Как одеть новорожденного малыша на осень-зиму

Девочки, а в флисе не будет потеть ребёнок? Смотрю флисовые комбезики на алиэкспресс, и сомневаюсь. Мне самой во флисе неуютно, потею, а как для ребенка?
10.08.2017
Младенцы не потеют :-) у них эта функция ещё плохо работает, поэтому перегреть ребёнка очень легко (потоотделение - способ сбросить лишнее тепло). Тем более флис - это синтетика, это материал, который отводит влагу от тела. Если вы во ылисе потеете, значит не совсем верно одеты под флис и на флис. Могу подробнее расписать, если интересно.
10.08.2017
Ой читаю вас всех и у меня паника: у меня нету теплых вещей!!! Все хб... я думала что обойдусь одеялами на прогулке а теперь вот волнуюсь... хоть у нас зимой минус бывает редко но ветрище такой что ужас и при +10 все говорят что ощущается как - 10
27.07.2017
вам этот список врядли подойдет. Я раньше жила в Бишкеке, у нас в феврале +10 было ))). Ветер малышу в люльке не помеха - просто закрываете его чехлом. я думаю вам демисезонными вариантами вполне обойтись можно. или демисезонный конверт, вот вам для примера первый попавшийся - ссылка
27.07.2017
Спасибо за совет! Вот честно, так и думала как вы мне сейчас написали) и примерно такой конверт и собиралась покупать)
27.07.2017
Спасибо за Ваш пост. Мне так он актуален! Сегодня как раз бродила магазинами, присматривала приданое малЬІшу... теперь сижу в шоке У меня Б первая и опЬІта в вЬІборе вещей нет( я не знаю ни что нужно, ни на каком размере остановить вЬІбор. У нас ПДР на вторую часть октября... ну вот что брать на выписку? ( Комбинезон? Конверт? Пледик? Демисезонние вещички или уже потеплее на зиму? Хочется и попрактичнее и не раз одеть... и размерЬІ под вопросом... с ума сойти... ( глаза разбегаются...
25.07.2017
Не волнуйтесь, все мы когда-то были без опыта. Да и у меня его не так много)) я вам могу завтра подробнее написать-расписать что бы я взяла (у меня пдр тоже на октябрь-начало ноября).
25.07.2017
Буду очень признательна. Как раз нужно запускать процесс с покупками. Я то насмотрела уже комбез один, но у меня сотня сомнений.
26.07.2017
Вот девушка выше написала - у нее хороший набор, мне нравится. Ничего лишнего и все нужное. Посмотрела погоду в вашем городе о творой половине октября - от +8 до +12 В своей схеме (по ссылке) я предлагаю хб слип + вязаный комбинезон + велюровый с утеплением. Но последние два можно заменить одним демисезонным комбинезоном (что для выписки даже лучше, не нужно будет надевать кучу слоев). На выписку - первый слой - хб слип (человечек). Наверх демисезонный комбинезон или комбинезон "еврозима" (для таких малышей он пойдет как демисезонный). К примеру (вставляю ссылки без пристрастия к фирмам, просто что первое нашлось в поисковике): вот такой заявлен от +7 до +17 вот такой на синтепоне заявлен от +5 и выше, он же в другом цвете Наполнитель (утеплитель) может быть любой синтетический - синтепон, хоолофайбер, изософт, керрифил. Не советую брать пуховые, так как осенью часто дожди, а пух имеет свойство впитывать влагу из атмосферы. После таких прогулок придется хорошо просушивать комбинезон. Пуховые подойдут на сильные морозы, но я все же приверженец современных утеплителей, которые обладают аналогичными свойствами теплосбережения при мЕньшем объеме и весе. Размер лучше брать 56, чтобы хватило на выписку и на месяц. Конверт в коляску вам не нужен, думаю. Посмотрела погоду на зиму - ниже -12 не опускается. Да? Если не так, то напишите, распишу про конверты. В середине-конце ноября можно уже переодеться в зимний комбинезон. Утеплителя должно быть 250-330 гр (тогда вам точно дополнительный конверт не нужен будет). Вам в нем ходить с конца ноября по середину марта примерно...С размером я даже не знаю...хочется посоветовать 62 (+6) размер...На прмере Керри - если вдруг ножки перестанут помещаться в отвороты, то можно докупить пинетки. Я сама интересовалась этим вопросом вот тут. Фирмы - Керри, Пилгуни, Токка трайб вроде есть. В общем любой комбинезон БЕЗ всяких там овчинных подстежек. Про утеплитель написала, про пух тоже написала. Шапочки - хб двойная вязка (или на хб подкладке) на выписку и осень, на зиму шерстяная с флисовой подкладкой, либо с хб подкладкой и утеплителем. Шлемы (балаклавы) не советую, мне показались они неудобные для мелких деток.. Итого пока нужно 4 вещи - демисезонный и зимний комбинезоны и две шапки :) **** По поводу повседневной одежды - я когда-то пыталась составить схему, посмотрите тут. Листайте до картинки "осенний малыш". Мне кажется вполне удобная схема минимума. А дальше по ситуации будете смотреть, ведь со временем поймете что вам и вашему малышу будет удобнее. Единственное, я бы дополнила список парочкой вязаных пинеток, удобная вещь ) Если еще будут вопросы - с разостью отвечу!
