Приданное для малышки: спальное место
Приданое для малышаЧто-то меня озарило, что пора бы уже выбирать, что мы будем покупать, что мне нравится из мебели и из прочего необходимо для дочки и сводить списки)
Сейчас сделаем ремонт на балконе, вывезем весь лишний хлам и можно начинать делать перестановку в комнате и уже закупаться потихоньку. 

1) Детская кроватка.
Я попала под влияние круглых кроваток еще давно, такие они милые и уютные, но ценник по моему слишком завышен. Ну меня в общем-то жаба задушила бы покупать за 25 тысяч Comfort Baby, не смотря на то, что она включает в себя аж 6 трансформаций. Что-то я сомневаюсь, что всеми ее возможностями я буду пользоваться, ведь постоянно собирать/разбирать ее может повредить механизм и она меньше прослужит. (это только моя теория
) Да и использовать ее до 5-летнего возраста ребенка мы вряд ли будем, т.к. во-первых, собираемся за вторым максимум через 3 года, во-вторых, дочке наверняка захочется потом обновить детскую и спальное место соответственно. В общем-то, взвесив все за и против, пока решила остановиться на кроватке Incanto 3 в 1: круглая, овальная и манеж.
) Да и использовать ее до 5-летнего возраста ребенка мы вряд ли будем, т.к. во-первых, собираемся за вторым максимум через 3 года, во-вторых, дочке наверняка захочется потом обновить детскую и спальное место соответственно. В общем-то, взвесив все за и против, пока решила остановиться на кроватке Incanto 3 в 1: круглая, овальная и манеж.

На форуме не нашла ни одного отзыва о ней. Но может кто-нибудь ее рассматривал или купил и пользуется. Какое ваше мнение о ней?
2) Матрасик в кроватку.
Круглых не так много, но даже из этого ассортимента очень сложно выбрать!Не представляю как девочки выбирают матрас на стандартную кроватку.
Почитала в интернете и пришли к мысли, что нужен матрас кокос+латекс с покрытием жаккард. Выбрала Nuovita Cloud.
Почитала в интернете и пришли к мысли, что нужен матрас кокос+латекс с покрытием жаккард. Выбрала Nuovita Cloud.
Детский матрас Nuovita Cloud
- Чехол из хлопкового жаккарда Stellini (Италия)
- Кокосовая плита производства фабрики Encev (Польша)
- Блок высокоэластичной пены фабрики Olmo (Италия)
- Латекс фабрики Vyrolat (Чехия)
- Аэраторы (Италия)
- Технология соединения слоев Hot-Melt (Италия)
- Высота матраса 12 см
- Размер: 75х75 см
Жакардовая ткань NUOVITA отличается повышенной практичностью и износостойкостью, а двухслойное плетение нитей улучшает воздухообмен и обеспечивает отвод влаги от тела во время сна. Выдерживает большие нагрузки, быстро восстанавливается и обладает высоким ортопедическим и анатомическим эффектами.
Как думаете, достойный выбор? Или на что-то еще стоит обратить внимание?
3) Бортики в кроватку.
Да,бортики будут!Они делают кроватку уютнее,мимишнее
И балдахин будет, только вот пока не решила как его выбрать, скорее всего будет чисто белый, не хочу как марлю, надо потрогать и посмотреть)
И балдахин будет, только вот пока не решила как его выбрать, скорее всего будет чисто белый, не хочу как марлю, надо потрогать и посмотреть)Так вот, бортики хочу необычные, вот что нравится (цвета буду менять, что-то розового мне не очень хочется)))):

Давно балдею от этих облачков!


