Приданное для малыша

Мы все покупали с момента выхода в декрет. Купили основное - коляску, кроватку, стульчик, шезлонг, ванночку, пеленки, пледы, памперсы, аптечку, средства гигиены и тд и тп. Одежды не очень много брали. Размеры 56 и 62, но 56 нам вообще на неделю, сына родился 55 см и пости ни во что из 56 не влез, плюс мы пеленали. Потом докупали одежду по мере необходимости..оч круто было идешь гулять, заруливаешь с колясом в магаз и потом притараниваешь танк, набитый добром...эх, по-моему нам пора второго =)
10.08.2016
Я все покупала где-то с 30-й недели. Просто раньше не было желания и четкого представления что нужно. Оставлять все, чтоб муж покупал, я не хотела. Муж у меня много работает и для него эта задача будет непосильна)) я очень рада, что почти все скупила до 35 недели, т.к. Сейчас например уже очень тяжело передвигаться по магазинам. Это утомительно.
09.07.2016
Я начала свои сборы с сумок в роддом. Как оказалось не зря. С 28 недели начался сильный гестоз и постоянные госпитализации на неделю-две.Последний раз легла в 33 недели и домой уже не отпустили до самого конца. Покупки начала с 25 примерно недели. Были бы деньги начала бы еще раньше. Чем раньше начнете тем легче потом будет. Не бойтесь ошибиться с размером,берите все. Сейчас очень приятно,когда малыш утром неожиданно перестает влезать в любимый слип я просто достаю с полки следующий размер,а не бегу судорожно в магазин. Ни в коем случае не призываю вас скупать полный комплект на все размеры,но одна-две вещички побольше очень выручают. Я экономлю на домашней одежде ребенка. В магазинах типа "Семейный стиль" и на рынке продается одежда фирмы "Мамин малыш".Слипики 150р,бодики 100,кофточки - ползунки около 60. Шьют их на заводе в Пятигорске,по крайней мере те,что у нас в городе продают.Качество меня устраивает,хб,не линяют,кнопочки не ржавеют и не отваливаются.У них есть сайт и группа ВКонтакте. На последних сроках в те редкие дни когда я была дома,пыталась стирать-гладить,но было уже очень тяжело. После роддома и подавно ,вместо того что бы поспать приходилось спешно покупать одежду и стирать-гладить-раскладывать. Еще,ребенок по всем узи у меня был крупный,а родился совсем небольшим,всего 3300,сбросил до 3000. И вся одежда взятая с собой в РД была катастрофически большая.Пришлось срочно мужу после работы искать что то поменьше и передавать,а мы эти два дня промучались с большими кофточками. В общем один совсем маленький костюмчик вас не разорит,но в случае чего очень выручит.
08.07.2016
Я не верю в такие приметы. У меня подружка ничего не покупала и в итоге в 30 недель с кровотечением в больницу попала и в итоге почти на 2 месяца раньше ее экстренно прокесарили, а ребенка даже одеть не во что была, муж прикупил конечно, но все через голову, а как это все на ребенка недоношенного одевать, который ко всему еще и с датчиками подключенными. Теперь она мне говорит, что если очень хочется, то иди и покупай и не замарачивайся даже и сама в следующий раз сразу начнет закупаться по-тихонечку. Я уже неделю назад прикупила немного вещичек самых маленьких (руки чешутся неимоверно )
08.07.2016
Хорошо когда есть мама, папа, свекр и свекровь и ещё сестры и братья готовые помочь. А в идеале, когда ещё и их вкусы совпадают с Вашими (не верю, что так бывает, но вдруг). У нас из близких только свекровь, которая день и ночь на работе и работа для неё всегда на 1 месте, поэтому помогать мне не кому. Все покупаю заранее, потихоньку, но планирую до родов все купить.
08.07.2016
Ой, девочки... Свекровь меня допекает этими ранними покупками. Я, конечно, все уже выбрала и почти все купила, но вот это вот ее "так не принято, у нас было по другому" уже надоело... Она думает, что зашел в магазин и все купил. Разом. Ну-ну... Прям хочется список какой-нибудь мелочи насобирать из разных (специально) магазинов, дать в руки и сказать - хотите катайтесь после родов, если заняться больше нечем, но должно быть точно по списку без замен. Я начала покупать после 2 скрининга )) И я не представляю себе как в мою квартиру купят что-то без меня, привезут, соберут... Как постирают детское постельное белье без меня... По шкафам моим рыться будут. Хозяйничать. Что за бред. Еще и муж мой после родов вместо того, чтобы спокойно работать и навещать меня должен сайгаком с попой в мыле носится по всем этим магазинам и покупать? Это чушь какая-то! Мы с мужем сами заранее подготовим наше гнездышко.
08.07.2016
Да вот еще ж за три дня все пересттрать, высушить и погладить надо. Это нянька нужна отдельная₽)
09.07.2016
Это точно!!! ))
09.07.2016
собственно шезлонг качели и кокон там же покупала.
08.07.2016
Шезлонг качели и кокон - незаменимы, и денег на них жалеть нельзя чтоб потом не расстраиваться и не говорить что деньги потрачены а ребенок не сидит, не лежит. Коляска- только качественная, проверенных брендов, это как машина-купить польшу-китай- потом вложить в 3 раза больше. Экономия на скидках и акциях. Вам в олант надо , там сейчас 3 дня 15%. Я коляску заказала уже прогулочную.. а вам и коляску и автокресло и конверт на зиму надо..
08.07.2016
Я не верю в приметы, считаю что все надо покупать заранее. Я начала покупать одежду с 10 неделе где-то. Периодически хожу и смотрю, если что-то нравится и хорошая скидка на вещь, покупаю. Тормозит только муж, просит подождать еще недельку)) у него будет отпуск, пойдем вместе за покупками
08.07.2016
коляску купили в 10 недель где-то,зашли в магазин,а там скидка 35%,грех не взять,стоит в гараже ,ждет)кроватку на днях заказали,вместе с кроваткой для старшей,автокресло тоже уже есть,старшей новое купили на днях.одежды много от 1 дочки осталось, все просмотрела еще раз. если на втором узи скажут что мальчик,то будет где развернуться)))ну а если девочка,то немного докуплю"на выход",так сказать ))) у вас первая )))с первой все было волнительно...ходила по магазинам и смотрела,если что нравилось,то покупала)но основное все купили за пару дней в 37 недель.хотя как узнали,на след. день муж принес из магазина слипик девчачий,хотя срок был 3-4 недели))))сказал что он его манил уже несколько недель прям через витрину)))а я сейчас памперсы покупаю,если где по акции вижу.
08.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем стирать!? Остановите меня или я куплю их все))))))))