29 недель и вот оно начинается- декретно-психозное состояние! Каждый день- день сурка!!! Больше не надо вставать на работу, т.к.отпуск переходит в декрет и на работе никто не ждет. Дома плита, стирка, телек, форумы, прогулка с собакой/в магазин...и вечно одна, т.к.муж усиленно работает над семейным бюджетом и приходит поздно, а уходит рано.Сначала все это в кайф!еще бы- на работу не ходить!!даже краситься не нужно! Потом все подбешивает и начинаешь разбавлять все это то походом по магазинам, то книгой, теперь вот фитнес добавился...Но и этому есть предел!!! Все(( не могу больше! Раздражает это беременное ленивое состояние!!!Что делать? Как бороться ? (( Врач советует прогулки, а мне до слез обидно, что гулять я могу только одна, подруги все с детьми на отдыхах и муж вечно на работе.Все это привело к тому что я вечно недовольная, плачущая, раздраженная( я не могу выйти из этого состояния(((
Поныть((или как пережить третий триместр дома?
Мне осталось совсем немного и тоже буду сидеть дома, но составляю себе список дел чтобы не скучать. Думаю стоит заняться например кулинарией или вязанием, книги, учёба(как у меня перед предстоящим академическим), выходить на улицу надо причем я стараюсь рано утром так как встаю в 5 утра стабильно. Короче говоря надо сесть и хорошо подумать чем можно заняться. Как вариант есть курсы мам молодых, можете купить себе тот же большой мячь, заниматься дома типо спортом для беременных, учиться дышать правильно... сходите на работу в гости как вариант разгрузки, общение с природой тоже помогает. Если рядом есть хороший парк,водоемы, уточки это сказка... Не грустите и не отчаивайтесь - это просто смена привычного вам образа жизни, потом появится малыш и вас захватят новые рутинные перемены. Там будет только одно желание - поспать)))
Спасибо) я вообще люблю одиночество, точнее побыть одной, но у меня просто случился переизбыток и я психую))) Просыпаюсь сейчас стабильно в 5-6 утра и уже депрессую( надо с этим кончать!
Да ну перестаньте. Все может надоесть и беременность тут не причём. Будет день и вы неожиданно вспомните или откроете для себя что-то такое, что захватит вас, что-то очень интересное. Кому-то хочется ходить и покупать вещи, кому-то сидеть на лавочке и читать книгу. Меня сейчас тянет к воде... хочу слышать как плещется вода, очень хочется на море... но у нас в городе только водохранилище. Ну хотя бы... у меня ребёнок знаете как заскакал в животе когда мы поехали на берег (в грозу правда )и видимо услышал шум волны? Огого!! Мы не любим торговые центры, много людей, духоту и прочее... тянет созерцать, щупать, трогать красивые вещи или создавать красивые вещи... Работа меня не утешает - я работаю в операционной, мы оперируем детей, я до декрета смотрю на детские раны, общаюсь с такими разными детьми, потому что это хирургия. Не вижу в работе сейчас успокоение. Отвлекаюсь конечно от стресса домашнего и проблем,но не более
у меня вообще только первый тримест а я уже в дипрессии,, все время только ною,,, жалуюсь,,, делать заставляю себя из под палки.,,,т.к. самочувствие не очень,,,, сейчас период ожидания,, когда малыш появится знаю что еще сложнее будет,,,,,с первым у меня самочувствие было отличное,, так я и работала до последнего,,, не было дипрессух,,сейчас работы мало,,,, скучно грустно,, время тянется,,,остается ждать ждать и еще ждать
............ хотя надо постораться радоваться хоть такому состоянию,,, главное только не лежать в больницах и т.д. и т.п.,, терпеть,, терепть.......
