Войти

Как устранить боли перед родами !✔✔✔✔✔✔

Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Ну что тут скажешь,таблица и рекомендации,на практике все немного иначе,но латентную фазу и активную фазу действительно можно выдержать как написано,особенно в первых родах,самая сложная переходная фаза 1-2,когда надо потерпеть очень частые схватки через одну две минуты и при этом практически ничего не можешь сделать,а период этот можкт длиться и час, рекомендации к нему ходить,стоять на четвереньках -неплохие рекомендации ,но огромная беда заключается в том что в этот период к матери привязано КТГ,ей мешают двигаться и часто именно в этот период говорят лежать и не дают вставать,не то что на четвереньки становиться....жаль. Потужной период,да больно,то что можно уже тужиться вселяет надежду на скорый конец всего и рождение малыша,боль.причиняет голова в тазу и ткани которые растягиваются,в этот период я не могу молча дышать или еще что то такое,для меня это самый сложный период,но меня очень радует что скоро я рожу и должно быть достаточно уверенности в себе что хочу родить и хочу вытолкать чтобы ни в коем разе не застрял.Акушерку да слушаем,но честно мало что говорили,напоминали как тужиться и все.Остальное по ходу дела решается,каждая секунда на счету.Поэтому сказали три потуги за минуту значит надо.Главное помнить что самое дорогое это маленькая жизнь,а наши швы,надрезы и прочие неурядицы довольно неплохо уже через две недели ощущаются.Поэтому просто бороться и морально помнить что да бывают случаи экстренного кесарева,как врачи готовы к таким неожиданностям,так и мы должны быть готовы морально.

0
22.07.2016
Юлия
АМИР, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за информацию

0
22.07.2016
Алена
Доча, 23 года 2 месяцаЛисенок, 9 лет 10 месяцев Рига

Тоже намучилась я с этим ктг. Почему надо обязательно лежать на спине при этом? Как раз тогда, когда хочется принять вертикальное положение....и было бы все проще. Потому что лежать в этл время просто невыносимо

0
23.07.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Не знаю у нас не кладут на спину.

0
23.07.2016
Алена
Доча, 23 года 2 месяцаЛисенок, 9 лет 10 месяцев Рига

А мне не давали вставать:( В этот раз буду понаглее требовать:)))

0
23.07.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Вот я тоже думаю попробовать хотя бы шагать на месте,хотя рожала я довольно вертикально,потому что просила их.Лежа мне вообще не нравится,первые роды были лежа.

0
23.07.2016
Алена
Доча, 23 года 2 месяцаЛисенок, 9 лет 10 месяцев Рига

Сидя или полусидя однозначно легче. Я помню перед первыми родами на курсах нам говорили, что можем рожать в любой удобной позе. А на деле загнали на кресло с ктг и все. Это всеравно, что пробовать в туалет сходить по'большому лежа:))

0
23.07.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Да именно так,в туалет по большому лежа как ночной кошмар.Я еще думаю поговорить,у нас можно вертикально на спец стульчике или в воде.Надо заранее обсудить.

0
23.07.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Я рожала сидя на кушетке,попросила поднять спинку,было в разы легче чем первых родах когда завалили как черепаху на спину.

0
23.07.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

У меня такое чуство что рожать лежа на спине как то неестествено для организма вообще

0
23.07.2016
Алена
Доча, 23 года 2 месяцаЛисенок, 9 лет 10 месяцев Рига

У нас сейчас вроде тоже кресла модифицируются. Тогда, 13 лет назад, видно таких не было

0
23.07.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

У нас не рожают на кресле вообще.

0
23.07.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Но шагать придется с ктг,потому чтоиу нас не снимают.

0
23.07.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Я могу быть сидя,если решу.

0
23.07.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Просто оно вообще ограничивает,не дает ходить,придется на местеичто ли,одна моя подруга так делала шагала на месте.

0
23.07.2016
Клася
Дмитрий, 9 лет 7 месяцев Краснодар

Спасибо Вам автор, за отличную статью первородящим и тем, кто совершал ошибки в первый раз!💐

0
23.07.2016
Юлия
АМИР, 9 лет 10 месяцев Москва

Очень надеюсь что эта информация поможет нам не растеряться. Особенно табличка. У меня вчера случились тренировочные схватки , так я не знала как дышать , зашла в телефон быстро и посмотрела в табличке. Реально дыхание мне очень помогло боль преодолеть

0
23.07.2016
Клася
Дмитрий, 9 лет 7 месяцев Краснодар

Главное, не отключать мозги и понимать, что ребёнку намного тяжелее и только мы можем помочь пройти ему этот путь. Желаю вам лёгких родов!)

0
23.07.2016
Vika
Геральт, 9 лет 9 месяцев Зеленоград

Эх,ещё бы научиться правильно дышать!Надеюсь попадётся хорошая акушерка и будет подсказывать что и как делать.Мне кажется я всё забуду во время схваток и буду просто орать!

0
22.07.2016
Юлия
АМИР, 9 лет 10 месяцев Москва

Орать не надо только ))) напугаешь таких как я , хотя после осмотра на кресле в роддоме я уже не уверена в том что сама орать не буду )))

0
22.07.2016
Vika
Геральт, 9 лет 9 месяцев Зеленоград

:))))

0
22.07.2016
Ирина
Тимур, 9 лет 7 месяцев Зеленоград

Ты потом как родишь напиши помогло или нет, а то практически все говорят что на родах совсем не помогает то что на курсах дают и читают 😃

0
22.07.2016
Юлия
АМИР, 9 лет 10 месяцев Москва

Вот сегодня при тренировочных схватках мне дыхание помогло. А в родах не знаю еще )))

0
22.07.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Хаха, треники это не боль вовсе, я при трениках могла спать не просыпаться, а вот когда настоящие схватки начались - это больно-больно и через 40 минут первых схваток у меня появилось желание забежать в оперпционную, скинуть пациентку, лечь самой и сказать: кесарииите!

0
22.07.2016
Ирина
Софья, 17 летЮлечка, 13 лет 9 месяцевАнюта, 9 лет 10 месяцев Москва

Я первый раз орала. Плохо все было. И больно безумно и силы раньше времени кончились.Крик облегчения не приносит. А второй раз я прям почти медитировала. Лежала сосредоточившись на сватках, дыхании и локализации боли. Родила быстро и хорошо.

0
22.07.2016
Юлия
АМИР, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну вот вам пожалуйста. Буду пробовать правильно дышать.

0
22.07.2016
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Но шпа, свечи, бускопан, все это ерунда😃 в ЖК на последних неделях любят это все прописывать. Толку от них нет

0
22.07.2016
Юлия
АМИР, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну если нет тенденции к активной подготовке шейки матки , то можно принимать с 36 недель масло примулы , льняное масло , петрушку заправленую маслом , отвар шиповника и тд... может это вам поможет в следующих родах

0
22.07.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Все ерунда))) у каждой женщины все по разному...каждая находит свою позу во время схваток...свою частоту дыхания...и у каждой свой болевой порог.

0
22.07.2016
Татьяна
Михаил, 27 лет 3 месяцаИрина, 15 лет 3 месяцаЭля, 9 лет 10 месяцев Одинцово

Юля, спасибо за статью!!!!
0
22.07.2016
Юлия
АМИР, 9 лет 10 месяцев Москва

Татьяна , буду рада если она вам чем то поможет .

0
22.07.2016
26 неделек,а я с узи....расстроенная... Канефрон, курантил , актовегин , утрожестан...и тд.

Похожие записи