А какие бортики необычные будете покупать вы?
Елена
дааа, кроватка крутейшая! я такую видела в одном из магазинов, Паулина называется. бортики - да, очень круто, и реально придает мимимишности овэр 100500) а вот балдахин считаю лишним, мне кажется, это пережитки 2000х, когда все мы были маленькими куколками барби и смотрели по мтв sweet sixteen.
матрасик - да, мы тоже купили малышу, нам посоветовали ортопедический Promtex Orient.
я еще в этот список добавила бы постельное белье, как по мне, тоже один из немаловажных пунктов приданного для крох. я недавно действительно очень удивилась, когда одна знакомая мамочка не могла определиться с тканью постельного белья для своего ребенка. мне кажется, кроме хлопка лучше не найти, серьезно. ни тебе раздражений, ни попрелостей, стирается замечательно, сохнет так же, натуральное сырье. мы брали белье в Nicebabyshop
Вот мы мамочки всегда все крохам своим самое лучшее стараемся дать, я смотрю на дитюху, ну, кукленок лежит в кроватке) не могу налюбоваться))) тьфу-тьфу на нее)
Вот мы мамочки всегда все крохам своим самое лучшее стараемся дать, я смотрю на дитюху, ну, кукленок лежит в кроватке) не могу налюбоваться))) тьфу-тьфу на нее)
03.08.2016
Ответить
Екатерина
Мы будем принцессами мимишности))))))по поводу балдахина согласна,нам подруга свой отдаст,попробую прицепить,а там посмотрю как лучше будет)белье да,я буду простынь покупать на первое время,пледик я сама вяжу) Эх,тоже хочется уже поскорее декабрь и увидеться с нашей крохой)))растите здоровенькой и красивой девочкой)))))
04.08.2016
Ответить
Екатерина
у меня только ссылка на инстаграмм девочки, которая их шьет: https://www.instagram.com/marys.idea/
02.08.2016
Ответить
❀Алёна❀
Я хочу бортики, как на последнем фото, уже нашла закупку, в ближайшее время закажу. А вот кроватка у нас наверное самая обычная будет)
02.08.2016
Ответить
Anna Sokolova
Я вот тоже мозг себе взорвала на тему кроватки. С первым была Micuna - всем довольна, продала. Сейчас второму ребенку хочу овальную, разочарована, что нет Итальянских. Моим требованиям соответствует только овальная SooHooKids. Она с маятником, массив бука, сделана не топорно (как все русские). Остальные ее преимущества - лишь красота, увы.
Или обычную Micuna купить - у нее регулируемый наклон ложа, массив бука, маятник, с встроенной подсветкой и пр-во Испания. Вот сижу думаю, красота или функционал?????
P.S.: прикольные бортики присматриваете)
02.08.2016
Ответить
Екатерина
а чем отличается бук и береза (она как раз в Incanto)?на самом деле вы достаточно дорогие кроватки выбираете, чем вам Comfort Baby не нравится? она тоже из бука, по заграничным технологиям делается, и маятники есть, а ценник чуть дороже SooHooKids. а вы кого ждете, мальчика/девочку?)))если девочку я за красоту))))а если мальчик,то функционал)))
02.08.2016
Ответить
Anna Sokolova
Девочку жду, но у меня все строго: черная коляска, серо-ментоловые бортики-Совушки. Боюсь я производства российского - там даже на интернетовских фотографиях саморезы видны, боюсь, что разболтается, поскрипывать будет. В овальных ведь и передняя стенка не опускается, накладок силиконовых нет... И системы релакс нету...
Ваш пост прям мне на больное попал - умом я за функционал, это ж как автомобиль, бренд играет роль.... Взяла бы даже стокке овальную, но там маятника нет( Зато красивая...... Остановите мой мозг!!!!!
02.08.2016
Ответить
Екатерина
щас я вас начитаюсь и тоже буду сомневаться)))))хотя я не на столько дотошная,наверное потому что пока не представляю что и как реально пригодится для меня и малыша))))
02.08.2016
Ответить
Anna Sokolova
А я-то опытная мать! Знаю, что для для спины опускающаяся стенка идеальна - и куда смотрю? На вашу красоту! Муж уже не выдерживает, говорит - щас 2 тебе куплю!)
02.08.2016
Ответить
Екатерина
ахах))))тогда я думаю, вам стоит прислушаться своего рационального мнения)я может тоже потом разочаруюсь и поменяю мимишность на обычную с нужными мне функциями, но пока что, будем набивать шишки)))))
ахах))))тогда я думаю, вам стоит прислушаться своего рационального мнения)я может тоже потом разочаруюсь и поменяю мимишность на обычную с нужными мне функциями, но пока что, будем набивать шишки)))))
02.08.2016
Ответить
Катерина
Тоже вся в сомнениях... Что выбрать... Красоту или функциональность. Увидела кроватку что ты скинула, цена не кусается, но в ней ничего нет! Как писали девочки выше.. Эх я тоже вся в смятении... но она такая красивая
02.08.2016
Ответить
Екатерина
Маятник можно отдельно купить и установить)то,что стенка не опускается одна,может косяк.А больше я не знаю,чем ещё должна обладать кроватка)а у тебя какие требования к кроватке?
02.08.2016
Ответить
Катерина
хотелось бы,чтоб снималась стенка, т.к. непонятно какой ребенок будет, возможно придется придвигать к кровати.
03.08.2016
Ответить
Katrin92
Хочу типа такого сшить, но только не котиков. Может слоников или ёжиков)))
02.08.2016
Ответить
такие заказала