Если бы мне дали неделю такой свободы...у меня 35 неделя, муж работает день и ночь, а я одна с двумя детьми 4,8 и 2,2 года...мой совет - наслаждайтесь что можете ленится... Второго такого декрета не будет... У вас целый мир внутри! муж не бока пролеживает, а для вас трудится. Найдите хобби - вязание, вышивание, раскрашивание по номерам. Вот раскрашивание по номерам меня очень привлекает...можно выбрать картину, которую потом дома повесить... Да и просто интересно...но там спокойствие вокруг надо, а мне покой только снится)))
Ага) нужно всем изнывающим от безделья и скуки парочку детишек на денек оставлять, мигом психоз снимет))
блин) по-моему это самое сладкое время))) можно гулять, ходить по магазинам, чиать книги, смореть фильмы, ходить по выставкам) и ни о чем не думать)) вообще радуйтесь, что у вас есть это время, о котором будете скучать в декрете с малышом)) и главное, радуйтесь, что у вас все нормально, есть здоровье и все благополучно и не лежите вы в это время в патологии где-нибудь. В общем, поныть иногда полезно) но по сути , причины особой нет))
О как я вас понимаю, у меня сейчас 39 неделя. Стала толстой, неповоротливой, непогуляешь особо. Так дни и провожу кухня, стирка, уборка, прогулка до магазина. Но стараюсь абстрагироваться, ищу положительные моменты. Например, иду сама себе говорю, вот идёшь спокойно, раньше- то все бегом да бегом. Спокойно это хорошо. На пикник не поехала тоже хорошо,комары не покусают и т.д. и т.п. Но лучше уж с коляской бегать, чем все спокойно да спокойно. Вот так и жду малыша то на позитиве, то на на депряснике каком- то.
У меня такое же было состояние. Ушла в декрет в первую беременность в июле. Жара, и приходилось сидеть дома. Наслаждайтесь этим временем, как родится ребенок будет не до отдыха. Я гуляла, ездила к родственникам за город один раз, перебирала детские вещи, гладила их, и просто занималась бытовухой.
Я с 23 недель в отпуске переходящим в декрет. Довольна как танк. Я и до 23 недель не знала как доработать (каждый день считала оставшийся). Но мне очень тяжело далась первая половина беременности и плюс т.к. живу за городом до работы очень долго добираться на старых развалюшных автобусах. Трусит так что мама не горюй. Сейчас я дома и кайфую от дня сурка😊😊😊
Мне тоже было легче на работе) я еще после официальной даты выхода в декрет чуть больше месяца проработала, и дома осела...и тут же стала разваливатся) то тут кольнет, то там...по работе пару раз звонили спрашивали...а я даже сообразить не смогла что им от меня надо) неделтку порадовалась и все...скукота, делать ничего не хочу и не могу. И правда день сурка...
Вы уж извините, но такой фигней озадачились. Нашли из-за чего в психоз впадать: у вас сейчас хоть время свободное имеется - выбирай только чем его заполнить. А потом и этого не будет, одни кормления каждый час, укладывания спать чего стоят, а еще есть муж и куча забот, больницы, бумажки, пособия и прочее
Наслаждайтесь тем, что можете потратить время на себя. После родов первые месяцы у меня бывало, что я умыться и зубы почистить успевала только к обеду, не говоря уже о том, чтобы нормально поесть, поспать, сходить в туалет)))
Ходите в музеи и на выставки, ищите единомышленников (беременных на соседней площадке ), придумайте себе хобби. Дальше будет хуже. Будет ребенок и Вы будите менее мобильны и более раздражительны
Вот поэтому хочу пойти в декрет в 36 недель 😁 Пока не загадываю , ближе к декрету будет ясно. Но я работаю 4 дня в неделю , и это удачное сочетание работа/свободное время
Хобби себе найдите. У меня столько творческих планов было, что даже не успела многое сделать до родов, время так пролетело быстро
После родов сократятся фитнес,книги и похож в магазин,но можно совмещать.Надо искать таких же подруг.
аналогично) сижу дома с начала Б))) тоже с ума схожу потихоньку )))
Пока есть время найдите хобби....читайте ...вышивайте. ..шейте ))
Спасибо девочки!мне реально был нужен "пинок под зад")))