26.07.2017
Спасибо Вам большое! Мне по душе Ваш совет, как раз присмотрела демисезоннЬІй комбинезон неплохой на вЬІписку, конвертЬІ и бантики не очень люблю. А на счет погодЬІ зимой, то у нас и не угадаеш. Помледним временем зима как такая только пару дней, не скажу что морозЬІ не жалуют, снег долго не лежит. Ну правда, прошлЬІй год морознЬІй бЬІл... Вот уже как повезет.)
26.07.2017
в любом случае, докупить конверт вы всегда успеете :)) я с первым ребенком купила много всего, что в итогене пригодлилось. теперь наученная опытом, покупаю только по мере необходимости )) благо магазины рядом, все можно купить в течение дня. У меня есть еще вот такой пост - что мне пригодилось в первый год,. Может быть будет вам полезен :)
26.07.2017
У меня вторая половина октября. На выписку хб слип, хб шапочка и осенний комбез ножками с капюшоном. Сама не хочу конвертов/одеял/бантов. Дальше по погоде посмотрю или боди в самый низ или велюровый слип между, уже все есть) далее на зиму зимний комбез Керри, спасибо местным девочкам, урвала по скидке за 2990, вот шапку надо к нему. На каждый размер 56,62,68,74 взяла комплекты слипов из мазакея по 3 шт. Плюс немного боди и штанишек. Бабушка уже связала 2 шерстяных костюма, кучу носочков и как узнали пол - ярко розовый комбез, выглядит круто! И 3 флисовых слипа взяла на 0-3,6 и 9 месяцев. Это основное))) беременность первая тоже.
26.07.2017
Спасибо. А фоток зимнего комбезика нет?( какой размер брали?
26.07.2017
Не знаю можно ссылку вставлять.. http://www.mothercare.ru/ru/комбинезон-terry-kerry-цвет-мята-k16401-mc-103.html
26.07.2017
можно вставлять, коненчо )
26.07.2017
Спасибо за ответ. Хорошенький такой!)
26.07.2017
С телефона неудобно, кинула внизу ссылку как могла))) взяла 68, думала 62, но мы высокие 178 и 192,и родились 3.5 и 5.5 кг, посчитала что с 62 пролетим))) к тому же есть осенний комбез на совсем малышку. В обычных случаях советуют 62 размер, но именно Керри, он вроде как +6 идёт.
26.07.2017
хороший набор! мне прям и добавить нечего)))
26.07.2017
Спасибо))
26.07.2017
Спасибо, полезная информация. Сохраню себе)
07.02.2017
Такое впечатление, что на ребёнка все, что есть, то и нужно напялить. При 250 гр комбинезоне достаточно комбинации из слипа+поддевы+шлема+комбинезона. Это когда ниже -10. Это было глубокой зимой в Челябинске при -22. До -10 мы гуляли слип+шлем+комбинезон. Это было в Москве..
03.09.2016
Юлиана, если бы вы потрудились пройти по ссылке, то наверное поняли бы, что "список вещей" - это список что необходимо на осень-зиму, из чего можно сделать комбинации на разные погодные условия и это не надо ВСЕ СРАЗУ надевать на ребёнка...
03.09.2016
Неграмотно составленный пост. Комментарий снизу это подтверждает. Я с мобильной версии не вижу акцента на ссылку.
03.09.2016
Ну да, в посте, состоящем из картинки и фразы, которая и является активной ссылкой, очень трудно не заметить эту ссылку. Это все же любительский форум, тут мало "грамотных" постов. Не нравится мой - идите дальше или пишите сами, зачем засорять пост ненужными комментами? Хотите срача в комментах - велкам в курилку. Вы изначально неправильно поняли, я вас поправила. И вместо "ой да, стормозила" вы решили сверху добить, мол и пишу я не так, и вообще тут непонятно.
03.09.2016
Вас это так зацепило, столько эмоций))
03.09.2016
Какие эмоции, что вы. Просто развёрнутый ответ.
03.09.2016
Да-да, ядовитый развёрнутый ответ. В любом случае, разговор ни о чем. Удачи.
03.09.2016
А меховой конверт при таком раскладе точно нужен? Пледика-одеяла не хватит? Не будет слишком жарко ребенку и в зимнем мешке и в конверте?
01.09.2016
Нет, жарко не будет. Ребёнок неподвижен , замерзает быстро. Плюс защищает спинку от холода. Пледы такую защиту от холода не дадут (либо придётся укутать как капусту). Свою дочку зимой возила в 250 гр утеплителе и конверте. Ни разу не перегрелась или замерзла.
01.09.2016
Косметика Определение веса малыша по животу беременной