой мячь, заниматься дома типо спортом для беременных, учиться дышать правильно... сходите на работу в гости как вариант разгрузки, общение с природой тоже помогает. Если рядом есть хороший парк,водоемы, уточки это сказка... Не грустите и не отчаивайтесь - это просто смена привычного вам образа жизни, потом появится малыш и вас захватят новые рутинные перемены. Там будет только одно желание - поспать)))

0
05.07.2016
Мама троих (9 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Спасибо) я вообще люблю одиночество, точнее побыть одной, но у меня просто случился переизбыток и я психую))) Просыпаюсь сейчас стабильно в 5-6 утра и уже депрессую( надо с этим кончать!

0
05.07.2016
Новосибирск

Да ну перестаньте. Все может надоесть и беременность тут не причём. Будет день и вы неожиданно вспомните или откроете для себя что-то такое, что захватит вас, что-то очень интересное. Кому-то хочется ходить и покупать вещи, кому-то сидеть на лавочке и читать книгу. Меня сейчас тянет к воде... хочу слышать как плещется вода, очень хочется на море... но у нас в городе только водохранилище. Ну хотя бы... у меня ребёнок знаете как заскакал в животе когда мы поехали на берег (в грозу правда )и видимо услышал шум волны? Огого!! Мы не любим торговые центры, много людей, духоту и прочее... тянет созерцать, щупать, трогать красивые вещи или создавать красивые вещи... Работа меня не утешает - я работаю в операционной, мы оперируем детей, я до декрета смотрю на детские раны, общаюсь с такими разными детьми, потому что это хирургия. Не вижу в работе сейчас успокоение. Отвлекаюсь конечно от стресса домашнего и проблем,но не более

0
07.07.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

у меня вообще только первый тримест а я уже в дипрессии,, все время только ною,,, жалуюсь,,, делать заставляю себя из под палки.,,,т.к. самочувствие не очень,,,, сейчас период ожидания,, когда малыш появится знаю что еще сложнее будет,,,,,с первым у меня самочувствие было отличное,, так я и работала до последнего,,, не было дипрессух,,сейчас работы мало,,,, скучно грустно,, время тянется,,,остается ждать ждать и еще ждать

............ хотя надо постораться радоваться хоть такому состоянию,,, главное только не лежать в больницах и т.д. и т.п.,, терпеть,, терепть.......

0
10.08.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Минск

Если бы мне дали неделю такой свободы...у меня 35 неделя, муж работает день и ночь, а я одна с двумя детьми 4,8 и 2,2 года...мой совет - наслаждайтесь что можете ленится... Второго такого декрета не будет... У вас целый мир внутри! муж не бока пролеживает, а для вас трудится. Найдите хобби - вязание, вышивание, раскрашивание по номерам. Вот раскрашивание по номерам меня очень привлекает...можно выбрать картину, которую потом дома повесить... Да и просто интересно...но там спокойствие вокруг надо, а мне покой только снится)))

0
05.07.2016
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет) Москва

Ага) нужно всем изнывающим от безделья и скуки парочку детишек на денек оставлять, мигом психоз снимет))

0
05.07.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Щелково

блин) по-моему это самое сладкое время))) можно гулять, ходить по магазинам, чиать книги, смореть фильмы, ходить по выставкам) и ни о чем не думать)) вообще радуйтесь, что у вас есть это время, о котором будете скучать в декрете с малышом)) и главное, радуйтесь, что у вас все нормально, есть здоровье и все благополучно и не лежите вы в это время в патологии где-нибудь. В общем, поныть иногда полезно) но по сути , причины особой нет))

0
05.07.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

О как я вас понимаю, у меня сейчас 39 неделя. Стала толстой, неповоротливой, непогуляешь особо. Так дни и провожу кухня, стирка, уборка, прогулка до магазина. Но стараюсь абстрагироваться, ищу положительные моменты. Например, иду сама себе говорю, вот идёшь спокойно, раньше- то все бегом да бегом. Спокойно это хорошо. На пикник не поехала тоже хорошо,комары не покусают и т.д. и т.п. Но лучше уж с коляской бегать, чем все спокойно да спокойно. Вот так и жду малыша то на позитиве, то на на депряснике каком- то.

0
05.07.2016
Мама пятерых (от 1 год до 11 лет) Красноярск

У меня такое же было состояние. Ушла в декрет в первую беременность в июле. Жара, и приходилось сидеть дома. Наслаждайтесь этим временем, как родится ребенок будет не до отдыха. Я гуляла, ездила к родственникам за город один раз, перебирала детские вещи, гладила их, и просто занималась бытовухой.

0
06.07.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

Я с 23 недель в отпуске переходящим в декрет. Довольна как танк. Я и до 23 недель не знала как доработать (каждый день считала оставшийся). Но мне очень тяжело далась первая половина беременности и плюс т.к. живу за городом до работы очень долго добираться на старых развалюшных автобусах. Трусит так что мама не горюй. Сейчас я дома и кайфую от дня сурка😊😊😊

0
06.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Мне тоже было легче на работе) я еще после официальной даты выхода в декрет чуть больше месяца проработала, и дома осела...и тут же стала разваливатся) то тут кольнет, то там...по работе пару раз звонили спрашивали...а я даже сообразить не смогла что им от меня надо) неделтку порадовалась и все...скукота, делать ничего не хочу и не могу. И правда день сурка...

0
05.07.2016
Нижнекамск

Вы уж извините, но такой фигней озадачились. Нашли из-за чего в психоз впадать: у вас сейчас хоть время свободное имеется - выбирай только чем его заполнить. А потом и этого не будет, одни кормления каждый час, укладывания спать чего стоят, а еще есть муж и куча забот, больницы, бумажки, пособия и прочее

0
05.07.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Наслаждайтесь тем, что можете потратить время на себя. После родов первые месяцы у меня бывало, что я умыться и зубы почистить успевала только к обеду, не говоря уже о том, чтобы нормально поесть, поспать, сходить в туалет)))

0
06.07.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

Ходите в музеи и на выставки, ищите единомышленников (беременных на соседней площадке ), придумайте себе хобби. Дальше будет хуже. Будет ребенок и Вы будите менее мобильны и более раздражительны

0
05.07.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Омск

Вот поэтому хочу пойти в декрет в 36 недель 😁 Пока не загадываю , ближе к декрету будет ясно. Но я работаю 4 дня в неделю , и это удачное сочетание работа/свободное время

0
06.07.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

Хобби себе найдите. У меня столько творческих планов было, что даже не успела многое сделать до родов, время так пролетело быстро

0
05.07.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

После родов сократятся фитнес,книги и похож в магазин,но можно совмещать.Надо искать таких же подруг.

0
05.07.2016
Мама девочки (9 лет) Омск

аналогично) сижу дома с начала Б))) тоже с ума схожу потихоньку )))

0
06.07.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пятигорск

Пока есть время найдите хобби....читайте ...вышивайте. ..шейте ))

0
06.07.2016
Мама троих (9 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Спасибо девочки!мне реально был нужен "пинок под зад")))

0
05.07.2016
Мама девочки (9 лет) Смоленск

Я вообще с 5 недель лежу и ничего..

0
06.07.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

начните язык учить новый.

0
05.07.2016
Я расстроена, и злая, и вообще... Это просто караул!..

Похожие записи