Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Ярославль

Определение веса малыша по животу беременной

Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Ну в принципе логично, что чем больше живот, тем крупнее ребенок, но и исключения бывают.

У меня старшая родилась 4050гр. И живот был огромный, правда и отеки были жуткие.

0
27.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ярославль

Много исключений получается просто)), что приводит к мыслям, что это определение веса по животу, такое же верное как определение пола по нему

0
27.07.2017
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

скажем так, было бы абсурдно утверждать обратное: большой живот - маленький ре и наоборот.
А как уж там определяет врач, ну хз, может у нее очень большой опыт в этом вопросе и она так же учитывает индивидуальные, в том числе физиологические особенности беременной.
Если это действительно так, то это очень хороший врач. Сейчас же полно таких, которые без УЗИ, анализов и пр. ничего определить не могут. На ощупь попу от головы не отличают )))))

0
27.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ярославль

вот посмотрим хороший или нет врач) Так то первый ребенок в 2011 году у нее родился на 3600кг, поэтому тут к гадалке не ходи, что по идее больше будет, ну на 200 грамм точно как минимум

0
27.07.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года), планирую беременность Иркутск

Высоту дна матки)))

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ярославль

Даже не проверить никак )

Просто дело в том, что у многих не совпадает вес ребёнка, значит этот метод не работает
0
29.07.2017
Ярославль

Как так?)а длина матки высота дна матки это разные вещи?

0
26.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года), планирую беременность Иркутск

Это я и имела ввиду))) Мне так сказали. Но вот я родила, у меня не совпало.

0
26.08.2017
Ярославль

Не могу понять что с чем считать)высота дна матки или длина матки или это одно и тоде?)

0
26.08.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

мне как-то в рд мерили живот окружность и то-ли вес, то-ли срок умножали, и прям попали в точку.

0
31.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ярославль

Бывают исключения конечно ))😊

0
31.07.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Нет))))) по УЗИ то тоже оооочень приблизительно! У меня живот был приличный и родила на 42,6- а вес был 2880)))))

0
29.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ярославль

По Узи конечно тоже не до грамм )) Если врач не опытный, то и ошибки в размерах идут. Ну благо по Узи ошибок меньше ),чем по размерам живота.

0
29.07.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Москва

пальцем в небо

если даже уж по узи не точно, то что там за суперглаз у гинекологини?))

0
28.07.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Могут ошибаться,врачи с большим опытом очень точно определяют руками на ощупь и то всеравно могут ошибаться,узи тоже ошибается.Разрывы тоже не факт что будут.У меня одна девочка 3500был,а сын четыре кг почти,с девочкой разрыв и шов,а с мальчиком нет,тоже парадокс,казалось бы он ведь.больше.А в родах ощущается одинаково.

0
28.07.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 8 лет) Запорожье

Фигня все это! На УЗИ, и то ошибаются! Легких родов сестре!

0
27.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ярославль

вот и я о том же. спасибо)

0
27.07.2017
Ярославль

Бред)я в первую б поправилась на 36 кг и была вся огромная)и живот и все а сын всего 3030 родился)

0
26.08.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Если жирок на животе в большом количестве то будут ошибки. У меня в е точно оба раза, надо грамотно замерять просто

0
01.08.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Неа, чисто визуально нельзя определить вес ребенка....если бы мне определяли вес по размеру животу, чисто визуально, то написали бы не менее 6 кг. Живот был огромным, ребенок родился 3770.

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Ираклион

бред) думаю только по узи можно, да и то от врача зависит.

0
28.07.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Даже по УЗИ ошибаются) у меня небольшой живот, а малыш крупный

0
28.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

ерунда..пророчили мне и по УЗИ и по животу крупного малыша, а в итоге 3400

0
27.07.2017
Как одеть новорожденного малыша на осень-зиму Когда рождаются мальчики и девочки относительно ПДР?

Похожие записи